Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новое видео SLIPKNOT 79
*MEGADETH отправились в студию 50
*У перкуссиониста SLIPKNOT умерла дочь 41
*GARY HOLT: «У меня полно материала для EXODUS» 40
*Новый альбом BATUSHKA выйдет в июле 32
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



20 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер JOHNNY HALLYDAY

19 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

17 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

13 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер CELTIC FROST

10 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер PERET

9 май 2019 : 
Гитарист METALLICA упал на сцене

8 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

6 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

5 май 2019 : 
METALLICA в Мадриде

4 май 2019 : 
Британский центр кибербезопасности призывает пользователей прекратить использование в качестве паролей названия "METALLICA" и "SLIPKNOT"

2 май 2019 : 
METALLICA открыла весенне-летний европейский тур

2 май 2019 : 
Видео с выступления METALLICA

1 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили гимн

15 апр 2019 : 
Гитарист METALLICA заявил, что у него есть «тонна материала» для следующего альбома

4 апр 2019 : 
Фильм с участием вокалиста METALLICA представят в мае

30 мар 2019 : 
Туры METALLICA, KISS, THE TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA вошли в число 20 самых успешных

28 мар 2019 : 
Барабанщик METALLICA надеется в будущем создавать больше музыки к фильмам

27 мар 2019 : 
METALLICA даст ещё один концерт с оркестром

26 мар 2019 : 
Барабанщик METALLICA о туре в формате двух недель

26 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

22 мар 2019 : 
Билеты на осенний концерт METALLICA с симфоническим оркестром были распроданы за несколько секунд

20 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

19 мар 2019 : 
Ларс Ульрих LARS ULRICH вспоминает первый концерт METALLICA

18 мар 2019 : 
Басист METALLICA: «Разговоров о концертах "Большой четвёрки трэша" и не было»

15 мар 2019 : 
DEE SNIDER защитил альбом METALLICA "Load" от нападок слушателей
Показать далее
| - |
|||| 20 окт 2011

METALLICA и LOU REED: Альбом доступен для прослушивания



*
zoom
*
* *
"Lulu", музыкальный проект Lou Reed'a и METALLICA, целиком доступен для прослушивания по этому адресу.



Like!+1Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 120 )

Darkside.ru Member

Nerferoth Juventino


20 окт 2011, 16:21
Наконец-то! Момент истины)

Deviant-Artist


20 окт 2011, 16:23
Чувствую сейчас начнётся...)

Shotgun


20 окт 2011, 16:25
Начинаю! :)) Если бы этот маразматик хотя бы в ноты всегда попадал, было бы не так противно.

SeemWake


20 окт 2011, 16:29
Альбом - тест на непредвзятость в музыке. Для любителей арт-хауса и всего подобного.

Darkside.ru Member

Nerferoth Juventino


20 окт 2011, 16:45
Первые впечатления: вокал Рида: арт-хаус арт-хаусом ,но надо же и совесть иметь. Это голос умирающего маразматика. Приди такой к любителю арт-хауса под дверь попрошайничать, быстро выпроводили бы. Если бы его бубнеж пустили бы под другой вокал (того же Хета) как обычно используют выкрики Гитлера или Муссолини, это было бы еще куда ни шло. Но этого умирающего гуся слушать невыносимо. Далее. Музыка: небезынтересно, местами нудновато, местами весьма неплохо, разве что долбежка Ульрича раздражает. Но, так или иначе, в голове ни одна песня не откладывается совершенно. Хитов на альбоме просто нет.
Вывод: при желании можно было сделать конфетку, но для этого пришлось бы оставить Рида только в качестве сонграйтера (хотя, из соображений гуманности, лучше бы его было пристрелить, дабы не мучился). Арт хаус - говорите мне? А по-моему, очередная пустышка. Готов поспорить, что будь авторами этого "творения" не Рид с Метлой, эти Доктора Арт-Хаусы на него даже внимания бы не обратили. Короче говоря - альбом для тех, кто любит читать Мураками, потому что это модно.

Darkside.ru Member

Nerferoth Juventino


20 окт 2011, 16:48
И вот еще что - одна единственная более менее заппоминающаяся песня Iced Honey - бессовестно содрана с My Friend of Misery.

Blasko


20 окт 2011, 16:49
Всем известно, что кроме Metallica'91 эта группа не выпустила ничего достойного

MAX DE SADE


20 окт 2011, 16:49
Песня "Dragon", вот прям счас признаюсь, понравилась. Основной мотив чертовски хорош, и даже бубнёж Рида не смог всё испортить. Остальное же - увы и нах.

harmonica man Blues


20 окт 2011, 16:56
Nerferoth;респект тебе,все изложил четко и ясно,а самое главное по делу,нечего добавить!

Йа Олдфаг


20 окт 2011, 17:09
< сарказм > Nerferoth;респект тебе,все изложил четко и ясно,а самое главное по делу,нечего добавить! [2] < / сарказм >

evilden


20 окт 2011, 17:12
Blasko, ты хуйню полную сморозил!

Йа Олдфаг


20 окт 2011, 17:16
_______advisory_________
-----------------------------------
keep away from metolizd
-----------------------------------
_____parent control_______

Йа Олдфаг


20 окт 2011, 17:17
evilden, не кормите.

Blasko


20 окт 2011, 17:17
evilden, Вы так считаете?

Reign Of Light


20 окт 2011, 17:20
Всем известно, что "Nothing Else Matters" известней самой Металлики.

Alice Malign


20 окт 2011, 17:22
harmonica man Blues, бессрочно. evilden, один день.

Juron


20 окт 2011, 17:31
а 1 за что?

Darkside.ru Member

Nerferoth Juventino


20 окт 2011, 17:36
Джо, ты подумал, что я клона создал чтобы себя похвалить что ли?)

WeAreTheBeck


20 окт 2011, 17:42
я вот тоже с Nerferoth согласен.
(хоть бы не забанили, ггг)

Van Taig


20 окт 2011, 17:46
Хороший альбом.
Problem metalfags?

MAX DE SADE


20 окт 2011, 17:47
А Нерферот, например, никакой не метализд, так что к нему не придерёшься.

Alice Malign


20 окт 2011, 17:58
Глэмстер, ты вообще ни при чем. harmonica man Blues - уже четвертый или пятый аккаунт одного и того же пользователя, бесконечно флудящего во всех новостях о "Lulu". К сожалению, у него либо динамика, либо не лень лазить через проксю.

Я считаю, что если тебе совсем не нравится что-либо, но ты при этом считаешь своим долгом выразить свое негативное отношение везде, где только можно, вместо того, чтобы игнорировать, то ты либо больной, либо жирный и унылый тролль. В обоих случаях вердикт один - ты НЕ НУЖЕН.

Darkside.ru Member

Nerferoth Juventino


20 окт 2011, 18:08
Так это старый-добрый блюзмэн?))

Upd.

Junior Dad весьма напоминает акустические куски Load\Reload - в частности, пресловутую Memory и Mama Said. Так что неудивительно, что на общем фоне она слушабильна. Если бы все остальные песни были в таком духе, глядишь, и приятнее бы все вышло.
Так что, от себя лично ставлю альбому трояк. Все-таки, признаю, он оказался не так уж плох, как мне казалось. Но две неплохие песни на весь немаленький альбом это провал, как ни крути.

П.С. Трояк по десятибалльной шкале.

Reign Of Light


20 окт 2011, 18:12
Есть Adult Oriented Rock, а вот этот альбом - видимо, Adult Oriented Avangarde Blues.

DimasRocker


20 окт 2011, 18:31
Вобще не плохо так,интересно,даже поинтересней прошлого альбома Метлы,только "пение" старика так себе....еще бы понимать че он там говорит))

kirillruma


20 окт 2011, 18:40
Без LOU REEDа было бы лучше. Ну одну бы песенку проговорил, а остальное уж ребята пропели бы. Черт из за старика это больше шабаш пьяниц напоминает.

matthew3833


20 окт 2011, 18:45
Если под этот альбом Металлики нельзя потрясти патлами,то это не значит,что альбом - отстой, а Лу Рид старый пердун,читающий стихи не в тему.Этот альбом рассчитан как раз таки на узкий круг слушателей. Конечно же, ИМХО.

Rob_Dants


20 окт 2011, 18:48
может замысел груупы в том,что в будущем выпустить чертовски офигенную пластинку и сказать всем мы впереди планеты всея?!

Skogvaktar


20 окт 2011, 18:54
Метла еще раз подтвердила, что им не нужны деньги от продажи альбомов.

valerafromsplus


20 окт 2011, 19:15
Mistress Dread и Junior Dad зацепили слегка...

Ну всё. Повзрослели металлисты! Нам советуют взрослеть, дабы понять эту запись. ППЦ!

Darkside.ru Member

Arseniy


20 окт 2011, 19:19
Навалил в комментариях к альбому своего мненияъ.

Считаю также что те, кто говорит о том, что „до альбома нужно дорасти” и „это авангард, а вы ничего не понимаете”, просто стесняются признаться публично, что впустую поели дерьма.

delta-blues


20 окт 2011, 19:35
Barking Mad Banshee;искренне извиняюсь,согласен перебор.

Dominion


20 окт 2011, 19:38
Вообще не понимаю этих "дорастаний". Хорошая музыка должна нравиться сразу и никак иначе. Потом ее прослушивание может немного надоесть, или наоборот с каждым разом начнешь открывать для себя какие-то нюансы и глубину, но если не понравилось сразу, то остальное просто самовнушение и отмазки. В том числе и стеснение за то, что поели дерьма.

Raised By Hell


20 окт 2011, 19:52
Dominion,не совсем согласен.возраст всё таки влияет на возприятие музыки.да и у меня самого бывало такое пару раз.помню,1 альбом мне стал нравиться только через 5-6 лет после первого ознакомления^^)))
хотя безусловно,многие используют это как тупую отмазку)

valerafromsplus


20 окт 2011, 20:36
Ну эта запись типа театралки, потому Рид и читает, типа как в пьесе.

Dominion


20 окт 2011, 20:48
Raised By Hell, спасибо за критику) Я и правда написал пример с позиции человека, слышавшего самую разную музыку, но после вашего сообщения вспомнил, как в далекие школьные годы первый раз услышал Dismember) Тогда мне не понравилось, сейчас вполне себе. Но опять же, я не сидел эти годы, раз за разом прокручивая их пластинку в надежде "дорасти". А вот тех, кто через нехочу ищет гениальность в LULU (там же Металлика, они лажи не сделают!), абсолютно не могу понять.
Честно послушал сколько выдержал. Жуткая скукотища, согласшусь с Nerferoth.

DemigodSS


20 окт 2011, 20:59
Это просто п...ц! Марозматичный бубнеж под третесортную музыку.

nikita1988


20 окт 2011, 21:27
Arvinger
а-ля - мне не нравится, значит никому не нравится, а кто говорит что ему нравится, тому на самом деле тоже не нравится потому что мне не нравится, а значит никому не может нравится ?))

kuzma133


20 окт 2011, 21:35
А они и не сделали лажу,местами зажигают ,даже очень ,это влияние ,Лу Рида!Я прослушал два раза ,в машине, пока ехал!Тут просто надо ,было изначально иметь представление о том ,кто такой Лу Рид и что он творит! С другой стороны я не могу себе представить в одном лице человека ,которому бы нравилось творчество Лу Рида и Метлы одновременно! но скажу одно ,теперь у Металлики есть песни с большими текстами,а у Лу Рида с хорошей музыкой!Там и в музыке порой такое заворачивается ,но это уже Лу Рид-однозначно! Другой вопрос ,ЗАЧЕМ? Вот ,что мне интересно?Значит к фильму Убить Билла они музыку не написали ,ничего не поняли,а тут.....Слушать ,может ,боле и не буду ,но обгаживать,это удел малолеток!!ИМХО!

Pushit


20 окт 2011, 21:38
когда слушал Mistress Dread, от вокал из моего заднего прохода вылез огромный кирпич, даже нет, шлакоблок

Йа Олдфаг


20 окт 2011, 21:47
Если бы Рид читал свои стихи под электронные биты, под стук мотора, под звук водопада, под хлопки и топания etc, кто бы здесь стал это обсуждать(обсирать)? Да мимо вас бы пролетело, вы бы даже не заметили. Потому что это не про вас. Вообще. А Хэтфилд сотоварищи теперь будут повторять как мантру, пока не надоест, что это ридово творчество под нарезку их старых риффов (какие им вспомнились), которые они там кое-как понаперемешивали (прямо так они, правда, не скажут:). Так что не обманывайтесь, перестаньте корёжить свой шаблон, больше не слушайте. Серьёзно.

nikita1988


20 окт 2011, 21:48
kuzma133
мне лично нравится и Лу и Метла. Я начинал с Метлы и окольными путями (через "гараж инк") вышел на Ника Кейва, с Кейва - на Леонарда Коэна, Патти Смит и т.д., ну а там уж и на Уорхола и всю шайку Вельветов Андерграундов

SkullCrusher


20 окт 2011, 22:04
А музыка ведь чертовски хороша, атмосферная ! Но голос Рида ...
ну травит дедушка байки всякие. Ценность то от этого какая. Тогда бы уж называли все это действо какой-нибудь аудиокнигой, там тоже чтения под музыку навалом. Вобщем все очень и очень неоднозначно.

Evil Dmitry


20 окт 2011, 22:18
Слава Богу, что предзаказ не сделал этого г...вна!

Darkside.ru Member

Nerferoth Juventino


20 окт 2011, 22:48
Кстати, любителям авангарда рекомендую ознакомиться с диском Ataxia - Automatic Writing. идея в принципе похожа, но зато сделано на порядок качественнее.

nikita1988


20 окт 2011, 23:01
ну что ж, мне предсказуемо понравилось :)

голос джеймса звучит всё же не в дугу. немного затянуто в целом. прослушать все 80 минут альбома - всё равно что раза 3 подряд посмотреть "120 дней содома" Пазолини - малость тяжко, в общем.

особенно классные "песни": Pumping Blood, Iced Honey, Cheat On Me, Dragon и Junior Dad

Little Dog пока что кажется наиболее слабой - не по тексту (текст там отличный), а по музыке. и садомазохистскую Mistress Dread я бы на их месте сделал "посексуальнее", а не галопом по европам

Nerferoth
качественнее? качественнее чем Лу Рид, который этот ваш "авангард" можно сказать собственными руками да по своему образу и подобию из праха слепил ? )))

r2d2


21 окт 2011, 00:33
как верно подметил выше SkullCrusher, музыка атмосферная, это очевидно, и это плюс, есть стиль, хотя я и сейчас окончательных выводов не готов сделать:)

Merzbow


21 окт 2011, 01:20
Абсолютно блеклая и скучная работа. Чрезмерно сырые безыдейные гитары, гнусавый вокал Хэтфилда, бубнящий под нос Рид и однотипный треск тарелок Улриха вводят в уныние. Не стоит набор невнятных звуков прикрывать мифической атмосферностью — здесь её и в помине нет. Купить сей «шедевр» придётся лишь для коллекции.

Nattemenneske


21 окт 2011, 01:52
Я наверное совсем сошёл с ума, но мне понравилась frustration :D

Музыка там неплоха и весьма приятно слушается, если забывать о дедуле и слушать её, когда она есть)

До этого понравился муз ещё в какой то песне, пока оно бубнило фоном, но уже забыл в какой. Переслушивать, чтоб найти, не очень хочется))

Loretta


21 окт 2011, 03:01
Кстати, просто поразительный жест с их стороны. Видится как "мы знали, что многим не понравится, поэтому послушайте вот на всякий случай, прежде, чем покупать"

DelPapa is Back


21 окт 2011, 03:11
2 Loretta
да, я уже посмотрел и взял свои слова обратно)
альбом, кстати, не такой уж и плохой, хотя если б на месте старого пер_уна представить какого-нибудь Дэвида Боуи или Тома Уэйтса, то было бы круче конечно(((

DelPapa is Back


21 окт 2011, 03:42
что Хэтфилд кричит в песне "Brandenburg Gate"?

DimasRocker


21 окт 2011, 03:44
он кричит : Brandenburg Gate!!!

DelPapa is Back


21 окт 2011, 03:53
разьве? - что-то не похоже) больше похоже чё-то-там girl

DEMONGORGON


21 окт 2011, 08:46
ДА уж,ждали ждали альбом и получили........такое ощущение что этот альбом кроме самих музыкантов никому не нужен будет.вообще непонятно зачем его надо было выпускать,поиграли бы для себя и хватит!!!!неинтересный,скучный материал к которому не хочется возвращаться.к сожалению......

antonXND


21 окт 2011, 09:06
Эх, что бы сказал Клифф....

antonXND


21 окт 2011, 09:07
да, DelPapa, он про девку кричит что-то ) видимо - Смол Таун ГЁ-Ё-Ёрррл! )

r2d2


21 окт 2011, 10:02
Клиф бы сказал, фигасе парни, забористая штука видимо, раз на такое творчество прет:)) Что интересно, и ведь не употребляют, акромя кофия ничего:))
Я так послушал в общем, был готов к подобному, ну как бы... кое что даже и понравилось, вполне короче! Вот правда, мысль пришла такая, а как бы я отнесся к подобному альбому, если б там метла не при делах была, а просто Рид с какой нить андерграундной бандой? Лукавить не буду, покрутил бы пальцем у виска:))

Vans


21 окт 2011, 10:23
Да уж..пожалуй примкну к "лагерю" тех, кому не понравилось.
Третий сорт - не брак, так сказать, и отмазки типо "арт-хаус" тут не при чем, имхо.

Balog


21 окт 2011, 11:16
Если честно это они так зря.Арт-хаус арт-хаусом но работа не о чем...Жаль(

Darkside.ru Member

Nerferoth Juventino


21 окт 2011, 11:22
nikita1988 - именно, что качественнее. Вы же не будете спорить, что первый автомобиль Бенца 1886 года лучше современных Мерседесов, потому что Бенц их придумал. Рид хоть и заварил всю эту кашу, но сейчас он опустился гораздо ниже даже своего собственного уровня (Velvet underground).

LionRock


21 окт 2011, 11:27
А мне, если честно, некоторые песни понравились. Да, это не шедевр, это не Метла и с творчеством Рида я знаком поверхностно, но весьма интересный проект. Главный недостаток - затянутые и скучные места в ряде композиций.

Юксаре


21 окт 2011, 11:36
Ну... Металлика, конечно, же давно стала пугалом, но даже для них подобное дерьмо - это чересчур! Как вообще было можно создавать такое... такое... такую дрянь?! Ни единой мелодии (не хитовой, а просто мелодии), никаких признаков того, что обычно гордо именуется "мастерство", зато много-много тошнотворного якобы вокала... это просто бред какой-то! Слов нет, честное слово! Зато сколько самовосхвалений, самолюбования, комплиментов друг-другу... честное слово, напоминает отношения среди отечественных попсовеньких "звездочек"... Я страшно разочарован!

kuzma133


21 окт 2011, 11:50
nikita1988 Молодец,я считаю Рида понять ,это не просто!Ника Кэйва уважаю!

kuzma133


21 окт 2011, 11:59
Юксаре Сынок ,ПУГАЛО- это ты ,а они музыканты и Великие!!Пусть иногда ошибаются,но не тебе судить !Не нравится не слушай!Включи Ласковый Май или Стаса Михайлова и тащись!!

Pyro


21 окт 2011, 12:16
Ой! Кааааакой вброс!)

ZakkWylde


21 окт 2011, 12:24
оооочень не понравилось,еле еле дослушал и удалил! эксперимент не удался ИМХО.

Ithingso


21 окт 2011, 12:44
А никому не приходила в голову простая мысль? Зачем они вообще сделали это альбом с Ридом?
Тридцать лет в этом бизнесе, неужели они соображают хуже многих, здесь высказавшихся? Неужели их менеджмент настолько туп, что не знает коньюктуры и не в курсе, что может и должно понравиться фанам?
Тем более, что альбом продвигался и рекламировался долго и нудно, публиковались тексты , интервью, семплы.
Реакция фанов была очевидна задолго до выхода, и тем не менее, они сделали то, что сделали. То, что просто не с чем сравнить в их творчестве. Это очень круто, я считаю, сверхпопулярной группе сделать авангардный альбом на тридцать первом году существования) Просто потому, что они ощутили в этом потребность и возможность развития для себя.
Время покажет, большое видится на расстоянии)
Я думаю, Энди Уорхолл аплодировал бы стоя, а я просто послушала и подивилась тому, как мы иногда поверхностно воспринимаем музыкантов и их творчество.

Alice Malign


21 окт 2011, 12:47
kuzma133, предупреждение за переход на личности.

Vans


21 окт 2011, 12:56
Ithingso, Энди бы скорее плакал от смеха)
Никто не отрицает их храбрость, решиться на такое непросто, да.
(тут еще множество причин почему всё не так и плохо)
но в конечном итоге вышло, мягко говоря, не очень. А могло бы быть гораздо лучше, по крайней мере людей знакомых с творчеством Рида и Метлы, они явно разачаровали.Имхо.

Ithingso


21 окт 2011, 13:12
Vans, могло бы - это сослагательное наклонение, в истинности которого никто не может быть уверен) Как и насчёт Уорхолла, жаль, его уже не спросишь, хотя как знать, может, Лу Рид общается с другом на астральном уровне)

Vans


21 окт 2011, 13:39
Ithingso, вы правы. к сожалению.
А насчет общения Лу с Уорхоллом, я не удивлюсь, если это действительно так, ведь это же Лу )

Miwka


21 окт 2011, 14:20
спорить ни с кем не буду, но это ужас... почти дослушал, второй раз не буду однозначно

Dominion


21 окт 2011, 14:43
Зато теперь даже тролли не смогут говорить, что Металлика продалась) Я даже не представляю, как и кому можно продать этот альбом...
Своеобразный, но плюс

vasso


21 окт 2011, 15:17
доминион положительный чувак... Правильно сказал.

Dark Raven


21 окт 2011, 15:42
Ну что тут можно сказать - одно слово большими буквами БРЕД. Причём полный берд, а не альбом. Вокал просто блевать охота...

GodModeOn


21 окт 2011, 16:17
Слабенько к сожалению. Только *Диспайзес ю* да Frustration понравились более менее... лучше бы что-нибудь в духе Godsmack сделали. Или по-готишнее.

vasso


21 окт 2011, 17:03
а у меня страница даже не открывается. браузер охраняет меня от этого шедевра антимэйнстрима.

polygon


21 окт 2011, 17:05
@Это очень круто, я считаю, сверхпопулярной группе сделать авангардный альбом на тридцать первом году существования)@

Ithingso, и всё таки, как тебе альбом, что скажешь?
Я вот пока не знаю, что сказать, как реагиорвать...

SERG1366613


21 окт 2011, 17:07
Ну это провал просто напросто. Чё тут добавить)))))))

polygon


21 окт 2011, 17:08
vasso, а скачачть не судьба?


@Зато теперь даже тролли не смогут говорить, что Металлика продалась) @

Ага, интересная мысль!

vasso


21 окт 2011, 17:15
полигон: ТАКОЕ я не качаю)))
Может на евраопе+ поставят для всеобщего опозоривания. там и услышу.

Юксаре


21 окт 2011, 17:20
Специально для клизма133 - солнышко, я тебе не сынок, это раз. А два - считаю, что более чем имею право судить об этом альбоме, поскольку обладаю очень нехорошей привычкой покупать фирменные диски - те, которые мне понравились. Прослушивание же данного шедевра оставило стойкое впечатление, что меня не просто обманули, а еще и попытались развести на бабки. И не важно, что это участникам когда-то великой группы не удалось - я ведь время потратил. И расплатился обманутыми надеждами и испорченным настроением. Я давно не жду от Металлики ничего хорошего, но где-то внутри... где то очень глубоко все равно теплится надежда! Что я, зря слушаю Ride The Lightning уже 27 лет?
Ithingso - круто - это когда группа делает аванград, который чего-то стоит. В данном случае ценность полученного результата видится мне исключительно отрицательной.

Alice Malign


21 окт 2011, 17:36
"Клизма" за "пугало" - думаю, обмен равноценный. Рекомендую обойтись этой малой кровью.

Immortal_Not


21 окт 2011, 17:49
А мне понравилось. Не понимаю откуда появляются повсеместные возмущения на вокал Рида, вроде нормальный голос. Такое ощущение, что подавляющая часть недовольных оценивает альбом по семплу "The View".

MAX DE SADE


21 окт 2011, 18:24
>>>Не понимаю откуда появляются повсеместные возмущения на вокал Рида, вроде нормальный голос

Не в голосе дело, а в подаче.

Maga34


21 окт 2011, 18:40
"METALLICA и LOU REED: Альбом доступен для прослуш... [76]
METALLICA и LOU REED: новый трейлер [61]
QUEEN собирается привлечь LADY GAGA в качестве зам... [57]
METALLICA и LOU REED: Семплы нового альбома [49]
JAMES HETFIELD: «“Lulu” не является новым студийны... [44]"

Металлика во всех топах уже -_-

LionRock


21 окт 2011, 19:57
Maga34, просто тут у некоторых слово Metallica вызывает рвотные позывы (мне их жаль и их желудок тоже), и они считают, что эти массы надо выплескивать именно здесь.

kuzma133


21 окт 2011, 20:05
а я 30 лет слушаю Металлику и на одном альбоме ,СЛАВА БОГУ !Не зацикливаюсь! За сынка и пугало ,извини,погорячился!

Юксаре


21 окт 2011, 20:56
Да и я, вроде, тоже... Но для меня, боюсь, Металлика закончилась в 91. Остальные года кроме разочарования, ничего не принесли. Особенно снижение уровня заметно на выборе и исполнении каверов - во всем "Garage Inc" кроме песен, составляющих "The $5.98 E.P. Garage Days Re-Revisited" да Am i Evil с Blitzkrieg слушать ведь больше нечего!

kuzma133


21 окт 2011, 22:27
Ты знаешь ,я тоже когда-то остановился на Черном альбоме!А потом как -то неожиданно с симфоническим оркестром послушал ,повнимательнее и понравилась там же много именно тех,хороших вещей ,но уже в более современном звучании и потяжелее ,как-то!Потом был St. Anger(друг достал из бардачка диск и вставил) ,а у меня в машине магнитофон заклинило ,включался и выключался тока от зажигания и диск не выплевывал! Вот так я поездил недельку ,пока починил,но с тех пор мне нравится и я понял чего они хотели этим сказать ,ну а после этого концерта уже можно все их творчество слушать!!

nikita1988


21 окт 2011, 22:34
Юксаре
на гараж инке нечего слушать???
да я этому альбому по гроб жизнью обязан! он открыл мне глаза на музыку. Я узнал Мисфитс (далее - Данцига), Ника Кейва (далее - Коэна, Барри Адамсона, и т.д. вплоть до Боуи и Ферри), шикраную группу Блю Ойстер Культ, Мерсифул Фейт (далее - Кинг Даймонда), Тин Лиззи !! И это называется "нечего слушать"??
если бы в юности былой я "налегал" допустим на слеер или мегадет (а не на метлу), я бы так до сих пор и плевался бы от муз-композиций без перегруза или не придерживающихся схемы куплет-припев-куплет-припев-соло-куплет-припев

Nerferoth
простите конечно, но мы говорим слава богу не о машинах, а об искусстве (я по крайней мере на это надеюсь)
Лу Рид знает(!) что такое авангард. Он его понимает. Он и есть авангард (или арт-хаус, или альтернатива). А то что вы сравниваете музыку с авто-конвейером говорит о том, что вы видимо не знаете и не понимаете авангард.

Юксаре


21 окт 2011, 23:08
nikita1988 - именно! Хорошо, наверное знакомиться таким образом с еще неизвестными группами, а что вот делать в таком случае мне? Мерсифул Фэйт ( и естественно, Кинга Даймонда) я знаю с первого их альбома, с творчеством Ника Кэйва знаком с 1990, про Боуи и Ферри, извините, просто говорить неудобно, впрочем, точно так же, как и Blue Öyster Cult... это же история! Тин Лиззи я не очень - несколько не мое, но и так достаточно. И что теперь прикажете делать? Восхищаться убогими аранжировками, успешно угробившими первоисточники? Не желаю, поскольку знаком и люблю настоящих исполнителей. И хотя положительно отношусь к каверам (а почему бы и нет?), по прежнему считаю, что в гараже, кроме уже упомянутых мною песен, слушать нечего! Хотя, конечно, это чисто мое мнение. В конце концов, кто то же купил Дез Магнетик...

Pyro


22 окт 2011, 00:31
Как всё-таки прекрасно наблюдать за словоизлияниями людей, которые всячески пытаются натянуть сову на глобус.

kuzma133


22 окт 2011, 10:47
Я купил Дез Магнетик.. Да еще и слушаю! И Nick Cave and the Bad Seeds уважаю и ингода слушаю! А еще мне очень нравится KORN- офигенный тяжелый фанк,да и не тока фанк ,у них вообще все концерты разные! А еще мне нравится SLIPKNOT (но тока не на видео),особенно 2008 года концерт!А раньше ,да и счас иногда слушаю SLADE.Supermax, а еще мне нравится Rammstein ,до сих пор слушаю WHITESNAKE ,Jethro Tull,Pink Floyd,даже Майкла Джексона!!Мужики ,стока кайфовой музыки....Оставьте место в душе и для Beyonce!

Жырная Борода


22 окт 2011, 12:29
нормальный альбом, поставлю 10 )

nikita1988


22 окт 2011, 13:09
Юксаре
я согласен, что когда узнаешь оригинал версии метлы звучат... не очень. Но не в этом же дело :) зачем восхищать их аранжировками? разве не интересно, зная оригиналы (а я изначально слушал гараж инк без оглядки на оригиналы) сравнивать интерпретации? я вот с удовольствие недавно послушал Джудасовскую песню Риппер в исполнении Кинга Даймонда - да, он не тянет на Халфорда, но это всё равно интересно! или слушать как Лемми пыжится на Энтер Сэндмэн! как говорит Данзиг "Каверы всегда(!) хуже оригиналов".

и да - я купил Дет Магнетикс )) правда только лицензию (не родной) - рублей за 250 на горбушке. Цианайд и Брокен Бит энд Скард более менее - остальное мимо меня....

p.s.
блин, какой же в песне Дрэгон классный рифф!

Жырная Борода


22 окт 2011, 17:20
"как говорит Данзиг "Каверы всегда(!) хуже оригиналов"."

ну это он ляпнул, не подумав

Parsifal


22 окт 2011, 20:36
Дожили, теперь Лу Рид- это артхаус, авангард... А Альбан Берг отдыхает., да? Вы послушайте оперу "Лулу", потом уже клейте эпитеты

Darkside.ru Member

The Sinner


22 окт 2011, 23:20
ВАУ! Какой хороший альбом, какая интересная музыка! Добрый старый рок 70-х со всем его богатством, сложностью и выразительностью встречает 90-е. Сколько влияний, элементов, наслоений, какая атмосфера, какая энергетика, какой нерв! ИМХО, Металлике немного не хватает полутонов, что немного не соответствует более гибкому и выразительному вокалу Рида (ну вот тогда пели ТАК и много кто, не все глотку драли, это уже реальность настоящего времени - быстрее, выше, сильнее, тогда же ценилось не это).
Но какой же это авангард, какой же это арт хаус? Достаточно сложная музыка, можно сказать, постмодернисткая, но но укладывается в рамки утяжеленного арт-прогрессив рока. Очень хороший релиз на стыке разных поколений.
И вполне возможно, что аудитория-то у релиза скорее даже пошире, чем просто металлическая аудитория. Особенно если считать людей, которые ПОКУПАЮТ диски, а не предъявляют счет группе за потраченное на халяное прослушивание время.
конечно то, как они представили сэмпл, было очень неудачно. создало совершенно неверное впечатление о материале.

gambling


22 окт 2011, 23:56
"Ничего подобного мы еще не делали. Альбом Lulu - один из лучших творений, что мне приходилось делать за всю свою творческую карьеру" - признался гитарист Metallica, Кирк Хамметт (Kirk Hammett).........оно вышло. Релиз года.))

это действительно переворот в мире рок музыки. Метла и Лу создали новый стиль: бормотуха.

этот альбом должен называться "Trolulu"

И наконец "пиздешь под музыку - это верх искусства" - великий и ужастный Лу Рид ©

mohnatiy


23 окт 2011, 00:16
Make me unlistened it

Muzzle


23 окт 2011, 03:48
На 'Junior Dad'е слышно,как плачат Джеймс с Кёрком:)прям,как слеза стекает по щеке,задерживается на бороде и падает на пол:) отличная передача эмоций,через гитары. Рид тоже,отлично 'хныкает':) три дня слушаю,а альбом-то,на десятку тянет. Все минусы,а их не так уж много,даже можно сказать мало,компенсируются,за смелость. Да закидайте вы меня помидорами!:)

Жырная Борода


23 окт 2011, 10:33
"аудитория-то у релиза скорее даже пошире, чем просто металлическая аудитория. Особенно если считать людей, которые ПОКУПАЮТ диски, а не предъявляют счет группе за потраченное на халяное прослушивание время."

5 баллов )

VAMPCUT


23 окт 2011, 23:13
Мистер Рид, ну правда, смешон. Его вокал и в 1967 не отличался особыми достоинствами, ну а сейчас просто - катастрофа. Извиняюсь за сравнение, но благодаря Риду, Lulu местами напоминает какой то саундтрек к порнухе с пенсионерами. Вместе с тем, появилось подозрение, что пошли на это сознательно с целью сделать альбом нудобоваримым ДЛЯ ВСЕХ!
P.S. Альбом в целом неплох.

chahly


24 окт 2011, 10:35
героин просто так не уходит... даже если все они кофий теперь пьют... захотелось со старым поиграть - поиграли бы, но зачем это выпускать? жаль что тоже стали маразматиками...

Deviant-Artist


24 окт 2011, 14:29
Подумалось тут... Рэп - это пиздешь под повторяющийся ритм. ЛУЛУ - это ритм Метлы и пиздешь Рида. Соответственно... WTF? Heavy Rap?

Жырная Борода


24 окт 2011, 15:07
рэп должен быть в рифму, что тут вообще не ощутимо

vasso


24 окт 2011, 15:46
Это free rap

Randolph Scott


25 окт 2011, 17:55
Послушал teaser данного альбома... интересно, а каким тиражом разойдется данный "шедевр".

BassGitarissst


26 окт 2011, 18:09
Альбом неплохой, для современной музыки не показательный и малоинтересный, вокал Рида примитивен, тем более в наше время, noise rock понятен не всем и тем более мне, как человеку, слушающего прогрессив-рок. Если бы альбом вышел инструментальный, то я бы потратил на него деньги, а так скачал-послушал-оставил.

Alex Goldstein


26 окт 2011, 22:55
Всё там было бы не плохо... Если бы не один небольшой косяк... Зовут косяк - Лу Рид. И он там всю картину и портит. Если бы взяли девушку или парня с хорошей дикцией было бы весьма не слабо, даже если бы это всё читалось... Всё портит он, и если забыть о его существовании на этих треках там всё весьма кошерно)

Mortebello


27 окт 2011, 08:12
Названы самые переоцененные рок-поэты:

http://www.soyuz.ru/-/a/afisha/news/z/name/_news/name2/overrated_poets/cat/index

btw

BassGitarissst


27 окт 2011, 19:38
Относительно переоцененных: такое ощущение, что это провокация против Лу к выходу альбома Lulu - самому критикуемому альбому года, пожалуй. Хотя если послушать творчество Рида, с трудом назовешь его великим поэтом...(имхо)

ApollyOn


29 окт 2011, 13:09
чет хрень какая-то...он петь воще не умеет чтоль?весь альбом проговорил.((

Mortebello


31 окт 2011, 09:40
BassGitarissst, сам на свой же вопрос и ответил.))
Что до провокаций, то кому они могут быть нужны?

Mortebello


31 окт 2011, 09:41
А вот если бы спичи зачитал Джеймс?..

TRUE_SCHWEINE


31 окт 2011, 10:00
Ось таке от видає...(( Ждал, конечно, большего...

nikita1988


1 ноя 2011, 22:17
Mortebello
смешно :) кем переоцененные и кто решил что они переоцененные? фраз типа "искусство - субъективно" никто не слышал?? ))

BassGitarissst
а мне безумно нравятся стихи Лу Рида. Даже наверно больше чем Боба Дилана. Они так кристально просты - я вообще считаю что Лу гений. На ряду с Леонардом Коэном.

а по поводу "недооцененных" - Брайан Ино сам говорил что неспособен(!) писать стихи - поэтому он пользуется электронным подборщиком СЛУЧАЙНЫХ слов и фраз ))))

john-4


13 дек 2011, 14:36
Офигенный альбом, слушаю везде:дома, в машине, в спорт-зале! Короче
Ice Horny!