Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новый сингл ACCEPT выйдет осенью 191
*Лидер MEGADETH: «Не думал, что Rust In Peace будет крутым» 143
*Новое видео BENEDICTION 110
*ROB HALFORD вспоминает свои сексуальные похождения 35
*ANATHEMA уходят в бессрочный отпуск 29
[= ||| все новости группы



*

Deep Purple

*



23 сен 2020 : 
Басист DEEP PURPLE назвал Гэри Мура «богом рока»: «Он был природной стихией»

22 сен 2020 : 
JOEL HOEKSTRA, DINO JELUSICK, VIRGIL DONATI и TONY FRANKLIN исполняют DEEP PURPLE

14 сен 2020 : 
Концертное видео DEEP PURPLE 1984 года

13 сен 2020 : 
Басист DEEP PURPLE думал, что RITCHIE BLACKMORE незаменим

4 сен 2020 : 
Новое видео DEEP PURPLE

29 авг 2020 : 
Почему IAN GILLAN не поёт "Child In Time"?

27 авг 2020 : 
IAN PAICE: «DEEP PURPLE могут ещё»

20 авг 2020 : 
Позиции в чартах DEEP PURPLE

20 авг 2020 : 
DEEP PURPLE в чартах

18 авг 2020 : 
Фотография россиянки оказалась на обложке нового альбома DEEP PURPLE

17 авг 2020 : 
Басист DEEP PURPLE сказал, что музыка стала менее значимой

12 авг 2020 : 
IAN PAICE заявил, что взаимное уважение — это ключ к долголетию DEEP PURPLE

6 авг 2020 : 
DEEP PURPLE не собираются на пенсию

5 авг 2020 : 
Семплы новых песен DEEP PURPLE

4 авг 2020 : 
Вокалист DEEP PURPLE об исполнении "Smoke On The Water": «Это словно конгрегационная эйфория»

3 авг 2020 : 
Вокалист DEEP PURPLE: «У нас было больше денег, чем мы могли себе представить»

2 авг 2020 : 
Вокалист DEEP PURPLE — о съёмке концертов на телефон

30 июл 2020 : 
IAN PAICE рассказывает об издании нового альбома DEEP PURPLE

30 июл 2020 : 
Басист DEEP PURPLE: «Для нас каждый альбом может стать последним»

10 июл 2020 : 
Новая песня DEEP PURPLE

5 июл 2020 : 
Барабанщик DEEP PURPLE репетирует с BUDDY RICH ORCHESTRA

2 июл 2020 : 
Мастер-трек от барабанщика DEEP PURPLE

22 июн 2020 : 
Обучающее видео от гитариста DEEP PURPLE

15 июн 2020 : 
IAN GILLAN о песне DEEP PURPLE "Smoke On The Water": «Она могла и не войти в альбом»

3 июн 2020 : 
Барабанщик DEEP PURPLE даёт совет музыкантам

23 май 2020 : 
Барабанщик DEEP PURPLE: «Почему я не играю на двойной бочке»
Показать далее
| - |

|||| 6 авг 2020

DEEP PURPLE не собираются на пенсию



*
zoom
*
* *
Спустя три года с момента объявления прощального тура DEEP PURPLE вокалист коллектива, Ian Gillan, сказал в интервью для Cleveland.com, что у группы больше нет планов насчёт ухода на пенсию:

«Где-то пару лет назад от наших деловых партнёров были предприняты попытки узнать о планах насчёт нашего ухода — наше состояние тоже было не лучшим в физическом отношении, поэтому мы и решили отправиться в прощальный тур. Но ключевое слово — "долгий", так что да — это очень долгий прощальный тур. Мы ещё немного поездим. И я полагаю, что после небольшой паузы мы вернёмся в тур, чтобы немного повеселиться».

Пару лет назад Steve Morse говорил, что он видит "The Long Goodbye" как прощальный тур:

«Что касается остальных. то полагаю, они по-прежнему будут играть, возможно в других группах, особых проектах или как гостевые участники. Я также не планирую уходить из музыки, но не буду таким же активным, как сейчас. Но вам просто нужно уяснить один момент: когда столько лет музыка играла главную роль в твоей жизни, нельзя просто взять и всё бросить в один момент. В целом я знаю, что остальные не стремятся к выходу на пенсию. Они скорее предпочтут умереть на сцене, чем в постели!»

DEEP PURPLE Has No Plans To Retire:



Like!+20Dislike!-3


КомментарииСкрыть/показать 42 )

Reflection


6 авг 2020, 11:38
Есть еще песок в пороховницах.

Frostauskas


6 авг 2020, 12:40
...и ягоды в других небезынтересных местах.

Flaming


6 авг 2020, 14:50
Самый разумный из всех, Боб Дилан, еще в 88-м придумал прекрасную формулу - Neverending Tour, которой ныне пользуется и Маккартни, любящий все лучшее.

Идею забирайте, Дилан за нее денег не берет.
"Прощальная" же формула ныне дискредитирована полностью, ибо была искалечена ложью еще при зачатии.

kircore


6 авг 2020, 22:59
Умереть на сцене, пытаясь вытянуть сложнейшую Perfect Strangers, - это почётно.
Кстати, посмотрел сет-листы концертов этих живых трупов с октября по март (последний концерт): они все одинаковые.
Это уже не просто немощь, а жалкий импотентский чёс.

Flaming


6 авг 2020, 23:49
Да ладно.
Трупов в DP нету. Всё там работает и спрос хороший.
А вот когда на ней реально помирал Лемми, путая тексты и еле справляясь, то не помню комментариев, что деда мол пора на мыло.

ElectricRetard


7 авг 2020, 00:03
Ну кстати в Лемми даже с путаницей слов ощущался РОЦК. А здесь... ну не роцк, в общем.

kircore


7 авг 2020, 00:10
-Ну кстати в Лемми даже с путаницей слов ощущался РОЦК. А здесь... ну не роцк, в общем.

Золотые слова. Гиллан, кстати, тоже тексты путает.

Flaming


7 авг 2020, 00:45
А штаны с унитазом еще не путает?
Пруфы давай. Чтобы он текст Perfect Strangers в Woman From Tokyo спел. Или типа того.

Orthodox


7 авг 2020, 00:57
Не DP это уже, совсем другая группа, для совсем уже отбитых извращенцев.

Dem0niac


7 авг 2020, 01:24
А кто первый, кстати, соскочил с последнего самого-самого-прощайте-тура?

kircore


7 авг 2020, 01:25
-А кто первый, кстати, соскочил с последнего самого-самого-прощайте-тура?

Кобзон?

Dem0niac


7 авг 2020, 01:31
kirkore: кобзон жив же.

kircore


7 авг 2020, 01:33
Живее всех живых. У нас вообще принято жить с и восхищаться мертвецами и старыми пердунами, которые одной ногой либо в дурке, либо уже там.

Flaming


7 авг 2020, 01:35
Этот кабздон ваще опиздинел в 97-м, наверное обожравшись экстази.
Объявил десятичасовой концерт на 850-летие Москвы, и даже его дал, кажется ))

Dem0niac


7 авг 2020, 01:37
Разве есть разница между мертвыми и живыми в контексте восхищения? Оскорбляют/восхищаются одинаково. Смерть любого известного индивида обычно является лишь инфоповодом, расширяющим аудиторию потребителей его продукта.

Dem0niac


7 авг 2020, 01:40
Flaming: ладно Кобзон в xtc, вот Петросян:
https://www.youtube.com/watch?v=GrTsP_xli3s

kircore


7 авг 2020, 01:42
-Разве есть разница между мертвыми и живыми в контексте восхищения?

Безусловно.

Flaming


7 авг 2020, 01:42
Не любого.
А любимого.
Карьеры кабздона, лещенко, газманова, любэ, и других партийных мудаков закончатся навсегда с момента их физической смерти.

А Deep Purple такое не грозит ни с какой стороны. Они уже в вечности.

kircore


7 авг 2020, 01:45
-Они уже в вечности.

Вечность была просрана после альбома Bananas. Теперь все их запомнят как немощных алчных гастролёров.

Dem0niac


7 авг 2020, 01:50
Джентльмены, вы, мне кажется, путаете теплое с мягким.
Популярность Цоя, Кобейна, Хендрикса, Флинта, всех этих умерших товарищей была запредельной и при жизни. Разве что-то изменилось после смерти? Ну кроме направления причитаний фанатов, которые и так уже были в числе поклонников.
Творчество первично, жизнь не так важна.

Flaming


7 авг 2020, 01:54
Ой, kircore, я этот вброс даже каментить не буду, ибо он жЫрный как Казарес.

Flaming


7 авг 2020, 01:57
Dem0niac, я что-то подобное и имел в виду. Только по любви.
Без любви хоть обосрись своим богатством, лауреатством и народноартизьмой

Orthodox


7 авг 2020, 01:59
kircore, пердуно-метализд детектед)) В отличие от DP (а в частности Гиллана), Кобзон до самой смерти сохранял голос и мог выступать часами перед публикой. Что тут, профессионализм ли, здоровый образ жизни, правильное использование своего голосового аппарата на протяжении карьеры, не скажешь, но факт есть факт: абстрагируясь от стиля и репертуара, Кобзон крут.

Dem0niac


7 авг 2020, 02:00
Flaming: так и я о том же. Мертвый герой, он такой же, как живой, только мертвый. Единственные последствия смерти героя - в освещении его в СМИ. Но кому оно не зайдет, тот фанатом и не станет, а кто мог бы быть фанатом, тот уже им стал.
kirkore: в чем же, по-вашему, разница между мертвыми и живыми звездами?

Dem0niac


7 авг 2020, 02:03
Кстати, отчасти соглашусь с Orthodox. Кобзон однозначно ярок в реалиях постсоветского пространства и аудитория его пока жива. Другое дело, он ничего не значит в мировой музыке, не создал ничего вечного и умрет, когда умрут его современники.

kircore


7 авг 2020, 02:16
-kirkore: в чем же, по-вашему, разница между мертвыми и живыми звездами?

В том, что после смерти звёзды становятся незаслуженно яркими (дескать, сколько он не успел, а сколько успел, а в этой песне он мистическим образом предвидел смерть и т.п.). Ну и люди не видят их старыми, что только добавляет мощи их образу. В случае с ДП мы давно уже (16 лет) видим белых карликов.
От себя добавлю, что очень люблю предсмертный альбом Боуи и ненавижу все остальные его альбомы.

Flaming


7 авг 2020, 02:18
С Ортодоксом не соглашусь абсолютно, поскольку вся карьера кабздона - это какой-то комунячий фейк.
Пардон, но если упоминаемый вами персонаж невероятно крут - давайте сюда двадцатку его суперхитов, каждому известных.
Гарантирую - думать будете долго, но кроме двух песен из Штирлица, и агитки, что солнечному миру - да/да/да, не вспомните ничего.
А это, простите, какой-то пиздец, а вовсе не крутота, как Ортодокс утверждает.
Каждого оценивают по делам его, и лишь по кабздону вдруг надо абстрагироваться от стиля и репертуара.

Никакой он не крутой.
А обычный бандит и холуй.

Flaming


7 авг 2020, 02:37
Кстати выложен новый альбом Whoosh!
Кого от DP не поносит - welcome

Dem0niac


7 авг 2020, 02:38
kirkore: так это обычно обсуждают фанаты, которые и так были у звезды до смерти.
А остальным абсолютно по барабану. Ну умерла там какая-то Риордан, весь мир послушал зомби, почесал башку, сказал - ок, ну и все, забыли.
Ну Хьюстон умерла, Джексон там, Цой, вся херня. Кто тащился по сабжам, тот и обсуждает несделанное, гениальность, наследие. Кто не тащился, тот мимо прошел, просто прочитав в новостях некролог.
А периодические упоминания в затхлых жжшечках рассчитаны на тех, кого и так творчество интересует. То есть оно бы и так всплыло вне зависимости от смерти/жизни.
Никто не будет искать и расслушивать неизданные хиты Жако Пасториуса только из-за того, что он когда-то умер. Этим будут заниматься только упертые басодрочеры, которые до него и так бы докопались рано или поздно. Кому сейчас нужен Пасториус? Никому. Потому что слишком узкая аудитория. Кому нужен Кобейн? - фанатам гранджа, которые и так слушали бы Нирвану.

kircore


7 авг 2020, 02:48
-Кто не тащился, тот мимо прошел, просто прочитав в новостях некролог.

Наоборот. Даже не слышали. Открывают и понимают, что они пропустили.
После смерти О'Риордан, кстати, мне реально было не по себе.
Смерть создаёт мистический ореол, в котором дальше и существует всё творчество. А это уже +100 к привлекательности - недосказанность, харизма, загадка, фата моргана.

Dem0niac


7 авг 2020, 03:02
- Наоборот. Даже не слышали. Открывают и понимают, что они пропустили.

Вот опять же не согласен. Если не слышали, значит - не особо интересовались данным стилем. Есть, конечно, исключения, но, как правило, люди, которые музыку слушают не как фон, - в теме основных тенденций относительно собственных пристрастий.

Если умирает какой-то участник группы, не сильно известной широкой общественности, разве по нему начинает скорбеть общество? Конечно нет.
Увеличилась популярность The Prodigy после смерти Флинта?
Увеличилась популярность Death после смерти Рейнарта?
Увеличилась популярность Anal Cunt после смерти Путнама?
Да нет конечно. Увеличилось только количество прослушиваний треков.
Все слышали the Prodigy, все, кому они нравились - уже их фанаты.
Anal Cunt слышали только фанаты какой-то мрачной подвалятины и они в нее пришли явно не из-за новостей.

and3223r


7 авг 2020, 05:45
"Когда столько лет....... нельзя просто взять и всё бросить в один момент."
Вот когда такие слова звучат от музыканта (не от хирурга, не от лётчика, и уж совсем не от большого Пу), это хочется уважать, и оно, такое вот, понятно...

"А обычный бандит и холуй"
Совершенно верно. Никакой бандитской харизмы)

and3223r


7 авг 2020, 05:47
YNWA, не хандри. Марку надо держать. Прогул тебе.

and3223r


7 авг 2020, 05:58
"У нас вообще принято жить с и восхищаться мертвецами и старыми пердунами, которые одной ногой либо в дурке, либо уже там."
Странная штука, я ведь сам так про некоторых думаю. А вот тут - не могу. Это как о родителях такое подумать...
P.S. Эт без всяких там осуждений говорю.

father


7 авг 2020, 12:38
Закинул альбом в плеер. Считаю, что не по-джентльменски базарить тут про группу, не прослушав альбом.

father


7 авг 2020, 16:46
Послушал.
Приятное такое музло, светлое, летнее. Есть красивые мелодии, интересные аранжировочные решения. Гиллан конечно же проседает, но странно было бы, слушая новый альбом Deep Purple в 2020 году, ожидать от Гиллана чего-то другого. Короче времени, пораченного на прослушивание, не жалею, может быть, второй раз тоже послушаю.
Пусть дедушки играют столько, сколько смогут, а те, кто ноет, могут либо пройти нахуй, либо просто не обращать внимания на новости от Deep Purple.

Flaming


7 авг 2020, 17:01
Знаменитый Баронин написал рецензию на него

https://www.soyuz.ru/articles/2296

Rus


8 авг 2020, 06:37
Последнее время переслушиваю как раз DP. После их классики перешел на Purpendicular и Bananas. Всё таки очень крутые альбомы, и по-своему уже тоже классика. Пурпендикуляру то 25 годков уже, а у него в свою очередь, 25 лет с In Rock разница, во время летит. Помню в своё время еще заслушивался Rapture of the Deep. Now What по выходу очень зашел. Infinity мимо прошёл. Новый пока не прослушал, планирую в ближайшие дни.

ufx


13 авг 2020, 20:17
Пиздец, orthodox уже из кобздона себе идола делает. Вряд ли это по методичке. Налицо уже приход белочки. Точно, скоро его уволят.

ufx


13 авг 2020, 20:21
Ещё раз напоминаю всем. С юзером под ником orthodox не общайтесь.

Nepalcev


14 авг 2020, 00:33
ufx - палишься, сильно лагаешь с высерами.

Crane76


16 авг 2020, 17:05
Старпёры возрадуются этой новости