Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
15 янв 2013 : Новая песня CRYSTALLION
31 дек 2011 : Выход нового альбома CRYSTALLION отложен
7 июл 2010 : CRYSTALLION работают над новой музыкой
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Crystallion


« Hattïn »



Crystallion "Hattïn" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Power Metal


Dockyard 1
Locomotive Records
СОЮЗ

Оценка

8

/10





N Название
1The Ambush 01:56
2Wings of Thunder 05:28
3Vanishing Glory 07:45
4Under Siege 06:00
5The Battle - Onward 06:55
6The Battle - Higher than the Sky 08:26
7The Batlle - Saracen Ascension 07:13
8Preach with an Iron Tongue 11:08
Total playing time: 54:46
Состав группы->
Thomas Strübler - vocals
Patrick Juhász - guitar
Florian Ramsauer - guitar
Stefan Gimpl - bass
Manuel Schallinger - keyboard
Martin Herzinger - drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruНеизменное снижение интереса к пауэр-металу как к стилю в связи с появлением в жанре удивительно большого количество не то, чтобы второсортных, даже, скорее, третьесортных коллективов, привело сразу к двум вещам: любой дебютный альбом встречается если не в штыки, то в ножи уж точно, однако если он проходит это испытание с честью, его тут же переводят в раздел классики, а группу начинают называть очередной надеждой стиля и награждать прочими хвалебными эпитетами. В случае с Crystallion, количество положительных слов, сказанных в их адрес, практически во всем имеет под собой основание – для второго альбома они действительно показали отличный результат, ни разу не провалившись в болотную жижу однообразия, ни разу на протяжении 55 минут звучания не вызвав желания промотать набившие оскомину гитарные упражнения или избавить себя от излишнего внимания к вокальным экзерсисам нового Майкла Киске или Роба Халфорда. Не пугайтесь продолжительности композиций – Crystallion виртуозно управляются с их продолжительностью и наглядно доказывают, что если подойти с умом, то 7 минут можно играть интересно, не заполняя это гаммами на сверхзвуковой, как это делают Dragonforce, где кроме техники в песнях нет ничего. Отдельных положительных слов заслуживает вокалист Thomas Strübler, чей голос, пусть и не претендующий на лавры суперпевца, идеальным образом подходит к исполняемой коллективом музыке и не сваливается в сладкоголосые визги тех же Dragonforce или раннего Freedom Call. Если вы сумели оценить по достоинству первую работу Galloglass, финнов Olympos Mons, устали ждать новый Freedom Call или тоскуете по раннему Helloween времен первых «Хранителей», «Hattin» может разом удовлетворить все запросы и подарить почти час добротного пауэр-метала, которого, как уже говорилось выше, сейчас найти все труднее и труднее. (Диск предоставлен компанией “Союз”)
Blindman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 2 июл 2009

В 1187 году между территориями занятыми Латинянами во главе с Ги де Лузиньяном и объеденными царствами Айюбидов при Султане Саладине было крепкое перемирие. Однако это перемирие могло с легкостью быть нарушено, ввиду того, что Лорд Рено де Шатийон постоянно атаковал ни в чем не повинные мусульманские караваны. Именно эти преступления несущие в себе гордость, ненависть, жадность в последствии приведут к самой большой катастрофе в истории крестовых походов, что станет началом конца христианского господства на удаленных территориях Франции.
С этих повествующих строк начинается альбом немцев Crystallion ‘’Hattin’’, сразу становится ясно, что сия работа посвящена той самой ключевой битве между крестоносцами и мусульманами при Хаттине, состоявшейся 4 июля 1187 года. Что произошло в преддверии битвы? Чем вызван конфликт? Чем же все кончилось? Если вам интересны ответы на эти вопросы а искать соответствующие книжки по истории (ну или искать в Интернете) вам влом, то сделайте проще, просто возьмите и послушайте этот альбом, музыканты группы Crystallion вам все подробно расскажут и опишут и даже мысленно перенесут вас в ту самую эпоху.
Материал группы представляет из себя классический хеиви пауэр метал, со скоростными, но до ужаса мелодичными песенками, одна из характерных черт альбома – его прилизанность чем то напоминающая Power Quest, но это сравнение уместно лишь по части непосредственного причесывания альбома, сама же музыка в большей степени представляют из себя гибрид Olympos Monc и Human Fortress. Что примечательно так это то, что несмотря на относительное однообразие материала в нем есть достаточно много интересных переходов с красивыми проигрышами, из-за которых каждая песенка звучит весьма цепляюще, а композиция ‘’Under The Siege вообще тут выделяется среди всех, и на мой взгляд является главным хитом альбома, не зря на нее даже клип сняли. Звучит все это очень светло и хитово как говорят многие ‘’по-детски’’. Всем киндерпауэр-ненавистникам хочу сразу сказать, что до вашего авторитетного мнения ни мне, ни кому либо еще нет дела, а то, что вы настолько отрицательно относитесь к по детски светлым и прекрасным вещам лишь говорит и о том, что у вас было несчастливое детство и вы боитесь его вспоминать. По хорошему мне вас жаль, но с другой стороны это сугубо ваши проблемы и нечего выпячивать свои комплексы на показ.
Первая песня под названием ‘’Wings of Thunder’’ описывает нам переживания и мысли Рено де Шатийона, в 1177 году крестоносцы разгромили силы Саладина, после которого последовало перемие, но Рено де Шатийон не смог смириться с окончанием войны, тоска по войне и ненависть к Саладину не давала ему покоя и он продолжал скрытую войну нападая на караваны мусульман.

‘’Saladin the Great One
Bloody liar
Burn in fire!!!’’

Этот простенький отрывок из песни сразу говорит обо всем, Рено готов к войне и уже ни что не сможет переубедить его.
Далее следует песня ‘’Vanishing Glory’’ где Саладин получив формальный повод, начинает призывать народ к войне, он обещает вернуть Иерусалим и прогнать со священных земель всех христиан, ему не забыть позорного поражения в 1177

‘’20000 Eastern men
Will bring back Jerusalem
No Knights Templar will remain!!’’

В ответ армия отвечает ему своим согласием и готовностью сражаться до самой смерти во имя мусульманского народа.
Одно из главных событий предшествующих битве при Хаттине была осада крепости графа Раймунда Триполийского, крепость пала в день осады, а сам город был разграблен и сожжен. Король Лузиньян и Раймунд отправляются в Триполи, песня ‘’Under Siege’’ сделана в форме диалога между ними, жена Раймунда находится в осажденной крепости, что разрывает ему сердце, он скептически относится к походу на Триполи понимая, что их там ждут во все оружия, но Лузиньян успокаивает его, заверяя, что они освободят город и спасут его жену.
Далее следует описание битвы, состоящее из трех песен, войска выдвигаются в Триполи сделав на подходе привал в местечке под названием ‘’Рог Хаттина’’, стоял знойный и засушливый июльский день, который буквально мучал людей постоянной жаждой. Саладин ожидающий лобовой атаки на Триполи понимает, что измученные жаждой крестоносцы не смогут дать ему достойного отпора и провоцирует лобовую атаку поджогом сухих кустов на склонах гор, пламя, образовавшееся вокруг лагеря создавало жар и дымом затрудняло дыхание изнеможенным долгим переходом крестоносцам. Это вынудило на лобовую атаку и Саладин ожидавший это, делает обход войск, с тыла отсекая путь к отступлению.
’’Preach with an Iron Tongue’’ песенка балладного плана являющейся концовкой битвы, убито 14 000 рыцарей, многие попадают в плен в том числе и Лузиньян, Джерард Ридфорт и виновник Рено де Шатийон. Спастись удается лишь Раймунду с небольшим остатком войск. Но во второй части песни мы узнаем, что Король Англии Ричард I поддерживаемый Папой Римским уже готовит новый поход, клянясь вернуть святую землю христианам.
От себя еще добавлю, что все плененные тамплиеры были казнены, им обещали сохранить жизнь в обмен на принятие ислама, но ни один из них не предал свою веру, а Рено де Шатийон встретил свою смерть со свойственной ему смелостью и дерзостью, на вопрос Саладина ‘’а что бы вы сделали, если бы я оказался у вас в плену?’’ Рено ответил ‘’я бы отрубил вам голову’’. Как мне кажется нам, современным людям есть чему поучиться у этих, казалось бы, примитивных пафосников…
Ну и на этом исторический экскурс группа Crystallion заканчивается, может быть все сделано и простенько, но зато с душей и большой любовью к истории. Некоторые журнальные издания считают группу главной надеждой немецкого пауэра; уж не знаю насчет главной надежды, но свою аудиторию эти ребята точно завоюют, перспективы и задатки есть, осталось лишь применить их в правильном направлении.
Shub-Niggurath7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 3 фев 2009


~



просмотров: 9337    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом