Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новое видео SLIPKNOT 80
*MEGADETH отправились в студию 55
*GARY HOLT: «У меня полно материала для EXODUS» 42
*У перкуссиониста SLIPKNOT умерла дочь 41
*Новый альбом BATUSHKA выйдет в июле 33
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



23 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

20 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер JOHNNY HALLYDAY

19 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

17 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

13 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер CELTIC FROST

10 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер PERET

9 май 2019 : 
Гитарист METALLICA упал на сцене

8 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

6 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

5 май 2019 : 
METALLICA в Мадриде

4 май 2019 : 
Британский центр кибербезопасности призывает пользователей прекратить использование в качестве паролей названия "METALLICA" и "SLIPKNOT"

2 май 2019 : 
METALLICA открыла весенне-летний европейский тур

2 май 2019 : 
Видео с выступления METALLICA

1 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили гимн

15 апр 2019 : 
Гитарист METALLICA заявил, что у него есть «тонна материала» для следующего альбома

4 апр 2019 : 
Фильм с участием вокалиста METALLICA представят в мае

30 мар 2019 : 
Туры METALLICA, KISS, THE TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA вошли в число 20 самых успешных

28 мар 2019 : 
Барабанщик METALLICA надеется в будущем создавать больше музыки к фильмам

27 мар 2019 : 
METALLICA даст ещё один концерт с оркестром

26 мар 2019 : 
Барабанщик METALLICA о туре в формате двух недель

26 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

22 мар 2019 : 
Билеты на осенний концерт METALLICA с симфоническим оркестром были распроданы за несколько секунд

20 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

19 мар 2019 : 
Ларс Ульрих LARS ULRICH вспоминает первый концерт METALLICA

18 мар 2019 : 
Басист METALLICA: «Разговоров о концертах "Большой четвёрки трэша" и не было»
Показать далее
| - |
|||| 5 авг 2014

DAVE MUSTAINE JAMES'y HETFIELD'y: «Брат, мы изменили мир!»



*
zoom
*
* *
3-го августа вокалисту METALLICA James'y Hetfield'y исполнился 51 год, по этому случаю в твиттере его поздравил лидер MEGADETH Dave Mustaine, назвавший юбиляра «моим первым настоящим партнёром-гитаристом» и добавивший: «мы изменили мир, брат!».

В одном из из интервью James рассказал о первом концерте группы: «Первый концерт METALLICA состоялся в Radio City в Анахайме. Я помню, что когда мы играли первую песню, Dave порвал струну, а я просто впал в ступор. Тогда я только пел и не играл на гитаре, и это было очень некомфортно, так как получилось что-то типа "ну и что же тут делать-то?". Пришло человек 200. Ну, понимаете, первое выступление, все пришли засветиться. На втором концерте было человек 20, ну, понимаете (смеётся)».

Усилив состав басистом Cliff'ом Burton'ом и гитаристом Kirk'ом Hammett'ом, заменившим Mustaine'a, METALLICA подписали контракт с Megaforce Records в 1983-м году, в июле на этом лейбле был выпущен дебютный альбом "Kill 'Em All", а сама группа переехала в Лос-Анджелес из Сан-Франциско. В 1984-м они заключили контракт с Elektra Records и выпустили "Ride The Lightning".

Hetfield рассказал о том, как сцена в Сан-Франциско взорвалась благодаря успеху METALLICA: «Я вспоминаю наш тур в поддержку "Ride The Lighting", и после того как мы вернулись домой, было ощущение, что сцена очень выросла. И знаете, мы вернулись, у нас были футболки "Ride The Lightning", и всё для нас шло хорошо. "Да, у нас всего лишь второй тур", и мы возвращаемся и чувствуем, что сцена намного выросла!»

Пережив трагическую смерть Клиффа, в 1986-м группа выпускает свой первый золотой диск "Master Of Puppets" и первый платиновый альбом "…And Justice For All" в 1988-м. Они становятся настоящими суперзвездами, когда в 1991-м выходит запись "Metallica", в настоящий момент лидирующая по количеству проданных экземпляров эпохи SoundScan.

В конце 1990-х имя METALLICA дало трещину, как и имидж крутого парня James'a. Он был всегда пьяным, его уровень потребления алкоголя достиг апогея в 2001-м, когда коллектив приступил к работе над восьмым альбомом.

James вспоминает момент, когда он решил обратиться за помощью в решении проблем с алкоголем и наркотиками. «Моя жена выставила меня из дома, я отправился на репетицию, она не верила, что я смогу из этого вылезти и сказала: "Тебе нужно где-то попросить помощи", и я ответил: "Нет, я вокалист METALLICA, я не могу просить о помощи. Мне она не нужна". Но она стояла на своем, и в итоге я отправился за помощью, думаю, больше потому, что этого хотела она, и это было необходимо моей семье».

Hetfield сказал, что пребывание в лечебнице было одним из самых пугающих моментов за всю его жизнь. «Я очень испугался. Я попал в это место, и вопрос сохранения семьи стоял открытым. Обычно семьи разваливаются или не живут вместе, и это было одним из самых пугающих для меня моментов за всю жизнь. Было ощущение, что земля уходит из-под ног, не было никакой стабильности, я как будто постоянно находился в эпицентре землетрясения. Я не понимал, что делаю и где нахожусь».

Hetfield завязал с выпивкой в 2002-м году, чтобы записать противоречивый "St. Anger", а также документальный фильм "Some Kind Of Monster", в котором подробно были освещены его проблемы, а также ситуация в группе, практически приведшая к распаду.

James говорит, что считает нормальным, что у людей есть возможность увидеть эту сторону его жизни. «Общаться с людьми мне всегда было непросто. Я думаю, что чем больше люди знают обо мне и моих проблемах, тем легче мне будет с ними общаться. Я открыл свою сущность, и дальше уже они решают, принимать меня таким или отвергать».

Получив крайне противоречивые отзывы, в 2008-м коллектив вернулся полный сил с альбомом "Death Magnetic". Hetfield рассказал, что после всех пережитых потрясений METALLICA стала сильна как никогда. «Понимаете, "St. Anger", фильм "Monster", всё, через что мы прошли, раз мы вернулись и стали вновь вместе играть, мы поняли, что это своего рода дар, что мы можем продолжать, и мы не развалились, как многие из групп. Так что теперь мы дорожим этим и делаем всё и даже больше, чтобы сберечь».

Hetfield и группа продолжают активно ездить в туры, они выпустили фильм "Metallica Through The Never", а также работают над новым альбомом, выход которого планируется на 2015-й год. James рассказал, что никогда не волновался по поводу новой музыки: «Я не могу выключить свою креативную составляющую, и это грандиозный дар. Из меня постоянно прёт материал, где бы я ни находился — в студии, в отеле, сижу ли дома с акустикой, да везде. Материал придумывается и записывается в том или ином виде и т. д., и в какой-то момент будет выпущен. Будет ли он на этом диске, на следующем — этого не скажу, не знаю».

DAVE MUSTAINE To JAMES HETFIELD: 'We Changed The World, Brother!'




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 41 )

for example


5 авг 2014, 16:55
Хэтфилд подрос.

merQ


5 авг 2014, 17:16
в принципе, Мастейн тоже подрос

Pushit


5 авг 2014, 17:26
ну а что вы хотели , 32 года прошло

for example


5 авг 2014, 17:38
Я вообще про фотку. На первой Мастейн выше, а на второй уже наоборот.

Mateas


5 авг 2014, 17:46
Сильно много Масти на себя берёт - сам-то он к "изменению мира" фактически, никакого отношения не умеет.

Dr-Bod


5 авг 2014, 17:51
К чему вообще этот краткий биографический очерк, я не понимаю...

deabas


5 авг 2014, 17:51
Просто Мастэйн больше бухал и меньше вырос.

thoxic_ololost


5 авг 2014, 17:55
Mateas, слишком тооолсто.

freeze2


5 авг 2014, 18:05
Каким боком они изменили мир? Мания величия прям таки

Dr-Bod


5 авг 2014, 18:16
Это еще он мягко сказал...
Вот кстати, мегадэт недавно в москве был...Каждые 2 года выпускает он альбомы, выпускает, а сет 1час :20 мин...Холи вары, симфони оф дестракшн и ничего другого!!!! Выходит, как наемник, тупо пилит, трясет своей рыжей кудрявой башкой, хлопает себе и сваливает...Из года в год одно и тоже....Че он там изменил, не ясно!

Mateas


5 авг 2014, 18:24
thoxic_ololost

Ничуть. Собственно менять мир они начали где-то с Мастера, если не позже - а Масти к этому никакого отношения не имеет вообще. А уж Мега точно мир не изменила))

Dr-Bod


5 авг 2014, 18:30
Вот даже если посмотреть, как он фантом лорд играет...Смешно. Пилит отсебятину, на остальных насрать, соло просто кривейшие...Перед медленной частью вообще забыл, что пора бы уняться как то:)

Mateas


5 авг 2014, 18:50
http://vk.com/video12035042_149729835 после этого видео я его как гитариста вообще перестал уважать.

Dr-Bod


5 авг 2014, 19:03
А музыку Вивальди как он рубанул?=) Позорище...Куда он нах вылез...

Romario9


5 авг 2014, 19:09
Школота негодуэ!

Ребят, вы реально бараны или просто просрались плохо?

Коню понятно, что вклад Мастейна в трэш, как в стиль, гораздо больше металликовского. В этом смысле он и изменил мир - музыкальный мир тяжёлой музыки. Он ещё леща Хэту по-корефански кидает, ибо реально он значительно талантливее как музыкант.

Mateas


5 авг 2014, 19:15
Romario9, ой как бомбануло-то у вас, я смотрю))

deabas


5 авг 2014, 19:23
Что толку от вклада и таланта, если метла смогла свою музыку монетизировать

Dr-Bod


5 авг 2014, 19:35
Да лана, Ромарио=) Трэш - хуешь...Правильно дибас сказал...Мастейн всю жизнь вылезает за счет металлики, то он обиженный котенок, то он свой в доску парень...Хотя мегадэт я очень люблю=)

Romario9


5 авг 2014, 19:58
"Что толку от вклада и таланта, если метла смогла свою музыку монетизировать"

Если деньги важней всего, то да. Однако, так живут не все, хвала Аллаху.

Др-Бод, я не знаю, откуда и куда Мастейн вылезает по-твоему, зато я знаю, что у Металлики я слушаю три альбома, а у Мегадэт - десять.

Теперь вспомним, с чего началось - Дэйв по-дружески поздравил Хэта с днюхой, сказал тёплые слова. Внимание, вопрос - почему из некоторых сразу полезло говно?

Dr-Bod


5 авг 2014, 20:08
Говна нету никакого, ты вот начал подсирать...=)
"Др-Бод, я не знаю, откуда и куда Мастейн вылезает по-твоему, зато я знаю, что у Металлики я слушаю три альбома, а у Мегадэт - десять".
У меня лично все диаметрально наоборот.
У мегадэта с 2007 - 2013 откровенный проходной порожняк!!!! Ничего интересного и запоминающего....Хотя я все это слышал и слушаю иногда, все диски эти есть давно! Может ты хочешь сказать, что альбом 2007 года хорош???? 2 песни, не более того! Или может эндгейм или 13 культовый альбом мегадэта???? Нет! У них гениальные вещи закончились после риска!. Посмотри сет-лист мегадэта за последние 10 лет. Одно и то же. Все с периода 85-94 годов. Ну и где все твои 10 альбомов. Он и не помнит о них уже. Накоротал на скорую руку, поменял 10000000 музыкантов и чо?
А металлика просто не выпускала ничего давно, может и правильно, дабы не соответствовать проходняку...
Просто ты больше любишь мегадэт, я металлику=) Вот и все.

nkatsy


5 авг 2014, 20:14
Romario +10
По поводу исповеди Хета. Когда бухал, было лучше ;)
Но вообще он мегакрут.

Romario9


5 авг 2014, 20:18
"Ну и где все твои 10 альбомов?"

Первые восемь все хороши, по-своему. Плюс Систем, Юнайтед и Эндгейм - вполне слушабельны. Итого 11.

Dr-Bod


5 авг 2014, 20:21
Пардоньте=)

Dr-Bod


5 авг 2014, 20:26
По мне и энгер и магнетик хороши!

Romario9


5 авг 2014, 20:29
Магнетик слушабелен в принципе, но в нём нет души, он спродюссирован на потребу моде от первой до последней ноты.

В Энгере душа есть, но он не слушабелен в принципе.

Dr-Bod


5 авг 2014, 20:43
Ну вот видишь, будем считать, что мнения совпали=)

Romario9


5 авг 2014, 20:46
"Я не могу выключить свою креативную составляющую, и это грандиозный дар. Из меня постоянно прёт материал, где бы я ни находился — в студии, в отеле, сижу ли дома с акустикой, да везде"

А вот это тебе как? Не коробит столь откровенная ложь?

Dr-Bod


5 авг 2014, 21:01
Так это так и есть=)

Damien


5 авг 2014, 21:38
Уже не помню, где и когда (но довольно давно, где-то после выхода "Risk"), я прочел обращение к Мастейну от одного из тогдашних американских фэнов Megadeth, с которым я в чем-то, чисто гипотетически и умозрительно, согласен: "Дейв, начни опять бухать и ширяться, брось жену и свои занятия кикбоксингом, забей на Господа нашего Иисуса Христа И НАЧНИ, НАКОНЕЦ, СНОВА ВЫПУСКАТЬ ЭПОХАЛЬНЫЕ АЛЬБОМЫ!" :))

Dr-Bod


5 авг 2014, 22:46
Вот, Дэмиен. Золотые слова

Lunar Dick


5 авг 2014, 22:54
Фишка Металлики в том , что она никогда не выпускала одинаковых альбомов, чего не кажешь о Рыжике.

>>>Если деньги важней всего, то да. Однако, так живут не все, хвала Аллаху.

Ну если быть одиноким нищебродом, то да

Be_gone


5 авг 2014, 23:02
Ни единого похожего альбома у Меги нет, кроме 13, который старается быть похожим на все остальные вместе взятые.

Dr-Bod


5 авг 2014, 23:08
Лунар дик, в точку!!! У мегадет куча однотипного сырья!

merQ


5 авг 2014, 23:09
У Меги вообще нет ни одного альбома

AnyMetalYouLike


6 авг 2014, 00:10
У Меги вообще нет ни одного альбома

Написал бы сразу что Меги нет.

Nepalcev


6 авг 2014, 01:49
"Пережив трагическую смерть Клиффа, в 1986-м группа выпускает свой первый золотой диск "Master Of Puppets"

- хронологически недостоверно ни хуа, зато как драматично перевернуто... все-таки креатиффность от пистеша надо-то отличать, товарищи писатели многабукаф...

Romario9


6 авг 2014, 08:12
"Фишка Металлики в том..."

Нет у ней уже четверть века никакой фишки. Кроме как на таких клоунах, как ты, наживаться.

Кто считает альбомы Меги одинаковыми - может вам уши проверить?

Ладно, хуле обсуждать с упоротыми.

Rockheaven


6 авг 2014, 12:33
Romario9 - вот именно, что музыкальный мир тяжёлой музыки. Именно музыки, а не мир в целом! А то тут Хэт и Масти прямо Богами себя возомнили...
А как же Slayer и Antrax, они что-нибудь изменили?

Nepalcev


6 авг 2014, 21:14
Rockheaven - То есть, известный музыкант кратко, тепло и метафорично поздравляя давнего приятеля и соратника с днюхой в личном сообщении, обязан был упомянуть всех своих коллег по сцене? Считайте, что он это сделал в местоимении "МЫ".

И коню понятно, что речь Дэйва, учитывая их профессию, была о влиянии в музыкальной сфере, а не в геополитике, квантовой физике или климатических изменениях. Кэпу - почтение.

Пара фраз из твиттера - и вот оно, очередное мировое зло в очередной раз (ему не скрыть свои рыжие уши!) изобличено и низвержено "праведным гневом"...

Что за сложности восприятия такие-то?

Bellardini


19 авг 2014, 13:19
Фото очень символичное: в 82-м Мастейн был выше Хэтфилда профессионально, но жизнь все расставила по местам. Отсюда и фото-2014.

Until163


27 авг 2014, 17:14
Говнари в комментах, в итоге всё равно купите их альбомы