Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Лидер MEGADETH всё-таки не против однополых браков 80
*Гитарист CYNIC выпустит трилогию 48
*Обложка и трек-лист нового альбома RAMMSTEIN 44
*Гитарист METALLICA заявил, что у него есть «тонна материала»... 36
*OZZY OSBOURNE: «Я так горжусь тем, что сделал в своей жизни» 25
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



15 апр 2019 : 
Гитарист METALLICA заявил, что у него есть «тонна материала» для следующего альбома

4 апр 2019 : 
Фильм с участием вокалиста METALLICA представят в мае

30 мар 2019 : 
Туры METALLICA, KISS, THE TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA вошли в число 20 самых успешных

28 мар 2019 : 
Барабанщик METALLICA надеется в будущем создавать больше музыки к фильмам

27 мар 2019 : 
METALLICA даст ещё один концерт с оркестром

26 мар 2019 : 
Барабанщик METALLICA о туре в формате двух недель

26 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

22 мар 2019 : 
Билеты на осенний концерт METALLICA с симфоническим оркестром были распроданы за несколько секунд

20 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

19 мар 2019 : 
Ларс Ульрих LARS ULRICH вспоминает первый концерт METALLICA

18 мар 2019 : 
Басист METALLICA: «Разговоров о концертах "Большой четвёрки трэша" и не было»

15 мар 2019 : 
DEE SNIDER защитил альбом METALLICA "Load" от нападок слушателей

8 мар 2019 : 
Участники METALLICA поздравили гитариста PINK FLOYD

6 мар 2019 : 
Гитарист METALLICA выбрал любимые песни из "Master Of Puppets"

6 мар 2019 : 
Группа METALLICA впервые исполнила 'Here Comes Revenge'

5 мар 2019 : 
Бывший техасский конгрессмен посетил концерт METALLICA

17 фев 2019 : 
DEE SNIDER о METALLICA: «Эти засранцы заслуживают каждого доллара, который они заработали»

16 фев 2019 : 
Группа METALLICA собрала уже более $150 миллионов

12 фев 2019 : 
Концертное видео METALLICA

8 фев 2019 : 
Концертное видео METALLICA

6 фев 2019 : 
NETFLIX почти договорились о покупке фильма, в котором снимался James Hetfield

5 фев 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

4 фев 2019 : 
Акустика от METALLICA

4 фев 2019 : 
"Enter Sandman" METALLICA в 20 разных стилях

1 фев 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA
Показать далее
| - |
|||| 25 янв 2015

Басист METALLICA объяснил почему они так долго пишут альбомы



*
zoom
*
* *
В ходе интервью для подкаста "Groove - The No Treble Podcast", басист METALLICA Robert Trujillo объяснил почему у группы получаются столь долгие перерывы между выходами новых альбомов.

"Сейчас мы много джемуем над... некими каркасами новых песен. Каждый из них проходит долгий процесс тщательного отбора, пока мы не наиграем его определённое количество раз и не привыкнем к его уникальной форме. Только тогда можно точно решить - подходит он репертуару группы или всё-таки нет.

В METALLICA каждый маленький элемент новой песни выдерживает свою проверку временем. Например, когда я был членом INFECTIOUS GROOVES, у нас всё происходило совершенно по-другому. Только мы сочиняли какой-то небольшой кусочек, как наш вокалист Mike Muir за день придумывал для него текст, мелодии, возвращался и мы практически сразу приступали к записи. У нас практически никогда не уходило больше одного или двух дублей за раз. В METALLICA дела обстоят диаметрально противоположно.

В данный момент мы, как бы, вынашиваем аранжировки для новых песен. Пробуем прикрутить к ним то одну фишку, то другую. Попробовать всё, что только можно применить. Считаю, что благодаря столь тщательному подходу у METALLICA выходит нечто совершенно отличное от любой другой группы - мы создаём настоящие произведения искусства. А искусство - это всегда огромные затраты времени. Например, James Hetfield перебирает множество вариантов для одного единственного слова, чтобы лирика в итоге звучала идеально. И так во всём, именно это и есть стиль работы METALLICA".

Why Is It Taking METALLICA So Long To Write And Record New Music? ROBERT TRUJILLO Explains






Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 41 )

Mr. Keuner


25 янв 2015, 22:41
Не нравится мне это "джемуем над некими каркасами". Пока над каждым каркасом поджемуешь... Еще год джемовать будут, еще год записывать.

Daron


25 янв 2015, 22:46
С одной стороны это свидетельствует о том, что творческие силы на исходе, с другой - велика ответственность, и они это понимают, а также такой черты как перфекционизм не хватает слэер и мастейну в последнее десятилетие (и петроцце, кроме последнего альбома). Но все таки хотелось бы услышать именно то, что идет от сердца, а не искусственные наработки, как на последнем альбоме.

Thrashcrow


25 янв 2015, 22:59
" а также такой черты как перфекционизм не хватает слэер и мастейну в последнее десятилетие (и петроцце, кроме последнего альбома)"

Ещё один доморощенный критик... Может ты лучше сыграешь???

Не люблю гнусавого, но в плане перфекционизма он всегда был на высоте. Так же как и Slayer c Kreator. Или Enemy of God" тебе не нравится???

Выдохлись они. Сидят небось в студии , рыдают, а психолог им объясняет,что пиво - это зло и что альбом писать не надо, благо денег хватит.

deathstar777


25 янв 2015, 22:59
пашет как краб на галере)

StygianSaviour


25 янв 2015, 23:04
Thrashcrow, но ведь... Масти и правда никогда не был перфекционистом. У него всегда шедевры плавали в куче дерьма.
>Или Enemy of God" тебе не нравится???
Где? Где связь? Тьфу.

Love is


25 янв 2015, 23:13
Причем дерьма и шедевров у Дейва было всегда в пропорции в пользу первого. А в последнее время и вовсе только оно.

R0ck_N_R0lla


25 янв 2015, 23:19
Например, когда я был членом INFECTIOUS GROOVES, у нас всё происходило совершенно по-другому. Только мы сочиняли какой-то небольшой кусочек, как наш вокалист Mike Muir за день придумывал для него текст, мелодии, возвращался и мы практически сразу приступали к записи. У нас практически никогда не уходило больше одного или двух дублей за раз. В METALLICA дела обстоят диаметрально противоположно.
===
И в итоге у IG получались охуеннае драйвовые альбомы, которые хочется переслушивать, а у металлики-унылое вымученное деоьмо. может все таки попробуете пойти первым путем, ребята?

Daron


25 янв 2015, 23:29
Фрэшкроу, сбавь обороты. Во-первых на альбомах 07 и 11 года реально половина - по сути проходной материал, особенно на альбоме 11г, а на эндгейме много слабоватых вокальных мелодий, и на коллайдере тоже чувствуются недоработки, - я знаю, масти умеет гораздо лучше. 04 без изъянов, но мне на нем всегда чего-то не хватало, нет чего-то, что было, например, на 01г альбоме. Во-вторых, из нулевых у петроццы энеми - сильнейший, но он все таки слабее фантома, а также ты забыл альбомы 01 и 09 года, а на них тоже есть проходной, хотя и крепкий, но слабо запоминающийся материал. То же и у слеер. Нет, конечно там нет плохих или слабых песен, но многие из них - слабы относительно той планки, которую сами задали эти группы. И в конце концов, что за детский сад - Может ты лучше сыграешь???

OlegZ


25 янв 2015, 23:31
"мы создаём настоящие произведения искусства", ага, последние альбомы тому подтверждение. Слишком уж заняты как говорит проработкой аранжировок и прикручиванием всяких фишек. А к чему прикручивать, если ничего больше нет? К пустоте? Вот и получается пустота на выходе, с аранжировками и фишками.

Deviant-Artist


25 янв 2015, 23:45
После телеги о "джемах над каркасами" захотелось дать ему в морду, ну или хотя бы под зад.

Lord Orion


25 янв 2015, 23:54
Ой, да ладно, это у слэйер-то с мегой нет слабых песен? Серьезно?
Кстати, не стоит забывать, что Металлика всегда приблизительно так и работала, так что проблема тут не в подходе к написанию материала.

Daron


26 янв 2015, 00:06
лорд, на лоад/релоад как раз наоборот было. а так ты прав скорее всего, черный они очень долго записывали, а вот насчет ранних - не знаю

Love is


26 янв 2015, 00:33
На ранних у них просто был один башковитый акселерат, а потом он дал дуба. Живые металликовцы неплохие музыканты, но вот как композиторы не более чем ремесленники. Поэтому и вот так.

StygianSaviour


26 янв 2015, 00:36
Love is, что-то я тебя давно не видел, а щас опять замелькал, где пропадал?

Love is


26 янв 2015, 00:37
В бане.

StygianSaviour


26 янв 2015, 00:41
И как оно?

Love is


26 янв 2015, 00:45
Нормально. Я сюда только за банами и хожу по большому счёту.

Daron


26 янв 2015, 00:53
Мне кажется люди немного переоценивают клиффа, при всем глубоком почтении, и недооценивают ларса.

StygianSaviour


26 янв 2015, 01:01
Это Ларса то недооценивают? Вроде как все с точностью до наоборот.
А Клифф был "тру", потому и ценят.
Love is, будь добрее! И Админ с баном к тебе не потянется!

joe


26 янв 2015, 01:19
Не замечаете парадокса?! Свои крутые альбомы Металлика писала за год-два, а над всяким калом им надо работать 5-7 лет... Где логика - непонятно. Таже история с Iron Maiden...

Daron


26 янв 2015, 01:29
StygianSaviour я бы порассуждал, но думаю, не стоит, - накинутся с пеной изо рта...

StygianSaviour


26 янв 2015, 01:35
Просто не стоит судить по отзывам на музыкальном форуме :)
В жизни Ларса обычно чуть ли не лучшим барабанщиком в мире кличут.

Benji Marshall


26 янв 2015, 07:23
ага, коллеги по группе, коллеги-музыканты из вежливости и родные))))

GaryHolt


26 янв 2015, 07:47
Что сказать, подход достаточно профессиональный и это должно только приветствоваться.
Я люблю Metallica, но вот что для меня неожиданно. Не скажу, что с нетерпением ждал выхода "Death Magnetic", т.к. на тот момент моё музыкальное пространство занимали иные коллективы, но признаюсь, что очень хотел узнать, что у них получилось. Альбом хороший, 1-й раз слушал с интересом, тем более предлагался очередной вариант "The Unforgiven" (мне нравится 2-я версия из "Reload"), затем через длительный промежуток времени захотелось послушать альбом ещё раз и...... еле дослушал.
Но любовь к Metallica не пропала, группа для меня знаковая и достаточно авторитетная, и всё-таки в чём дело? А в том, что творчество Metallica меня уже не интересует так, как это было в самые их ударные в музыкальном плане времена, и я не отслеживаю новостную ленту группы и их новации и перспективы. Как я сказал про Grave Digger, оценивая новую работу копателей, то же самое могу сказать про Metallica - основное и интересное для меня эта группа уже сделала и их творчеством я уже порядком насытился, вследствие чего у меня есть чёткое ощущение, что Metallica полностью отработала свою миссию на музыкальном ринге и наступил некий предел эволюции и мастерства коллектива.
Одним словом, мне всегда интересно знать, какие творческие планы у моего любимейшего Exodus и того же Chuck Billy со товарищи, а в отношении потенциальных хитов от Metallica подобная заинтересованность отсутствует.
Всем удачи!!!

Edmund Duke


26 янв 2015, 07:49
Вот это "подходит он репертуару группы или всё-таки нет" убило - смысл вообще писать музыку, если всякое развитие зарубается на корню?

Maksimov


26 янв 2015, 10:30
Ride The Lightning (1984) и Master Of Puppets (1986) отличные альбомы, остальные слушал выборочно. Между 1983 и 1984 по 1986 год пауза была маленькой, но альбомы были отличные, а сейчас пауза для творчества большая, а альбомы фиговые. Так что не складывается.

Orex666


26 янв 2015, 13:14
Сволочи... Совсем от жира бесятся... Их бы сюда, в Сибирь! Посидели бы без работы пару месяцев, пожили бы в сталинке, поголодали бы и глядишь, альбомы бы только так пошли! Америкашки какашки!!

Andrrre


26 янв 2015, 14:20
Да так же они альбомы делают, как и в 80е. Просто тогда время было другое, в душе кипело, злоба на несправедливый мир и впечатления от его познания были так сильны и искренни, что нашли очень правильный выход через музыку благодаря кропотливому труду четверых творческих личностей. А сейчас много воды утекло, страсти поугасли, жизнь и мир вокруг изменились. Песни приходится выдумывать, злоба и жажда высказаться ушли, а подходит старость и желание оставаться на плаву как можно дольше. Но сказать миру в песнях от души "БЛ** ДА ВЫ ГЛЯНЬТЕ, ЧТО ТВОРИТСЯ-ТО??!!!" уже не особо тянет. Вот и альбомы уже не те. Так что я считаю, что зря они последние искренние потуги отправили в Лулу, лучше бы развили их до металлики, получилось бы что-то новое, то, чего я ждал от них всегда, пока не услышал Магнитик. Хороший, но ничем не пахнущий

SS-ULTRA


26 янв 2015, 15:43
Andrrre

+100000000

Dr-Bod


26 янв 2015, 17:15
Серж. Че ты не можешь понять про Бертона?! Чувак в 27 лет сочинил им паппетс и лайтнинг до этого, а потом умер! Че те не ясно?! За что пго ценят?! Хотя ты меряешь металлику опять по лоаду и релоаду:)

Dr-Bod


26 янв 2015, 17:17
Не нужно, я думаю, спорить, что паппетс и лайтнинг это шедевры!!!
Остальное это просто металлика, хотя я их люблю и нового альбома очень жду!

Daron


26 янв 2015, 17:46
"сочинил им паппетс" - он там соавтор только трех песен. в лайтнинг он внес чуть побольше - в 5 из 8 соавтор. Да, он учил их играть мелодично, и они сами говорили, что они бы раньше пришли к смягчению звука, если бы не его смерть. но "сочинил" - немного притянуто. джастис один из самых жестких альбомов у них - сухой и холодный.

на ранних альбомах они пели про плохую внешнюю среду, а когда повзрослели - джеймс стал писать личные песни. на эйнгере - про разруху в группе. на магнетике - искусственность уже идет.

"искренние потуги отправили в Лулу" +++ - представляю, как красиво бы звучал альбом металлики с этими великолепными риффами. одна дрэгон чего стоит... но я все равно люблю этот альбом таким, какой он есть - рид офигенно слился с ними.

Daron


26 янв 2015, 17:56
док, кстати, ты мне так и не ответил в новости про стэнли

Dr-Bod


26 янв 2015, 18:02
Сразу видно, что ты посредственный знаток группы металлики::) бертон сочинил им все! От и до:) ну и хэт еще. Ты что же сеньезно веришь, что потный прыщавый в то время ульрих что то сочинял?! Он тупо врисовывал себя в каждый трэк. Он и стучать то еще не научился к тому времени.

Daron


26 янв 2015, 18:20
Dr-Bod может быть. я не их фанат. я музыку люблю, - это немножко разные вещи. а есть какие-нибудь доказательства того, что ты написал относительно ульриха и бертона? я сеНьезно спрашиваю))))

Thrashcrow


26 янв 2015, 22:20
"А искусство - это всегда огромные затраты времени."

Параноид был сочинён за 15 минут. Эта песня была первой сыгранной у кучи музыкантов.

В And Justice for all , кстати, были Клиффовские идеи. А что было после джастиса -всем известно.

Dr-Bod


26 янв 2015, 23:18
Трэшкроу. Полностью прав!!! Половину джастиса были наработками бертона. То лайв из ту дай тем более. Абсолютно его вещь!!!

Thrashcrow


27 янв 2015, 00:15
Они, кажется, сами говорили, что ТОГДА он был самым продвинутым в музыкальном плане. Может, Хэт сейчас играет более технично, чем Клифф, но тогда Клифф был лучшим музыкантом в группе и они очень многому у него научились.

Andrrre


27 янв 2015, 18:19
> Параноид был сочинён за 15 минут. Эта песня была первой сыгранной у кучи музыкантов.

Эту песню можно сравнить с Чайф "Ой-йо", только первую играют типа сУрьезные группы, а вторую - раздолбаи под гитару. У металлики тоже есть такие песни, и у каждой группы. Но на большинство творений уходят часы, дни, месяцы... возможно даже годы)

Exterminator


1 фев 2015, 13:12
..потому что слоупоки!

Oix


12 фев 2015, 15:24
"джемуем"... мы тоже, когда на репу кто-нить пьяный приезжает, джемуем:)))