Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*COREY TAYLOR раскритиковал отрицающих Холокост 61
*RUDOLF SCHENKER ответил своему брату MICHAEL'у: «Единственны... 47
*Обложка нового проекта BLIND GUARDIAN 41
*SHARON OSBOURNE о Грэмми: «Да пошли вы! Я не окажу вам чести... 35
*Пара занялась сексом на концерте BEHEMOTH 31
[= ||| все новости группы



*

Accept

*



27 апр 2019 : 
Легендарная группа ACCEPT впервые выступит в Сибири и представит уникальную программу на фестивале «Герои мирового рока»!

19 апр 2019 : 
Новая песня ACCEPT

17 апр 2019 : 
ACCEPT нашли нового басиста

11 фев 2019 : 
Видео с выступления ACCEPT с приглашённым басистом

15 янв 2019 : 
Бывший вокалист ACCEPT: «Нынешний вокалист ACCEPT звучит как копия бывшего вокалиста ACCEPT»

5 янв 2019 : 
Новый видеотрейлер от ACCEPT

26 дек 2018 : 
Гитарист ACCEPT: «На "Blood Of The Nation" была настоящая магия»

18 дек 2018 : 
Гитарист ACCEPT о том, как создавалась песня "Fast As A Shark"

3 дек 2018 : 
Гитарист ACCEPT: «Всю жизнь мечтал выступить с оркестром!»

29 ноя 2018 : 
Барабанщик ACCEPT об уходе басиста

28 ноя 2018 : 
Из ACCEPT уходит басист

23 ноя 2018 : 
Фрагмент нового DVD ACCEPT

3 ноя 2018 : 
Фрагмент нового DVD ACCEPT

21 окт 2018 : 
Фрагмент нового DVD ACCEPT

15 окт 2018 : 
Видеотрейлер к предстоящему концертному релизу ACCEPT

8 окт 2018 : 
Видео с концерта ACCEPT в Далласе

6 окт 2018 : 
Новое концертное видео ACCEPT

26 сен 2018 : 
ACCEPT начали собирать риффы для нового альбома

24 сен 2018 : 
WOLF HOFFMANN: «Я много размышлял о решении Udo исполнять сет из песен ACCEPT»

23 сен 2018 : 
Обложка и трек-лист нового релиза ACCEPT

27 авг 2018 : 
Новый сингл ACCEPT выйдет осенью

22 июн 2018 : 
Новый релиз ACCEPT выйдет осенью

14 июн 2018 : 
Видео с выступления ACCEPT

22 фев 2018 : 
Бывший вокалист ACCEPT о новом вокалисте ACCEPT

19 фев 2018 : 
Видео с выступления ACCEPT

2 окт 2017 : 
Видео с выступления ACCEPT
Показать далее
| - |
|||| 11 янв 2015

WOLF HOFFMANN: "ACCEPT были первой металлической группой в Германии"



*
zoom
*
* *
Mariskal Rock TV провели интервью с гитаристом ACCEPT Wolf Hoffmann'ом, в ходе которого он обсудил влияние, которое группа оказала на металлическую сцену.

Как тебе кажется, ACCEPT стали вдохновителями для более экстремальных жанров в рок музыке, например, для трэш-металла?

"Согласно мнению многих журналистов, ещё как стали. Огромное количество коллег-музыкантов уверяли меня, что именно мы создали первую в историю спид-металлическую песню - 'Fast As A Shark'. Так что, наверное, мы действительно оказали определённое влияние на творческое развитие самых различных коллективов. Иногда ко мне подходит человек вроде бы из группы, которая не имеет к нашему стилю ни малейшего отношения, но всё равно он говорит: 'Знаешь, когда я купил пластинку 'Restless And Wild', то моя жизнь изменилась!'"

А почему именно на просторах Германии появлось так много влиятельных металлических групп?

"ACCEPT совершенно точно были самой первой металлической группой в стране. Точнее, когда мы начинали, то термина 'хэви метал' даже не существовало в принципе. Но постепенно, с течением времени, песни ACCEPT начали называть металлом, и называть по справедливости, ведь мы были самой тяжёлой группой на сцене. Все остальные ребята появились уже значительно позже и, честно говоря, в их творчестве я особенно не разбирался. К середине 80-ых мы уже катались с гастролями по Америке, по всему миру и потеряли связь с родной сценой".

ACCEPT's WOLF HOFFMANN: 'We Wrote The First Speed Metal Song Ever'






Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 33 )

Svarg_1349


11 янв 2015, 13:55
а ведь Хоффман прав. Только потом появились Warlock, Living Death, Kreator, Helloween, Destruction и пр. Они были реально пионерами своего жанра...

Family Ghost


11 янв 2015, 14:01
Скорпионы в середине-конце 70-х периодически выдавали музло, очень близкое к металлу, особенно это видно по концертнику Tokyo Tapes. Я бы все-таки отдал пальму первенства им

dondorfer


11 янв 2015, 14:21
на мой взгляд 82 Restless And Wild - это вообще первый альбом, который можно назвать чистым классическим heavy metal'ом в мире. все что выходило до него было с примесями рока, блюз-рока и тд. но этот альбом - это начало новой эры. возможно отдельные группы и играли тяжело уже до 82 года, но альбомов не выпускали точно!

KapitaN


11 янв 2015, 14:40
dondorfer, в 1982 году также вышел альбом Judas Priest "Screaming for Vengeance", который тоже можно считать первым heavy metal альбомом)

Family Ghost


11 янв 2015, 14:42
dondorfer, Number Of The Beast и Screaming For Vengeance вышли в том же 82, но несколькими месяцами ранее. Хочешь сказать, это не "чистый классчиеский heavy metal?"

Blackout 74


11 янв 2015, 14:53
Первый реально металлический диск германский это Скорповский "
Taken By Force" что он там говорит, смешит народ, уши у всех есть.

RomV


11 янв 2015, 15:01
Я считаю первым чистейшим металлическим альбомом British Steel, именно в нём появилась жёсткость, хотя и он не лишён блюзовости

dondorfer


11 янв 2015, 15:07
82 JP и 82 IM ??? ребят не смешите себя:) возможно на тот момент когда вы их первый раз услышали они и показались тяжелыми, но вы послушайте их сейчас - по плотности звука они с Accept рядом не стоят. про Скорпионс я вообще молчу. вы еще Manowar 82 назовите.

Blackout 74


11 янв 2015, 15:09
dondorfer

)) Никто не говорит про сейчас, рассуждение идет о том времени, чувствуешь разницу.)

Petrucci


11 янв 2015, 15:28
Помню интервью со Скорпионс в журнале "Ровесник" года 87-89… В нем Майне заявил,что они были первопроходцами,которые открыли дорогу Accept и еще там кому-то… )

Blackout 74


11 янв 2015, 15:29
Petrucci

Конечно, это не обсуждается, само собой.

Family Ghost


11 янв 2015, 15:30
dondorfer, так я и не понял, значит IM и JP 1982 - это не металл?

Alheimdall


11 янв 2015, 15:47
Какое же все-таки тупое название дал группе этот Удо. Чзх?!

п.с. дондорфер хуйню несет какую-то. надо бы банить за дикую чушь, чтоб другие не шокрировались.

Jeff


11 янв 2015, 15:51
Самое хреное в данном случае это ориентироваться на заявления музыкантов о своей неповторимости и первопроходимости)))) Послушайте интервью Купера или Степенвульфа. Купер с его слов это самый первый кто играл хеви и практически отец блэка)))) Короче все эти разговоры бред и самопиар

Valerii Lukashov


11 янв 2015, 16:53
Вообще-то основатели хэви-метала - это Black Sabbath. Насчёт первого немецкого хэви, у скорпов с Ульрихом Ротом, действительно проклёвывалось металлическое на альбомах "In Trance", "Virgin Killer" и "Taken By Force", но выборочно. А вот первый чистый хэви будет у "Accept".

Dimson1976


11 янв 2015, 18:33
Соглашусь пожалуй с Family Ghost. Если речь идёт о немецкой метал группе, то всё ж таки Скорпы были первопроходцами. Кто-то совершенно верно подметил ,альбом Скорпов 1977 "Тaken By Force" реально положил начало.

MAX DE SADE


11 янв 2015, 19:49
Ребзя, тут про Германию речь, а не про вообще.

aleks1987


11 янв 2015, 19:53
"ведь мы были самой тяжёлой группой на сцене."
Да уж, конечно...

Midnight Killer


11 янв 2015, 22:07
Обидно то, что когда смотришь очередной фильм про историю металла или тому подобное в основном говорят про саббат прист и мейдан. А про то насколько Акцепт повлияли ни слову. Про немецкий металл вообще мало говорят, про тот же Раннинг Вайлд или Хэлловин. Хоть раз бы про это фильм сняли.

Petrucci


11 янв 2015, 22:25
Была у меня бобина с Taken by Force на одной стороне и Balls to the Wall на другой-я под Steamrock Fever пионерский галстук по утрам перед зеркалом повязывал! Эххх…ностальгия! Всё не соберусь винил этот взять-надо исправить! )

Valerii Lukashov


12 янв 2015, 00:13
Помнится, одноклассник мой отдал мне два винила с лучшими песнями Scorpions 1974-1978гг. Именно лучших песен, а не баллад (не то, что сейчас в сборниках - "лучшие песни Scorpions - это баллады"). Поставил пластинку на проигрыватель, я и мой брат начали слушать. И как только заиграли гитары после хлопков барабанов, мы сразу закивали головами и сказали друг другу: "Вот это круто!". Этой песней оказалась Steamrock Fever... ))) Потом нас проперли Robot Man, In Trance, потом Dark Lady, He’s a Woman — She’s a Man,The Sails of Charon, Crying Days. Потом для себя открыли Top of the Bill и концертный We’ll Burn the Sky... Эх, было время!

Я думаю, что именно гитарная игра Ули Рота тяготела к хэви-металу, его демонические и драйвовые соло придавали песням. С уходом этого гитариста Scorpions стали беззубыми.

Blackout 74


12 янв 2015, 00:36
Valerii Lukashov

Скорпы никогда не были беззубыми)) это ты загнул, просто Ули Рот был большим поклонником Jimi Hendrix и да, когда он ушел, Руди Шенкер был в шоке, что потеряли такого музыканта, Харизма была большая у Рота, не забывай, что у Руди и Клауса был свой взгляд на музыку и надо признать, что именно в Скорпах Роту удалось раскрыться по полной и то что он ушел, практически ничего не приобрел, только былые заслуги и держат его на плаву.

Valerii Lukashov


12 янв 2015, 10:27
Blackout 74 Руди Шенкер может и был в шоке, но он должен был знать, что Ули не нравилась тенденция к доминированию любовной тематики на альбомах. Да, Ули Рот практически ничего не приобрел после ухода из Scorpions, но кроме баллад Скорпы не смогли выдать что-то из ряда вон выходящее. Исключение, разве что Rock You Like a Hurricane и альбом "Face the Heat". Все альбомы у Скорпов - коммерческие. Да, признаю, они успешные, но в первую очередь из-за баллад. И по этой причине, со временем концертный репертуар у Scorpions стал состоят главным образом из баллад. Ещё хочу сказать, что Маттиас Ябс и Руди Шенкер так и не смогли выдать западающий в душу мощный скоростной запил, как это делал в свое время Ульрих Рот.

Blackout 74


12 янв 2015, 11:48
Valerii Lukashov
За то у Рота была тематика песен сказочность и прочее, типа такого)), Не то что любовная как сексуальная), как же не смогли в том -то и дело, что группа показала себя именно с 79 и далее, а как же ты забыл вещь Zoo, Another Piece of Meat, да что там перечислять в каждом альбоме есть свои шедевры, а баллады это сладкая булочка в альбоме, ну что ж поделать умеют ребята никуда не деться. Другой вопрос, что кому нравится в музыке. Когда ты смотрел последние концерты, что говоришь концерты из баллад)), но бред же, акустически не в счет, все как и у многих других, немного и немало.Не согласен насчет, "запил выдать" весь диск "Blackout" сплошной запил, как ты слушаешь.)) И еще поднял интересную тему " коммерческие альбомы", так все где присутствует мелодика все коммерческое, на этом и держится бизнес)), а Led Zeppelin,Black Sabbath,Pink Floyd и прочих мега-звезды которые на слуху, все они добились мелодизма, плюс свое оригинальное виденье рок-музыки, продали миллионы альбомов, поэтому я бы не стал так говорить, а хочешь не коммерцию, так слушай Дэт, блэк дум вот где коммерции нет и то не факт.

Valerii Lukashov


12 янв 2015, 14:24
Слушал я и Blackout несколько раз, но ничего там такого захватывающего не услышал. Да, драйвово и весело, но всё равно Ябс не дотягивает до Ули Рота, не дотягивает.
Может и правда, тут дело во вкусе, кому что нравится. Думаю, вся загвоздка в том, что я больше поклонник Скорпов до ухода Ули Рота, а ты - после ухода.
Я не любитель дэта, блэка и дума, хотя и там есть много интересного, но для этого нужно искать и слушать, а не слепо лепить ярлыки.

Blackout 74


12 янв 2015, 15:27
Valerii Lukashov
))Не подумай, что я не любитель с Ули Ротам, чего стоит только "Tokyo Tapes"78 это же вообще шоковый диск, я старый фан группы, мне все на ура, слушаю очень разную музыку и то что тебе перечислил и знаю, что говорю, без ярлыков.)

Valerii Lukashov


12 янв 2015, 17:03
Blackout 74 )) Мне было пообщаться с разносторонним слушателем музыки))

Blackout 74


12 янв 2015, 17:12
Взаимно бро, давай в друзья ко мне.))

Valerii Lukashov


12 янв 2015, 17:29
Ок, сейчас попробую добавиться)

Valerii Lukashov


12 янв 2015, 17:30
А нет, у меня что-то ошибку выдаёт, какие-то шифры.

Blackout 74


12 янв 2015, 17:35
Я У ТЕБЯ УЖЕ ПОЯВИЛСЯ )), А ТЫ ЕСЧЕ НЕТ.)))

MAX DE SADE


12 янв 2015, 19:06
Теперь целуйтесь.

Blackout 74


12 янв 2015, 19:11
MAX DE SADE

Не завидуй.