Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*COREY TAYLOR раскритиковал отрицающих Холокост 72
*METALLICA исполнили песню группы КИНО 60
*SHARON OSBOURNE о Грэмми: «Да пошли вы! Я не окажу вам чести... 42
*Обложка нового проекта BLIND GUARDIAN 42
*SHARON OSBOURNE назвала BOB'а DAISLEY «унылым старым хреном»... 27
[= ||| все новости группы



*

Behemoth

*



8 июл 2019 : 
Пара занялась сексом на концерте BEHEMOTH

17 июн 2019 : 
Член совета Лимерика выступил за запрет выступления BEHEMOTH

27 мар 2019 : 
BEHEMOTH в Австралии

25 фев 2019 : 
JON RICE выступил с BEHEMOTH

15 фев 2019 : 
Стал бы Иисус сатанистом, узнай он о том, что делают во имя его? Отвечает лидер BEHEMOTH

12 янв 2019 : 
Рассказ о выставке BEHEMOTH

10 янв 2019 : 
Новое видео BEHEMOTH

22 дек 2018 : 
Рассказ о выступлении BEHEMOTH

30 ноя 2018 : 
Профессиональное видео с выступления BEHEMOTH

28 ноя 2018 : 
Лидер BEHEMOTH о смерти американского проповедника

15 окт 2018 : 
Профессиональное видео BEHEMOTH с Alcatraz Metal Festival 2018

12 окт 2018 : 
Рассказ о виниловом издании альбома BEHEMOTH

1 окт 2018 : 
Новое видео группы BEHEMOTH

13 сен 2018 : 
Лидер BEHEMOTH: «Rob, я жду звонка!»

8 сен 2018 : 
Лидер BEHEMOTH о новом сингле

6 сен 2018 : 
Новое видео BEHEMOTH

30 авг 2018 : 
Лидер BEHEMOTH об оформлении альбома

24 авг 2018 : 
Лидер BEHEMOTH о новом сингле

21 авг 2018 : 
Лидер BEHEMOTH о новом клипе

10 авг 2018 : 
Видео BEHEMOTH с цензурой

3 авг 2018 : 
Новое видео BEHEMOTH

27 июл 2018 : 
BEHEMOTH интригуют

8 май 2018 : 
BEHEMOTH исполнили новую песню

14 апр 2018 : 
Фрагмент нового DVD BEHEMOTH

7 апр 2018 : 
Фрагмент нового DVD BEHEMOTH

29 мар 2018 : 
Трейлер нового релиза BEHEMOTH
Показать далее
| - |
|||| 17 июн 2019

Член совета Лимерика выступил за запрет выступления BEHEMOTH



*
zoom
*
* *
TodayFM сообщает, что член совета Лимерика, Ирландия, выступил против польской металлической группы BEHEMOTH из-за их сатанинского имиджа.

Член совета партии «Фианна Файл» и бывший мэр Лимерика, Кевин Шихан возражает против того, чтобы группа выступала в замке короля Джона на этой неделе, и хочет запретить их концерт.

Во время программы The Last Word он сказал:

«Сатанизм связан со злом. Я христианин, и я абсолютно против всего, что связано с сатанизмом, со злыми мыслями, музыкой и практиками».

BEHEMOTH - Limerick Councillor Attacks Band Over Satanic Behaviour; Calls For Performance Ban




Like!+8Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать 52 )

ВоваУпоров


17 июн 2019, 08:53
Сатанизм-прошлый век. Ату их, Ату!

Voin of Valhalla


17 июн 2019, 09:22
>я христианин

Ты ж тогда ещё большее зло

olly71


17 июн 2019, 09:27
Сатанизм это оборотная сторона медали - сказочки под названием Христианство . Без одного не было бы другого . Без пугалок про Сотону и ад толстожопые попы не смогли бы загонять стада верующих в храмы и обирать их там . Сука да они отстёгивать сатанистам часть выручки должны только за то что они есть и есть кем пугать глупых во всё верящих овечек.

Cannibal696


17 июн 2019, 09:55
olly71 Вот прям в точку сказал, уважуха!!!

JPV


17 июн 2019, 10:35
Каждый имеет право высказывать своё мнение, будь то христианин или сатанист.

sibterminator


17 июн 2019, 10:39
Пусть играют инструментальный сет.

Voin of Valhalla


17 июн 2019, 10:46
JPV высказывать мнение, но не запрещать концерты.
sibterminator с хуя ли?

Petrovich Sexyy


17 июн 2019, 11:09
Да Нергал спасибо должен сказать, что их кто-то в 2019 году еще запрещать пытается.

ВоваУпоров


17 июн 2019, 11:52
Вот это поворот:))

Alias


17 июн 2019, 12:04
ой, тоже мне. Будто Бегемот главные сатанисты ))

olly71


17 июн 2019, 12:22
А что это за степень о рангах ? А кто главный сатанист ? Кто присваивает это звание и главное где ? Что за детский бред ? БЕГЕМОТ достигли того уровня известности и влияние на умы очень не малого колличества людей что их стали замечать официальные подкоблучные церкви власти. Какой ни будь тру тру тру тру блэкер который сидит у себя дома и пишет для себя и пары десятков друзей свою музыку такого разумеется никто не запретит потому что про него никто и не знает )))))))))))))))))))))

Gustaff


17 июн 2019, 12:33
"влияние на умы" - да всем насрать! Бегемот - это эпатаж, без каких-либо глубокомысленных идей. А цепляются к ним, потому что, Польша (у них на родине им до сих пор покоя не дают), на минуточку, одна из самых религиозных стран Европы.

Беспонтовый_Пирожок


17 июн 2019, 12:42
Как же они надоели, что бегемоты эти что запрещающие их оскорблённые христиане.

gravitgroove


17 июн 2019, 13:03
olly71, выручку они и так отстегивают, точнее у них совместное предприятия с ФЕОР, вот они как раз и выступают в качестве истинных сатанистов.

-"Voin of Valhalla
>я христианин

Ты ж тогда ещё большее зло"

Сатанизм, который исповедуют люди типа Нергала это не более, чем эгоизм, которым переполненно любое кап. государство. Индивидуальность и прочие бла-бла - это основа их философии, которые ничем не отличается от хищнической сути любого капиталиста-позитивиста. правильные христиане ближе к социалистам с их самоотверженностью. Те попы, которых имеешь ввиду ты и те люди, что строят на отмытых бабках храмы, цинично рассуждая, что они так смоют гиехи за кровь и воровство - они не христиане, а все те же эгоисты (лицемеры и не осознавшие своей сути сатанисты). Если отсечь религию и теологию, то христианина можно охарактеризовать отзывчевым, добрым и скромным самоотверженным человеком (не подонком или бомжом). Я не вижу никакого зла в таких людях, я сам стремлюсь быть таким, но я слишком прогнил в капсистеме.

Беспонтовый_Пирожок


17 июн 2019, 13:15
https://b.radikal.ru/b24/1906/8b/670b2382592b.jpg

AcDc


17 июн 2019, 14:06
Пока они никого не убили и не ограбили - они обычные музыканты.
А запреты музыкальных концертов с пометкой 18+ не от большого ума!

Alias


17 июн 2019, 14:58
to olly71

"А что это за степень о рангах ? А кто главный сатанист ? Кто присваивает это звание и главное где ? Что за детский бред ?"

да при чем тут это? Нет главного сатаниста, ясное дело. Просто есть группы намного более продвинутые в плане мракобесия, и высказывающие свои идеи в намного более оскорбительном ключе. Но, скорее всего, они без проблем смогли бы выступить в той же Ирландии, т.к. недостаточно медийны. А у Бегемот хорошая, яркая картинка и да, немалый уровень известности. А насчет влияния на умы я совсем не уверен. Скорее, они намного больше влияют на умы вот таких защитников веры, чем своих фанатов ))))

Whiterey


17 июн 2019, 19:56
gravitgroove, и к чему ты всю эту телегу высрал про капитализм?) Тут же речь вообще не об этом идет. Еще рашку и госдолг сша приплести не забудь.

gravitgroove


17 июн 2019, 20:53
Whiterey, я смотрю, тебя эта тема так возбуждает, что ты не удержался и оформил то, что далеко от меня - нарядил меня в наряд НОДовца и прочих кремлевских сектантов капсистемы, фетишист. Руки с мылом не забудь помыть, как закончишь обряд самоудовлетворения.
Я, в отличии от тебя, прекрасно понимаю суть того, чем является сатанизм по танаху (пятикнижье), библии (включая новый завет) и Лавею. Писал про кроулиновско-лавеевский позитивизм в соответствии с их телемой и явно не тебе писал.

Dichlofos


17 июн 2019, 21:01
gravitgroove, забей, а не то либерально-прогрессивная "снежинка" наречёт тебя "кремлеботом" и "ватником" ))).

HailtoSlave


17 июн 2019, 22:11
gravitgroove, и что ты понимаешь по Лавею? Это же чистое либерахенство, а не сатанизм - делай, что нравится, никто тебе не указ. По Лавею самый главный сатанист выходит Панин.

Petrovich Sexyy


17 июн 2019, 22:36
Ванговал про себя, что Гравити тут нарвется.

gravitgroove


17 июн 2019, 23:04
HailtoSlave, правильно, но ты затрагиваешь лишь один апект. Вся суть этой идеологии - присыпка оригинальности и собственного я, а если копнуть глубже, то это в первую очередь эгоцентризм и эгоизм (+ умалчивающийся дарвинизм) . Теологический сатанизм - это кредо совершенного паразита, наделенного разумом. Кроуливская телема - прагматичный позитивизм и немного мистики, замешенной на антиблагодетели к посторонним и сосредоточении на своей сущности ради комфорта (хотя философия заявлена как нонкомформисткой, но ломизухе тоже некомфортно, если муровьи вовремя разоблачают нарушителя) - ради таинственного ореола, как я полагаю. Лавеевский - демократичный, но в его основе все тоже эго. С этой идеологией не построить муровейник, потому что в большинстве случаев для свободной (необремененной) от социального бремени личности ведет к вышеописанному паразитированию. Не важно, чиновник ты, бомж или ломизуха в муровейнике: чтобы жить в свой кайф на полную катушку потребуется юрничать и паразитировать. В капсистеме это не так заметно, потому что эта пирамида и стоит на этих основах - сильный доит/жрет слабого. В телеме же так же заложен дарвинизм, а вот Лавей сделал поп-версию, скрыв очевидные жесткие моменты, сосредаточив овец на том, что они личности и волки вооющие на луну, но волки - тоже стайные животные и им так же жрать надо (но овец) , так что картинка в итоге все равно мрачноватая. Ты же прекрасно понимаешь, что сотри ты из памяти кроулищину с лавейщиной, то мир не изменится ни сейчас, ни в прошлом, ни в будущем при подобном социально-жкономическом курсе и отдельных суприм циников. Возможно, изменится лишь процент тех, кто сможет пройти мимо попавшего в беду человека, но воровство и т. д. не исчезнут в корне. Сама система сделала общество носителями того, о чем люди вообще не задумываются в большинстве своем, это уже давным давно нормотив. В общем, эти течения вообще ничего не решают, они лишь подтверждают и, возможно, кому-то помогают переступить неприступную черту, которая в социуме называется добро, определяя возводя это чисто человеческое понятие в степень относительного, что является опять-таки попыткой реабилитировать важность единицы личности над обществом в целом. Я хотел бы посмотреть, как упоротые сатанисты (я не про теологических, эти ведь - при условии, что такие есть - живут ради того, чтобы приносить страдание остальным)... в общем, как бы существовали лавеисты со своим ЧСВ - эгоцентризмом и эгоизмом вне социума и цивилизации, где нужно вкалывать, как Робинзону Крузо, а плод твоего труда никто не сможет оценить и хотя бы похвалить.

Petrovich Sexyy


17 июн 2019, 23:24
И не в лом тебе такие телеги катать, да еще с телефона?

Dem0niac


17 июн 2019, 23:28
Петрович, да пусть катает. Внятно же излагает, хорошо и по делу...

PS ломехуза

Lord Iscariah


18 июн 2019, 05:27
Вообще все концерты в принципе нужно отменить у всех групп. Все равно все лажают как собаки .

YNWA


18 июн 2019, 06:46
""""Сатанизм связан со злом. Я христианин..."""""

Дальше мог не продолжать.

rassol


18 июн 2019, 10:03
gravitrgroove, в целом говорит верно. Но лавеевская концепция сатанизма она вообще смешная и вторичная. Поскольку корнями уходит вполне себе в идею сверхчеловека по Ф. Ницше и в такую забавную вещь как социал-дарвинизм Г. Спенсера, который хоть и зародился в Англии, но больше всего развился и стал популярен в США благодаря лекциям У. Самнера и беспрецедентному промышленному скачку в Америке после Гражданской войны. В сущности, социал-дарвинизм - это доведенный до абсолюта буржуазный классический либерализм XVIII-XIX вв., особенно это касается экономики. Как видите: ничего нового, XIX в.

Alias


18 июн 2019, 10:34
"Но лавеевская концепция сатанизма она вообще смешная и вторичная."

Это можно сказать о большинстве "концепций сатанизма". В основном эти концепции берут своей театральностью, образами и спекулированием на извечной тяге человека к неизведанному и стремлению прикоснуться к сверхъестественному. А если убрать всю эту шелуху, то в сухом остатке у нас будет какая-нибудь вторичная идея, до этого озвученная в различных философских течениях

Dichlofos


18 июн 2019, 16:49
Ораторам выше - браво! Вот на чтение подобных комментов не в падлу время уделить. Отличный разбор концептуальной составляющей сцотонизма без всякой имиджевой "карнавальной" шелухи.

Reflection


18 июн 2019, 17:15
Хайля на вас нет, чтобы вам за сатанизм пояснить.

Petrovich Sexyy


18 июн 2019, 19:15
Ты невнимателен.

Blaсkw1ngеd


18 июн 2019, 23:00
Ну и гейство вы тут развели. Венемотн - говно, христианство - говно, сатанизм - говно. Социалист выше по-русски писать нормально не умеет, а за лавеев и капитализмов рассуждает. Тьфу блин(((99дивятчк

Dem0niac


18 июн 2019, 23:02
Да хайль в принципе ничего не поясняет. Он приходит, развешивает ярлыки на предмет обсуждения, дает вскользь туманный намек на некую тайную мудрость, которая неподвластна местным филистерам, ну и опционально - какую-нибудь фразу из книжки "библиотечка школьника. крылатые латинские выражения".
Ни разу ничего толком он не сказал.

Virgo_ad_noctum


19 июн 2019, 04:37
"Кроуливская телема - прагматичный позитивизм и немного мистики, замешенной на антиблагодетели к посторонним и сосредоточении на своей сущности ради комфорта (хотя философия заявлена как нонкомформисткой, но ломизухе тоже некомфортно, если муровьи вовремя разоблачают нарушителя) - ради таинственного ореола, как я полагаю."
Facepalm :).
Кроулианская Телема - это, как раз, много мистицизма и магии, стремление к благодетели и зачастую полный отказ от личного комфорта во имя достижения божественной воли с конечным абсолютным растворением своего Эго :).

Virgo_ad_noctum


19 июн 2019, 04:38
"По Лавею самый главный сатанист выходит Панин."
Не, Лавей не рекомендовал обижать животных и детей. Ни-ни! Панин не вписывается в лавеевский конспект Ницше с комментариями.

ВоваУпоров


19 июн 2019, 10:55
Панин просто пережрал.

gravitgroove


19 июн 2019, 15:52
Dem0niac, спасибо, что поправил.

Virgo_ad_noctum, мистицизм в данном контексте - это сахарная пудра, ширма (прагматизм + эзотерика, метафизика). Убери эту чепуху и получишь в сухом остатке то, что исповедуют в большинстве своем люди, сидящие в важных кабинетах и большом зале Госдумы РФ (по крайне мере нынешние) , если мы говорим конкретно про нашу страну. А вот в христианстве (не прирученном прагматиками и избавленном от метафизических элементов) можно выделить позитивные моменты для социума. В сатанизме я не вижу таких.

Petrovich Sexyy


19 июн 2019, 22:45
Это где это ты видел христианство, лишенное метафизических элементов?

gravitgroove


20 июн 2019, 00:44
В чем проблема? Просто возни и отсеки опиум (веру в волшебство), угрозы адом - получишь чистейший гуманизм в философской составляющей. Конечно, не всем там круто и складно (лично для меня) - проблема по части терпения к несправедливости, где борцом с ней выступает не человек, а Бог. Я не хочу углубляться и рассуждать на этот счет, меня больше интересует раздел социального отношения в религии. Сложно понять, каким христианство было в самом начале и для чего оно было создано в действительности. Кто-то может говорить - что бы люди были равны, а кто-то - что бы человечество держать на поводке. Я взял лишь позитивный аспект, считай - марксистко-ленинскую идею, хотя это все равно грубое сравнение.

Petrovich Sexyy


20 июн 2019, 01:01
Рассуждая подобным образом, позитивный аспект можно найти в любой идеологии ( и в буржуазной добродетели ( пусть это и не идеология ) также ). Прерогатива ли это христианства? Нет. И даже если отбросить все мифологемы, сакральность учения ( то бишь добродетель от бога, во имя бога, по воле бога, вследствие существования бога и т.д. ) уже сама по себе опеределяет метафизический фундамент. Я к тому, что учение ( и история это доказала) само по себе никогда не является залогом спасения ). Лавеевский или чей-угодно эгоизм будучи при том последовательным, взятый на вооружение разумным человеком, уж всяко лучше мессианского гуманизма, всегда в конечном счете оборачивающегося насилием.
Если же ты просто про христианские заветы, так ничего против не имею, но они не уникальны.

"Кто-то может говорить, что бы люди были равны, а кто-то что бы человечество держать на поводке"

В сущности, оно послужило эволюции государственности. ( К слову капитализм в том виде как, особенно у нас в стране принято понимать, поднялся на протестантстве изначально) Было необходимо и появилось, равно как и сейчас, наряду, хоть и не совсем наравне с остальными монотеистическими религиями потихоньку дряхлеет и отмирает.

gravitgroove


20 июн 2019, 03:38
- "Лавеевский или чей-угодно эгоизм будучи при том последовательным, взятый на вооружение разумным человеком, уж всяко лучше мессианского гуманизма".
Могу согласиться, но лишь беря в расчет, что это честнее, а не лучше. И то, при условии, если мы наверняка знаем, что все ответвления легализованного эзотерическо-филосовского ааврамического монетеизма создавались, как поводок... кнут и пряник. Уже давно (полагаю, что с шумерских и египетских времен - отталкиваясь от изображений на фресках) религия - это инструмент, особенно в цепких лапах (но, как ты заметил, так можно любую идеологию, а не только веру в религию превратить на дистанционном управлении, или вообще с собственной прошивкой мозгов носителей сего), но само учение и вера во что-то, в ту же благодетель - это не является чем-то плохим, а эгоизм во имя только самого себя... ну, да, это честно, но это нехорошо, как я писал раньше - не то что бы для общины или цивилизации, с этим даже нормальной семьи не создать, а человек в первую очередь живет, либо для продолжения рода, либо для какого-то вклада в прогресс или искусство всей цивилизации, начиная с собственной семьи; Иной вариант: считающие себя приближенными к богу (ам) и вершителями судьб/пастухами; тоже самое + паразитизм; бесполезные кайфожоры-подонки, коих технократы в фантастических фильмах беспощадно истребляют

ВоваУпоров


20 июн 2019, 05:12
Вот вы философы, ебена мать!

Petrovich Sexyy


21 июн 2019, 11:55
Понятно, что тут дискутировать мы могли бы долго. Но времени у меня на это просто нет. Извиняюсь.

Dem0niac


21 июн 2019, 22:30
А жаль, интересно почитать

ufx


22 июн 2019, 21:45
>>>>>а человек в первую очередь живет, либо для продолжения рода, либо для какого-то вклада в прогресс или искусство всей цивилизации

Ничем ты не отличаешься от соловьева с киселевым.

Hellg


22 июн 2019, 22:55
ufx, укорять легко. Ты сам поделись своим видением смысла существования человека.

gravitgroove


24 июн 2019, 17:04
ufx, ну приплыли! Я полит. пропагандой и навязыванием образа жизни занимаюсь? Кстати, кроме перечисленных тобой рупоров, есть не менее интересные личности с другого края и не менее гаденькие, с неменьшей аудиторией, но иным ресурсом, почему бы и про них не вспомнить: Леха, Глебович, одуван - Варламов со своей подачей, от которых бы поперхнулись самые мохровые советские дисседенты. А я лишь указываю на фундаментальные аспекты человеческого бытия в рамках его существования и социального развития. Как человечеству без размножения хотя бы обойтись? Я ведь свои высеры не сатанистам посвящал (мне
до них дела нет, как и до всего тупикового). Без обид.
Что бы было понятнее - имелось ввиду не фашисткая или тоталитарная (масленое масло) доктрина, указывающая то, чем ты обязан заниматься в обществе (выбор деятельности, напомню, был и в соцлагере. В искусство? Милости просим!!! Ну, да, хоть и с цензурой, но исходящей несколько от аппарата, сколько... аппарат представлял само пролетарское и крестьянское общество) - такие были правила и необходимость того общества и системы. Ну а что нам даст сатанизм любого толка в развитии? Представь себе сатаниста, работающего на АЭС или в мед. хим лаборатории. Если придерживаться идеологии сатаниста, чего ждать цивилизации от подрбных личностей? Я думаю, того же самого, что в данный момент, где деньги и конкуренция за выживание личности над нормальным обществом на первом месте. Но это мое имхо и, возможно, у тебя есть свое видение и железные аргументы, обращающее в прах все мной изложенное по этой теме.

Dem0niac


25 июн 2019, 17:13
«Представь себе сатаниста, работающего на АЭС или в мед. хим лаборатории. Если придерживаться идеологии сатаниста, чего ждать цивилизации от подрбных личностей?»
Природа мудра, поэтому большинство настоящих сатанистов работают в МакДональдсе.

Voin of Valhalla


25 июн 2019, 21:24
>>>>>а человек в первую очередь живет, либо для продолжения рода, либо для какого-то вклада в прогресс или искусство всей цивилизации

да нихуя. человек живет только потому что его родители его сделали. и все

gravitgroove


25 июн 2019, 21:37
тоже верно, не поспоришь!

Hellg


25 июн 2019, 23:34
Лично я считаю, что институт семьи сейчас в глубоком кризисе и если не будет катаклизмов, которые заставят людей опять создавать "ячейки общества", то люди будут всё меньше и меньше нуждаться в постоянных отношениях. Сейчас баба без мужика и родит и воспитает, так зачем вся эта "любовь до гроба"? Я утрирую конечно.
Как бы то ни было, человек вынужден выполнять социальные функции, но его истинное предназначение - реализовать заложенные в нём качества и способности, то есть эволюция. А зачастую семья будет мешать ему стать художником или астрофизиком, общество будет уравнивать и унифицировать, для вживления индивидуума в собственную матрицу. Поэтому служение служением, но вот собственная эволюция сознания, да то же самое качество, как умение сказать НЕТ, это тоже важно в себе развить.
Другое дело, что и духовное развитие в группе идёт значительно динамичнее и через коллективный эгрегор проще хапнуть потенциал побольше.