Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новый сингл ACCEPT выйдет осенью 192
*Лидер MEGADETH: «Не думал, что Rust In Peace будет крутым» 143
*Новое видео BENEDICTION 110
*ROB HALFORD вспоминает свои сексуальные похождения 35
*ANATHEMA уходят в бессрочный отпуск 29
[= ||| все новости группы



*

Black Sabbath

*



26 авг 2020 : 
Барабанщик BLACK SABBATH о концертах после пандемии: «Рок-н-ролл бомбанёт»

19 авг 2020 : 
Участники BLACK SABBATH рассказали о том, что 14 лейблов отказали группе, посоветовав сочинять «правильные песни»

12 авг 2020 : 
Делюкс-версия культового альбома BLACK SABBATH выйдет осенью

11 авг 2020 : 
SHARON OSBOURNE сказала, что GEEZER BUTLER и BILL WARD не имеют прав на имя BLACK SABBATH

30 июл 2020 : 
Сборник BLACK SABBATH на золотом виниле

16 июл 2020 : 
Tony Iommi — о выступлении BLACK SABBATH в рамках LIVE AID

10 июл 2020 : 
RON KEEL, VINNY APPICE и RUDY SARZO записали кавер-версию BLACK SABBATH

17 июн 2020 : 
BLACK SABBATH выпустили футболки #BlackLivesMatter

12 июн 2020 : 
Участники MEGADETH, TESTAMENT, Ex-MACHINE HEAD исполняют BLACK SABBATH

19 май 2020 : 
VINNY APPICE об альбоме BLACK SABBATH

15 май 2020 : 
RON KEEL о времени в BLACK SABBATH: «Из нас хотели сделать хэйр-металл-команду»

9 май 2020 : 
Tony Iommi не против концертов BLACK SABBATH

19 апр 2020 : 
KIRK HAMMETT, JOHN 5 и CHARLIE BENANTE джемуют тему BLACK SABBATH

14 апр 2020 : 
Участники BLACK SABBATH стали больше общаться

2 апр 2020 : 
BILL WARD о контракте с BLACK SABBATH в 2011 году: «Не подписал бы и под дулом пистолета!»

11 мар 2020 : 
Концертный релиз BLACK SABBATH выйдет на виниле

27 фев 2020 : 
Фрагмент нового релиза JAZZ SABBATH

9 фев 2020 : 
OZZY OSBOURNE: «TONY IOMMI пугает меня до усрачки, и он знает об этом!

19 янв 2020 : 
GEOFF TATE, JOE SATRIANI, STEVE VAI, CHRIS POLAND исполняют BLACK SABBATH

5 ноя 2019 : 
Рассказ о бокс-сете BLACK SABBATH

30 окт 2019 : 
Саундтрек к «Острым козырькам» выйдет осенью

1 окт 2019 : 
Новая версия классики BLACK SABBATH в фильме «King's man: Начало»

18 сен 2019 : 
Гитарист BLACK SABBATH: «Если что и будет, то коротко»

12 сен 2019 : 
У басиста BLACK SABBATH умерла сестра

30 авг 2019 : 
BLACK SABBATH помогли увеличить доходы BMG в первой половине 2019 года

23 авг 2019 : 
Классика BLACK SABBATH в «Острых козырьках»
Показать далее
| - |

|||| 11 авг 2020

SHARON OSBOURNE сказала, что GEEZER BUTLER и BILL WARD не имеют прав на имя BLACK SABBATH



*
zoom
*
* *
Во время недавнего выступления в подкасте Steve-O "Wild Ride!" Sharon Osbourne ответила на вопрос о том, правильно ли говорить, что когда оригинальный состав BLACK SABBATH воссоединился десять лет назад, это было сделано на её условиях, с её мужем, вокалистом Ozzy Osbourne'ом, владеющим именем BLACK SABBATH, и другими участниками SABBATH, выступающими в качестве «наёмных работников»:

«Примерно так, но Ozzy и Tony [Iommi, гитара] владеют именем, а Geezer [Butler, бас] и Bill [Ward, барабаны] не владеют. Так что это Ozzy и Tony являются владельцами имени, и они партнёры в BLACK SABBATH. Так что вы вроде как правы. Ozzy и Tony равны, в то время как, а другие парни, знаете, вроде как занимаются этим за определённое вознаграждение».

Ozzy подал иск против Tony в мае 2009 года, утверждая, что Iommi незаконно присвоил исключительное право собственности на имя группы в заявке в Бюро патентов и товарных знаков США.

Osbourne подал в суд на компанию Iommi с целью получения 50-процентной доли участия в товарном знаке "Black Sabbath", а также части прибыли Iommi от использования этого названия.

Федеральный суд Манхэттена также признал, что «узнаваемый ведущий вокал» Osbourne'а в значительной степени является причиной «необычайного успеха» группы, отметив, что её популярность резко упала во время его отсутствия с 1980 по 1996 годы.

Адвокат Эндрю ДеВор утверждал, что Osbourne подписал отказ от своих прав на торговую марку BLACK SABBATH после того, как покинул группу в 1979 году.

Адвокат Osbourne'а Говард Шир назвал это соглашение «отвлекающим манёвром», от которого «отказались», когда певец вновь присоединился к группе в 1997 году и взял на себя «контроль качества» сувенирной продукции, турне и записей группы.

В июне 2010 года Ozzy рассказал The Pulse of Radio, что иск между ним и Tony был урегулирован, и что между ними всё в порядке.

SHARON OSBOURNE Says GEEZER BUTLER And BILL WARD Don





Like!+4Dislike!-26


КомментарииСкрыть/показать 63 )

AlexTronenko


11 авг 2020, 17:12
Гизер выходит наемный рабочий в Black Sabbath)

Flashback


11 авг 2020, 17:37
Печально, конечно, это читать.

hansi_hrb


11 авг 2020, 17:56
надо подавать аппеляцию в норвежский суд

father


11 авг 2020, 18:10
Ну Гизер не всегда был в BS, он ведь уходил и приходил, вот пока уходил, наверное и потерял свою часть. С Уордом и так всё ясно.

ElectricRetard


11 авг 2020, 18:22
Я считаю, что нужно и у Айомми права отобрать. В идеале даже у Оззи. Пусть всем владеет Шэрон, а не эти кретины. Что они вообще для группы сделали?

hansi_hrb


11 авг 2020, 19:24
Кто молодец так это Шэрон. Делец от Бога. А с трясущегося алкаша оззи какой спрос.

Possessed


11 авг 2020, 20:23
Flashback, не то слово...

hansi_hrb, почему именно в норвежский?

ElectricRetard, дело говоришь)

"популярность резко упала во время его отсутствия с 1980 по 1996 годы."...
Ну про 80-ый и 81-ый они загнули, конечно. А вообще, Саббат - это прежде всего Тони. Да, эпоха 70-ых, это - классика. Но и в 80-е, и даже в 90-е у них выходил качественный материал. К 97-му году сложилось так , что в обоих лагерях - особенно у Тони, дела шли не очень. Поэтому необходимость в реюнионе возникла сама собой. К сожалению вынужден признать, что Гизер, который метался между Саббат и Озии в конце 80-х -начале 90-х , и Билл, покинувший группу в 83-м - лишь приятные дополнения к основному блюду, несмотря на их исключительную важность в формировании облика группы и её текстов.

ufx


11 авг 2020, 20:56
Ну от такой мразюки трудно было ожидать чего - то более вразумительного. Шах и мат фоннадам bs времен наркомана.

LU777


11 авг 2020, 21:28
Подождите.....а они что,хотели назваться BS и взять другого нормального вокалиста и гитариста?
Что то не слыхал
Зачем такие новости да ещё от .........шарон.
Пакость какая то

Orthodox


11 авг 2020, 21:37
ufx, ты чё, кремлебот?! Нафига катишь баллоны на гражданку пресвятого США Шэрон?! Это всё Путин виноват! Он права отобрал у Гизера с Уордом и тебе в штаны на... На чём я хотел сфокусировать внимание, вообще? Гизер - нормальный мужик, в отличие от Уорда, раз согласился играть на условиях Шэрон, и не стал ныть, что "мне предложили плохой контракт".

kircore


11 авг 2020, 21:57
-Гизер - нормальный мужик, в отличие от Уорда, раз согласился играть на условиях Шэрон

Нормальные мужики не ноют, а терпят, когда их используют и имеют, как и большинство населения некоторых особо духовных стран с "сильными лидерами".

andrey_paranoid


11 авг 2020, 22:18
Хех, это при том, что Гизер вроде как автор самого названия группы, как и большинства её текстов, а Оззи почти никогда сам ничего не сочинял. Бизнес такой бизнес...

Thrashcrow


11 авг 2020, 23:12
"Я считаю, что нужно и у Айомми права отобрать. В идеале даже у Оззи. Пусть всем владеет Шэрон, а не эти кретины. Что они вообще для группы сделали?"

Кретин Айомми написал кучу риффов,кретин Оззи узнаваемо гундосил. А что сделала Шэрон?

hansi_hrb


11 авг 2020, 23:29
hansi_hrb, почему именно в норвежский?

--------------------------
Вот поэтому.
Demonaz рассказал VG, что он не согласен с этим решением и отметил, что он «единственный оставшийся первоначальный участник группы. Он также единственный, кто был на всех релизах коллектива».

Норвежское патентное ведомство постановило, что права на IMMORTAL принадлежат группе в целом, а не отдельным её членам.

«Мы как группа совместно создали торговую марку IMMORTAL и поэтому правильно, что торговая марка должна быть в коллективной собственности», — говорит Horgh.

Orthodox


11 авг 2020, 23:31
kircore, ну, да, когда тебе предлагают контракт на хорошую сумму и выступления с твоими бывшими коллегами, то это дуже ватно, а вот когда тебя посылают куда подальше, если ты отказываешься, то нужно устроить серию постов, обмазанных пролитыми соплями и слезами - это так толерантно и "свободолюбиво". Вот, нормальный, "не скрепный" Уорд не подписал контракт и только выиграл! Ведь все мы видели Уорда на таких концертах воссоединённых BS как... ээээ... ну, по крайней мере, слышали Уорда на таких записях с тура, как... ээээ... ну, хотя бы, он с бабок, полученных за свою игру в туре и записей с тура, купил себе и своим близким... ээээ... Короче, фиг чего купил, зато не вата!

hansi_hrb


11 авг 2020, 23:31
про норвежский суд это сарказм конечно. Но с другой стороны есть всем известный факт что права на песни битлз принадлежали Майклу Джексону. Так что...

Orthodox


11 авг 2020, 23:35
hansi_hrb, не все, а часть (правда, солидная) и только спустя долгие годы переговоров Маккартни смог выкупить. Скорее всего, Гизер свой пакет прав на тексты давно продал, потому ему и предложили уже спокойно договор на сессионное участие в группе.
Кстати, был прецедент с Pink Floyd, после "Стены": участник и композитор группы Райт был уволен Уотерсом из группы и принят на новый альбом в качестве сессионного музыканта. Когда Уотерс ушёл из группы и Гилмор выиграл суд на название группы, Райт так и остался по договору "сессионщиком" и два новых альбома PF были записаны с ним, но уже с другими условиями.

hansi_hrb


11 авг 2020, 23:40
Мда... А ведь райт был с первого альбома. Интересно как вообще эти отношения выстраиваются. Сначала наверное делят поровну, а потом по авторским? А как напрмиер быть с аранжировками и прочими... В том же саббате казалось бы все не бедные, в могилу все не унести, а разборки... Бизнес, ничего личного как говориться)

Svarg_1349


12 авг 2020, 00:27
Вот насчет Райта не переживайте, его хоть и сделали сессионщиком, но в отличие от остальных, он работал на самом жирном контракте, а не на голых процентах в отличие от Гилмора с Уотерсом. Да и потом, его взяли обратно (по факту он никуда и не уходил) и он абсолютно равноправно получал свои роялти с прав на музыку и участвовал в фотосессиях.

А по поводу Шерон, она конечно сучка. Но в этом бизнесе без этого никак. Если бы не она и ее батя, то недолго бы просуществовали Саббат и Оззи. Ой, недолго. В лучшем случае, закончили как Рамоунз.

hansi_hrb


12 авг 2020, 00:29
А какое отношение Шэрон имеет к существованию саббатов?

flagofhate


12 авг 2020, 00:36
На альбомах 70-х у Саббатов официально равноправное авторство, но на деле это Айоми и Гизер. Оззи сам признавался, что он там только пел и смешил народ.

Petrovich Sexyy


12 авг 2020, 00:48
"Шах и мат фоннадам bs времен наркомана."

Энто то тут вообще при чем?

Hellg


12 авг 2020, 01:21
Дурной запах от всей этой ситуации потому, что Оззи всех убеждал в том, что Уорд потерял форму и не сможет отыграть шоу. А про финансовые условия он ни слова не говорил.
Как они ещё друзьями после всего этого остались...

for example


12 авг 2020, 01:26
Петрович, просто у автора того комментария какая-то личная неприязнь к Оззи.

hansi_hrb


12 авг 2020, 01:33
Дурной запах от всей этой ситуации потому, что Оззи всех убеждал в том, что Уорд потерял форму и не сможет отыграть шоу.

------------------------------------

интересно было бы узнать цену вопроса, неужели Уорд столько запросил что остальные миллионеры обеднели бы? учитывая что начинали то все вместе.

Flaming


12 авг 2020, 01:43
Решение верное.
Нельзя начинать огромное и миллионное дело со слабым звеном.
Которое один концерт отстучит, а следующий десяток пролежит, потому что их отменили. Отстучавшее слегло с сердечным приступом.
И кто это все оплатит?
Поэтому сел нормальный Клофетос и турне прошло без сбоев.

gravitgroove


12 авг 2020, 02:00
Орнул от новости. Ладно там Уорд, как автор, но Гиззер -то?! Этот человек 50 процентов Саббата намутил. Скотобаза Осборн!

Flaming


12 авг 2020, 02:05
Оззи, отдай все Гизеру и Уорду. И Тони тоже все отдай.
Все знают, что ты всех обманул, всем владеешь незаконно, и ваще ты пьянь и упырь.
Отдавай все взад.
Сами займем 198 место в Биллборде. Без тебя)

Orthodox


12 авг 2020, 02:42
hansi_hrb, вот фиг его знает, насколько я понял, тут как группа договорится с лейблом, договорится с продюсерами, а потом, как дорвётся до популярности и бабок - как договорится между собой))) Уорд, видимо, запросил с тура 1/4 дохода, при заведомо невозможном гаранте по состоянию здоровья отыграть все запланированные шоу и потери прав на материал группы 70-х годов.
Svarg_1349, это уже после Уотерса Райту могли предложить нормальные деньги за участие в записях и концертах, а на "TFC" Уотерс его ещё и ограничил, пригласив другого сессионного клавишника. А роялти с продаж дисков BS получали и получают и Гизер и Уорд, естественно, с продажи тех альбомов, на которых они участвовали. Кстати, финансовый спор между Шерон и Айоми состоял в том, что Шерон требовала отчислений для Оззи даже с тех альбомов, где участвовали другие вокалисты. И она добилась своего. Святая женщина!)
Hellg, там замешаны были и бабки и состояние Уорда: Уорду предлагались (как и Гизеру) деньги за участие в концертах, сыграл 1 концерт - получил ван хандред бакс, сыграл 1000 концертов - стал богатым. Уорд мог сыграть пару концертов из-за здоровья, но встал в позу, что хочет получить свои 1/4 дохода от всех концертов (а пришлось бы приглашать сессионщиков-барабанщиков), а Шерон показала дедуле фигу и другие участники группы поддержали её. Не по-дружески получилось, но с точки зрения американ холи толераст-либерейшен антиватник бизнеса получилось всё по-справедливому. И Гизер подписался под таким договором, и сыграл, и заработал, и оттопырился на концертах и за кулисами.

SS-ULTRA


12 авг 2020, 05:27
>>>узнаваемый ведущий вокал» Osbourne'а

А точнее его отсутствие)))
Говяный какой-то он человек, как его жёнушка. Пусть сначала научится петь и сочинять хорошие темы. А уже потом всё остальное.

Rrobb


12 авг 2020, 08:20
У Motorhead всю карьеру в авторстве стояло группа Motorhead. Ну да правда и делить там было нечего, 13 млн. проданных альбомов, для большой группы пшик. А где есть деньги, есть и менеджерские разборки. Особенно когда у каждого участника свой менеджер.

Nepalcev


12 авг 2020, 09:28
"Черный Соббес платит пенсию только одной алчной бабушке.
Скандалы, интриги, расследования..."

Изначально все права на себя оформил Тони (вывод, следуя логике бомбящих - кинул всех остальных). Оззи же просто обратился в самый справедливый в мире суд (а что, кто-то тут сомневается?), как добропорядочный гражданин, и единственным цивилизованным способом отстоял свои законные права. У оставшихся оригинальных участников группы тоже есть такая священная возможность. И если они ею не пользуются, видимо на то есть резонные основания, либо (что вероятнее) недостаток таковых.


"У Motorhead всю карьеру в авторстве стояло группа Motorhead."
В этом случае секрет прост. Лемми никогда не был женат.)

Flaming


12 авг 2020, 14:38
А психоз не утихает)
И прямо в стиле "мне баба не дала, и что с зарплатой - тоже непонятно".
Не понимаю, отчего так задевают дела давно минувших дней. Никак в свободное время опять строят самое справедливое общество рабочих и крестьян))

Thrashcrow


12 авг 2020, 23:24
"что её популярность резко упала во время его отсутствия с 1980 по 1996 годы."

Альбомы,записанные с ДИО - упад популярности?Ну-ну...

Heaven and Hell: The album was successful, becoming their highest-charting album and the third highest-selling album of Black Sabbath behind Paranoid and Master of Reality, respectively.

Mob Rules: Mob Rules was released on 4 November 1981 to mixed reviews. In the U.S. it went gold and in the UK it reached the Top 20 and spawned two chart singles

Dehumanizer: Commercially, the album marked a resurgence for Sabbath. It reached the Top 40 in the UK,[17] and peaked at number 44 on the Billboard 200 chart

В общем, у них и без Оззи всё было неплохо...

Flaming


12 авг 2020, 23:40
Да у них все и было неплохо.
Тыща, а то и целых три, на концертах.
А если в Москву 89-го заехать, то на каждом аще тыщ по 15
:))

Оззи, конечно, очень помешал неплохой жизни - большие фестивали, стадионы, хедлайнерство, гори оно огнем.
Деньги, опять же, куда их девать - ума не приложить.
Проблема за проблемой.

Orthodox


13 авг 2020, 09:19
Вот не надо, "Седьмая Звезда", "Вечный Идол" и ещё пара альбомов без Дио уже плохо продавались.

father


13 авг 2020, 10:37
Если судить по книжке Айоми, то BS был типа таким жирнющим, но андеграундом. Т.е. бабосы крутились вроде бы и неплохие, но для попадания на уровень запредельных суперзвёзд не хватало совсем немного - почему-то полюбившегося слушателям гнусавого Оззи. Зато в творческом плане у них всё было ок, пока не случился "реюнион", где BS наконец-то превратились в ретрогруппу, даже самоплагиатный "новый" альбом записали.

Flaming


13 авг 2020, 11:02
@почему-то полюбившегося слушателям гнусавого Оззи@

Я так понял, что не хватило сил написать "обладателя уникального тембра, не похожего ни на кого, и мгновенно узнаваемого?"


@Зато в творческом плане у них всё было ок@

Аминь. Чуть до мышей не дотворились.
Самоплагиатный новый альбом, говоришь?
То есть один и тот же человек одной рукой пишет самоплагиат, а другой мастурбирует окей творческого плана?
Где-то тут лажа, правда?

hansi_hrb


13 авг 2020, 13:22
могу конечно ошибаться, но мне кажется если бы оззи остался в саббате, ничего бы особо для группы не поменялось. Материал проекта Оззи, как ни крути, а был до определенного времени очень хитовый. Даже если бы там был другой вокалист, песни при той же самой раскрутке все равно стали бы популярными. Саббаты таких альбомов как барк ат зе мун, но теарс и прочих крейзи трейн не имели ни с оззи, ни без него. Они как были так и остались андеграундом, с тягучими риффами не для всех, а Оззи стал рубить поп метал с красивыми медляками удобоваримыми мелодия для почти всех и потому наварил себе больше и поклонников и бабосов. А голос это на любителя и он весьма вторичен в данном предприятии. И как ни крути, среди всей этой банды, самая крутая это Шэрон.

father


13 авг 2020, 20:41
Flaming, сколько людей, столько и мнений, но на мой взгляд лучше уж попытки создать что-то новое (хотя бы в рамках творчества группы) на Forbidden или Born Again, чем записывать реюнион-альбом, где каждая песня - фактически самоплагиат на какую-либо из более ранних песен.

И да, в очередной раз скажу, что мне больше нравится вокал Дио и Мартина, чем Оззи.

hansi_hrb


13 авг 2020, 21:51
И да, в очередной раз скажу, что мне больше нравится вокал Дио и Мартина, чем Оззи.

--------------------------

ну дио тут слов нет. Не менее узнаваемый чем Оззи. И поинтересней, да поприятней

Thrashcrow


13 авг 2020, 21:53
" Саббаты таких альбомов как барк ат зе мун, но теарс и прочих крейзи трейн не имели ни с оззи, ни без него. Они как были так и остались андеграундом"

Black Sabbath - андерграунд???Ну-ну. После этой фразы я не удивлюсь,если Битлз назовут третьесортной группой районного значения.

Svarg_1349


13 авг 2020, 22:57
"Пусть сначала научится петь и сочинять хорошие темы. А уже потом всё остальное"

Бро, мы тут не на экзамене филармонии, это рок-н-ролл. Здесь решает харизма и узнаваемый стиль. Будем честны, без реюниона с Оззи, Саббат не ушли бы так красиво и эпохально, да и вообще не турили бы так кассово. А катали бы до сих пор туры, поначалу с Айомми, а потом и без него как ностальгический призрак-ансабль с левыми музыкантами по караоке-барам Европы, как Назарет. Шерон просто вовремя все поняла и встала в позу, хотите реюниона? Гоните права. Все равно вы без Озза никому не нужны и остальные на это повелись. После драки кулаками не машут.

hansi_hrb


14 авг 2020, 00:20
Black Sabbath - андерграунд???Ну-ну. После этой фразы я не удивлюсь,если Битлз назовут третьесортной группой районного значения.

--------------------------------------

ну условный андеграунд. Скажем так, оззи знают многие далекие от металла люди. Как металлику. А вот тот же мегадетх или саббатх, больше металлисты.

father


14 авг 2020, 00:44
hansi_hrb, согласен, андеграунд именно в таком понимании.

Red One


15 авг 2020, 16:21
Кстати, Лемми в одноимённом фильме признаётся, что самые большие денги в жизни получил за участие в No Мore Tears.
А Шэрон - Богиня шоу-биза. Без неё ничего бы не было уже давным давно.

hansi_hrb


15 авг 2020, 23:24
а что лемми там делал?

Hellg


16 авг 2020, 02:25
>>>а что лемми там делал?
Ну как же, если верить авторитетным источникам, то Лемми написал тексты для 4 песен с этого альбома. В том числе к Mama, I’m Coming Home.
Спорить с цифрами бессмысленно - Оззи = коммерческий успех, однако последний альбом шляпа, несмотря на 3 место в Билбоарде и положительные отзывы критиков.

hansi_hrb


16 авг 2020, 11:17
Ну как же, если верить авторитетным источникам, то Лемми написал тексты для 4 песен с этого альбома. В том числе к Mama, I’m Coming Home.

----------------------------------------------

не знал. Но интересно, что за 4 текста, Лемми получил самую большую зарплату в карьере, как утверждает комментарий выше. Насколько выгодно получается работать с Шэрон, если иметь правильный контракт. Или может моторхэд так мало поднимали)

Hellg


16 авг 2020, 15:47
Я прочитал об этом в книге о БС. И вот в Википедию заглянул, там это подтверждается)
Шэрон надо было выходить замуж за Джина Симмонса. Вот это был бы союз.

Crane76


16 авг 2020, 17:05
Ну так то BS в первую очередь ассоциируются с Оззи. Хотя для многих похоже фузящие квинты Айомми это предел совершенства, как и голосок унылого карлика Дио

and3223r


16 авг 2020, 21:35
"Шэрон надо было выходить замуж за Джина Симмонса. "
Или слесбиться и вступить в союз с Венди:)

Hellg


16 авг 2020, 21:41
Ну да, заодно бы вместо сериала "Семейка Осборнов" снимали homevideo)

Red One


16 авг 2020, 22:18
Лемми написал не только тексты, но и музыку 4 песни в No More Tears. Если нет альбома под рукой - чекайте вики чтоли

flagofhate


16 авг 2020, 23:13
У Оза и Лэма дуэт был в 92г 'I ain't no nice guy' после удачного сотрудничества в No More Tears.

Svarg_1349


17 авг 2020, 00:41
"не знал. Но интересно, что за 4 текста, Лемми получил самую большую зарплату в карьере"

Я думал об этом знают все.

Hellg


17 авг 2020, 12:30
>>>Если нет альбома под рукой - чекайте вики чтоли

Ну там так и написано: "Гитарист Закк Уайлд участвовал в написании песен и гитарных партий для альбома, пока солист и бас-гитарист Motörhead, Лемми Килмистер, писал тексты для четырёх треков".
(альбома под рукой нет)

hansi_hrb


17 авг 2020, 17:18
Кто то знает, а кто то нет, как я. Вот рассказали, узнал, спасибо) Если чекать все время гугл, то в принципе и общаться не зачем. Все и так можно прочесть).

Rrobb


19 авг 2020, 08:15
Лемми еще и в Ozzmosis поучаствовал. А так к вопросу о рвачестве Оззи. Именно благодаря гонорару за тексты No Мore Tears Лем смог переехать в США от задравшей его британской налоговой системы. Доходы о моторхеда тогда были на нуле, одни убытки из за судебных разборок с бывшими лейблами. Даже "1916" до сих пор ни в одной стране золотым не стал. Только участие в альбомах Оззи и разогревы в турах у учеников типа Metallica спасли его от нищеты и помогли дотянуть до коммерческого всплеска Motorhead в нулевых, когда у группы появился менджмент нормальный, такие же гады как и Шерон :)

hansi_hrb


19 авг 2020, 11:02
Херасе заработки если можно переехать только за гонорары с текстов.

Flaming


19 авг 2020, 11:23
Так No More Tears имел очень высокие продажи и места в чартах, как и The Ultimate Sin пятью годами раньше. Плюс синглы, плюс радио, плюс концертные исполнения , и их издание, и т.д. Лемми же написал хиты, а не филлеровый проходняк.
Да и старый таракан применил впервые ныне дурацкую обманку "я устал, я ухожу", что наверняка продажам тоже способствовало.

ufx


19 авг 2020, 20:35
Понятно, что не разбирающийся в музыке кремлебот orthodox начинает в пьяном угаре копировать посты так называемого большинства поклонников BS. Т. Е. Тони без оззика провалился в продажах. Очень топорно. Здесь, долбоеб, тебе не политика. Лучше работай прилежней, дурень, а то уволят.

Orthodox


20 авг 2020, 02:43
Анекдот дня (Владимир Владимирович уже одобрил и посмеялся): "Гей-активист и хомячок Сисяна ufx разбирается в музыке" :)