Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новое видео SLIPKNOT 79
*MEGADETH отправились в студию 49
*У перкуссиониста SLIPKNOT умерла дочь 38
*GARY HOLT: «У меня полно материала для EXODUS» 35
*Новый альбом BATUSHKA выйдет в июле 32
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



20 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер JOHNNY HALLYDAY

19 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

17 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

13 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер CELTIC FROST

10 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер PERET

9 май 2019 : 
Гитарист METALLICA упал на сцене

8 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

6 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

5 май 2019 : 
METALLICA в Мадриде

4 май 2019 : 
Британский центр кибербезопасности призывает пользователей прекратить использование в качестве паролей названия "METALLICA" и "SLIPKNOT"

2 май 2019 : 
METALLICA открыла весенне-летний европейский тур

2 май 2019 : 
Видео с выступления METALLICA

1 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили гимн

15 апр 2019 : 
Гитарист METALLICA заявил, что у него есть «тонна материала» для следующего альбома

4 апр 2019 : 
Фильм с участием вокалиста METALLICA представят в мае

30 мар 2019 : 
Туры METALLICA, KISS, THE TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA вошли в число 20 самых успешных

28 мар 2019 : 
Барабанщик METALLICA надеется в будущем создавать больше музыки к фильмам

27 мар 2019 : 
METALLICA даст ещё один концерт с оркестром

26 мар 2019 : 
Барабанщик METALLICA о туре в формате двух недель

26 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

22 мар 2019 : 
Билеты на осенний концерт METALLICA с симфоническим оркестром были распроданы за несколько секунд

20 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

19 мар 2019 : 
Ларс Ульрих LARS ULRICH вспоминает первый концерт METALLICA

18 мар 2019 : 
Басист METALLICA: «Разговоров о концертах "Большой четвёрки трэша" и не было»

15 мар 2019 : 
DEE SNIDER защитил альбом METALLICA "Load" от нападок слушателей
Показать далее
| - |
|||| 9 янв 2012

В следующий альбом METALLICA войдут «более короткие и прямолинейные песни»



*
zoom
*
* *
Прошлой осенью METALLICA начали сочинять материал для следующего альбома, работая над риффами и набросками, записанными во время импровизаций за три года гастролей.

«У нас есть семь—восемь песен, — сказал барабанщик METALLICA Lars Ulrich в интервью журналу Rolling Stone о новом альбоме, продюсером которого в очередной раз стал Rick Rubin. — Мы работаем над материалом этапами. Сначала мы что-нибудь придумываем, оставляем это, переходим к следующей вещи, придумываем некую основу, оставляем её и повторяем цикл. Через месяц мы возвращаемся к композиции и начинаем её украшать: «Повтори эту часть и придумай середину».

«Если ”Death Magnetic” был логическим преемником ”…And Justice For All” (1988), то следующий альбом будет тяжелее «Чёрного альбома», — заявил гитарист METALLICA guitarist Kirk Hammett в интервью для журнала Rolling Stone, использовав популярное название для диска "Metallica" (1991). — Мы не собираемся бросаться в глубины сложности, как это было на ”Death Magnetic”. Материал, который у нас получается, более грувовый, это более тяжёлая версия того, что мы делали в начале девяностых».

«Когда люди говорят о старом материале, они думают о “Justice“, — сказал Ulrich. — Но взгляните на композицию “Harvester Of Sorrow“ из этого альбома. Это же довольно простая пятиминутная песня. И “Fuel“ (из альбома “Reload“ 1997 года) тоже абсолютно просто исполнять вживую. На этот раз, я думаю, это будут более короткие и прямолинейные песни».

3D-фильм, в котором снимутся участники METALLICA, ещё пока на начальной стадии производства, он должен выйти в прокат летом 2013 года. У фильма пока нет названия, готового сценария и режиссёра. «Представьте себе, если взять “The Song Remains The Same“, — сказал Ulrich, ссылаясь на фильм LED ZEPPELIN 1976 года, — в котором 75 процентов концерта и 25 процентов всего остального, и поменяйте их местами. Все закулисные кадры, которые, по идее, должны рассказывать об участниках группы, повествуют историю на фоне концерта».

По словам Ulrich'а, участники METALLICA сами финансируют этот фильм. «Мы склонны оплачивать всё самостоятельно, — сказал он. — В ту минуту, когда ты возьмёшь чьи-либо деньги, тебе придётся учитывать чужое мнение. И это совсем не весело».

«Сначала мы не хотели этим заниматься, — сказал Hammett о 3D-фильме. — Нас уговорили наши менеджеры, они сказали, что будет очень весело, и у нас будет огромная сцена для выступления — это будет крупнейшее живое выступление METALLICA за всю нашу карьеру, это совершенно новый уровень».

Физическая версия цифрового миньона "Beyond Magnetic" выйдет на компакт-диске 31-го января. Четырёхпесенный миньон, в который вошли четыре песни, записанные во время сессий для "Death Magnetic", первоначально был издан в цифровом виде 13-го декабря, сразу же после того, как группа представила все четыре композиции вживую на четырёх выступлениях, посвящённых 30-й годовщине группы, состоявшихся в декабре в Сан-Франциско.

Названия треков: "Hate Train", "Just A Bullet Away", "Hell And Back" и "Rebel Of Babylon".

Группа планирует исполнить «Чёрный альбом» целиком на нескольких европейских фестивалях этим летом, в гастрольный график 2012 года также вошли несколько других крупных событий.






Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 38 )

Жырная Борода


9 янв 2012, 17:34
"Материал, который у нас получается, более грувовый, это более тяжёлая версия того, что мы делали в начале девяностых»."

эт хорошо. даешь новый sad but true )

Dissonance


9 янв 2012, 17:36
Им теперь лень даже руками по струнам елозить. Оставили бы по одной струне на гитаре, и один барабан с самопостукивающей палочкой и играли бы дроун. А на вокале взяли бы Луи рида на перманентной основе. И париться не надо., песни какие-то вспоминать.

YesFan92


9 янв 2012, 17:44
"прямолинейные песни" - а что, были не прямолинейные ?

Vollstrecker


9 янв 2012, 17:58
Может неплохо получиться теоретически, главное чтобы Рубин и его команда звуковиков не испортила всю малину. Да и вообще, альбом в любом случае нескоро выйдет, можете не сомневаться.

Chaplain Godefroy


9 янв 2012, 18:10
Ну то есть опять повелись на нытьё фэнов. Фу такими быть.

YesFan92


9 янв 2012, 18:22
И вообще, что это за фотка вверху, ниче оригинальнее не нашлось что-ли ?!

squier1975


9 янв 2012, 18:46
Чем дольше они пишут альбомы ,тем скучней они выходят. Неужели нельзя зайти в студию -записать , свести и выпустить , как делают большинство музыкантов. Запишут пару рифов и кино снимают, в итоге первый вариант не нравится , давай переделывать и так до бесконечности. В игоге забывают с чего начинали и получаются высасаные из пальца песни. И так с 96-го года.

Nowhere


9 янв 2012, 19:02
Dissonance, Лу Рида не надо. Зачем в дроне слова? Только Ларсу будет обидно - скучно сидеть за ударной установкой 4 часа подряд и абсолютно ничего не делать xD
На самом деле круто что прямолинейные. Побольше б такой музыки, а то всех на прог потянуло, но далеко не всем это к лицу...

EretiC87


9 янв 2012, 19:23
Если песни будут в стиле I Dissappear, No leaf Clover,+ качёвые риффы в стиле Сэд бат Тру+ 1, 2 быстрых песенки, да + ещё и звук приятный, то было бы ой как радостно.К корням всё равно уйти не получится, как показал Магнетик.

serb


9 янв 2012, 19:25
Что ж поживем - увидим, точнее услышим.

_Chimera_


9 янв 2012, 19:30
Блин, полный пипец (((((((((((((((((((
http://www.metalsucks.net/2012/01/09/tony-iommi-diagnosed-with-lymphoma/

klim


9 янв 2012, 19:48
Хм, а мне Metallica нравится как раз за длинные, "грузовые" песни. Хотя все равно с интересом бы послушал.
По поводу "крупнейшего живого выступления Metallica за всю карьеру" - неужели они надеятся собрать больше народу, чем пришло на тушинский фестиваль?..

nikita1988


9 янв 2012, 20:34
если они наконец-то ограничатся 4-5 минутными песнями я буду просто счастлив!!!

Raised By Hell


9 янв 2012, 20:38
_Chimera_,ты тему перепутал ;)
а вообще,задрало уже это нытьё ограниченных фанатов,которые ничего, кроме альбомов 80-ых,не воспринимают.металлика не стоит на месте,одного слеира нам достаточно.
@И вообще, что это за фотка вверху, ниче оригинальнее не нашлось что-ли ?!@
я конечно извеняюсь,но ты что,не нашел больше до чего доебаться?

Жырная Борода


9 янв 2012, 20:45
"если они наконец-то ограничатся 4-5 минутными песнями я буду просто счастлив!!!"

ты че, такого никогда не будет

Pandem Light


9 янв 2012, 20:47
Эх, если бы кто-то подсказал ребятам, что стоит сочинять музыку, а не риффы...
Прямолинейней, чем Дез Магнетик?? Это урезанный в половину Сэйнт Энгер?
И, Raised By Hell, абсолютно согласен.

Randolph Scott


9 янв 2012, 20:55
Хотелось бы в стиле: Mama said, Hero of the day, tuesday' s Gone, low man' s lyric

artmageddon


9 янв 2012, 21:14
и может будет и Unfogiven IV

Jester_DL


9 янв 2012, 21:26
"то следующий альбом будет тяжелее «Чёрного альбома», — заявил гитарист METALLICA guitarist Kirk Hammett"
в смысле, записать его тяжелее будет?
лучше б они не бросались заявлениями типа "выше, круче, больше". пусть просто сделают ХОРОШИЙ и ДОБРОТНЫЙ альбом....

YesFan92


9 янв 2012, 22:25
Jester_DL, Кирк хочет сказать, что музыка тяжелее станет, чем на "Черном Альбоме". А впрочем ваш вариант поболее обнадеживает на светлое будущее, нежели Хэммета.

Raised By Hell


9 янв 2012, 23:03
главное,чтоб не было влияний лулу,остальное поправимо)

Жырная Борода


9 янв 2012, 23:18
ну-ну. сначала фантазируем про "добротные" альбомы, а потом громко негодуем - МЕТАЛЛИКА СДУЛАСЬ!!!. лучше разочаруйтесь заранее, потом легче будет.

Nowhere


9 янв 2012, 23:53
А мне Дэт Магнетик понравился. С другой стороны я почти ничего кроме него не знаю, но меня это не тревожит.

dual-berettas


10 янв 2012, 01:53
опять святой ангер?

Seeker


10 янв 2012, 02:45
squier1975, Не с 96-го, а с2001-го...

Raised By Hell, Влияние Lulu уже сказалось на Джеймсе. Он теперь решил сначала писать тексты, а потом музыку. Раньше было наоборот.

Mortebello


10 янв 2012, 09:31
«более короткие и прямолинейные песни» - господи, хотела бы я знать, что за этими словами стоит...

EretiC87


10 янв 2012, 13:23
Seeker
10 янв 2012, 02:45 squier1975, Не с 96-го, а с2001-го...

Raised By Hell, Влияние Lulu уже сказалось на Джеймсе. Он теперь решил сначала писать тексты, а потом музыку. Раньше было наоборот.

А вот такой подход написания песен, действительно настораживает.Как бы русского рока тут не получилось))).

[Lucky13]


10 янв 2012, 13:29
>и может будет и Unfogiven IV
э, зачем? Третий в органичную концепцию первых двух не вписывался совсем, песню можно было назвать как угодно :)

+HomunculuS+


10 янв 2012, 15:19
Осознав себя в качестве стола, Хэтфилд открыл в себе великую тягу к прямолинейной музыке, которую обязательно должен донести до благодарных слушателей по канализационным трубам торрент-трекеров)

Raised By Hell


10 янв 2012, 16:14
@Он теперь решил сначала писать тексты, а потом музыку. Раньше было наоборот.@
как по мне,это хорошая перемена.может лирика посерьезнее хоть будет.
@опять святой ангер?@
я был бы счаслив)

Cronos


10 янв 2012, 18:41
"Он теперь решил сначала писать тексты, а потом музыку. Раньше было наоборот."
Удо так делает, например=)

Мне, лично, все равно, чего они там играть собираются, гдавное, что б это звучало цельно, откровенно и не столь затянуто, но пусть хотя бы пяток риффов на песню пускают, а то лулушного минимализма хватило.

breazlo


10 янв 2012, 20:59
Митолизды такие митолизды. Что ни новый альбом - то обязательно лучше, тяжелее, круче. Детвора, епт.

Raised By Hell


10 янв 2012, 21:07
breazlo,ты никогда не замечал,что для такой музыки своиствен максимализм?)

faza


10 янв 2012, 21:27
Штангер 2 грядёт, гуано т.е.
20 лет мужики мучают и себя и фанов...

meff


10 янв 2012, 22:51
как бы рубин не заебошил звук как на магнетике
а вообще я был бы рад урезанному сэйнтангеру

Sergey7311


15 янв 2012, 06:53
Что-нибудь в стилистике южного рока ("Until It Sleeps", "Mama Said", вступление к "Sweet Amber"). Голосу Хэтфилда очень идет этот стиль.

serjf


22 янв 2012, 20:13
faza
говори за себя одного!

меня Метла только радует

Iskander


23 янв 2012, 07:51
Мож лучше второй Kill'em'all зафигачат, а?)