Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Cephalotripsy


« Uterovaginal Insertion of Extirpated Anomalies »



Cephalotripsy "Uterovaginal Insertion of Extirpated Anomalies" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Brutal Death Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Excavation of Encystation
2Intracranial Butchery
3Consummating Omophagia
4Aesthetic Upholstery of Molested Dead Flesh
5Uterovaginal Insertion of Extirpated Anomalies
6Sanguinary Misogynistic Execration
7Metamorphic Congenital Malformation
8Embryonic Gastronomy
9Incisions of Unequivocal Suffering
Состав группы->
Angel Ochoa - Vocals
Hux Zenthorva - Guitar
Forrest Stedt - Drums
Shawn Whitaker - Bass



КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

15 фев 2017
АЛЬБУМ ШИДВР 10/10 ХЕЙТЕРЫ САСАТЬ
Like!1
23 фев 2017
Говно.
  Dislike!1
9 мар 2021
Dystopia, — высше!

Поиск Стили Памятка Статистика

Что ж, с вокалистом Cephalotripsy Анхелем Очоа даже довелось как-то хлопнуть 5 граммов водки, когда американеры заехали в прошлом году в Пермь… Но поводом для написания рецензии стал отнюдь не факт вышеописанной случайности.

С первых же мгновений "Uterovaginal insertion of extirpated anomalies" слушатель погружается в вязкую трясину техасского брутал-слэма. Все композиции по большей части выдержаны в среднем качевом темпе. Более того: гитары рисуют из трэка в трэк схожую, однообразную ритм-риффовую структуру. Отличить одну «песню» от другой у Cephalotripsy довольно непросто. Индивидуальность трэков стерта напрочь. Одни и те же напряженные штрихи изредка дополняются бластбитами. Эффект получается один – такая «тянучка» просто погружает слушателя в смурной транс. Гитары тут – по сути, обычный ритмический инструмент. Зато вот вокалист изощряется. Гуттурально-утробное порыкивание-поблёвывание порой переходит в околоpig’овые хрюковизги. Вокал преобладает на всем протяжении "Uterovaginal insertion...", редко умолкая.

Используют вокал при такой довольно простецкой музыке американцы в целом правильно: как еще один инструмент. Тому, кто разберет в этой специфической артикуляции отдельные слова, можно ставить памятник немедля.

Общему саунду команды не хватает объемности, дополнительной жёсткости. И очень не хватает звучания баса.

В чём же значимость альбома? Почему он так нашумел в брутал-андеграунде 6 лет назад? Cephalotripsy в утрированной форме удалось создать не только образчик техасского слэмового брутал-дэта. Они «вытащили» целые пласты изменений, накапливавшиеся в дэт-метале с начала 2000-х. Во-первых, возросшую роль вокала в данном стиле. Вокал перестает дополнительным «инструментом устрашения», становясь чуть ли не солирующим. У других команд это выразилось в «нарративизации» - увеличении роли текстов в музыке. А во-вторых - стремление упростить, огрубить музыку и довести среднетемповый кач до абсурдистских кондиций. В общем, Cephalotripsy показали и актуализировали современные тренды брутал-музыки в самом чистом виде. Слэм и поныне на коне… хотя я лично считаю его в целом тупиковой ветвью брутала.

"Uterovaginal insertion…" - явно продукт не для поклонников изысканности, «многоуровневых композиций», музыкальной индивидуальности, техничных гитарных экзерсисов и тешащих воображение соло-проходов. В этом-то и очарование такого примитивизма, господа.
teynar_rygge7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 2 фев 2013

Неторопливыми шагами широко известные в узких кругах брутальщики Cephalotripsy к своей славе отъявленных психопатов и просто людей, не заморачивающихся моральными стереотипами. С выпуском альбома они явно не спешат, ограничиваясь на данный момент демкой и сплитами после выхода того, о чем сейчас пойдет речь. А поговорим мы о наводящем ужас и омерзение у одних и вызывающим неподдельное любопытство у других альбоме Cephalotripsy "Uterovaginal Insertion of Extirpated Anomalies". Поговорить тут есть о чем, о да.

Первое, что бросается в глаза - это обложка. Довольно привычное оформление для брутал-альбома выполнено с таким знанием дела, что от дикого восторга некоторых фанатов, в том числе и вашего покорного слугу, выворачивает наизнанку. Чем омерзительнее, тем круче и Cephalotripsy секут фишку, не щадя случайных слушателей-новичков, воспылавших вдруг ни с того ни с сего страстью к экстремальной музыке. Музыка же здесь экстремальна настолько, насколько оформлен диск: одновременный рев, блев и визг Очоа тут определенно делает картину. Помимо жирных, густых ударных и такой же гитары, вокал составляет здесь гвоздь программы - как только Очоа не извращается тут, позволяя себе все, что взбредет в голову. А вживую - что он делает вживую...

Разумеется, слэм, угар и содомия тут правят бал. Концертное исполнение альбома наверняка встрясет толпу и заставит ее беситься, как одержимую. Бас - какой к чертям собачьим бас, он тут вообще не нужен!

Вместе с тем, ожидаемые недостатки альбома - его однообразие и простота. Вы не услышите тут техничных наворотов (фанатам Deeds of Flesh здесь делать нечего), объемности звучания и зловещей атмосферы, как, например, у Prostitute Disfigurement. Гитарное солирование заменено солирующим же вокалом. Короче говоря, примитивизм, но примитивизм со вкусом и своим лицом. Релиз-оксюморон: одновременно оригинальный, но предсказуемый брутал дэт-метал.
MetalFlesh7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1014 фев 2017

Ну вот и мне достался альбом, о котором трубили на весь интернет все уважающие себя брутальщики. Все отзывы об альбоме были очень лестными, что и сподвигло достать этот диск.
Не знаю, где производилась запись (в буклете про это не написано), но звук хорош. Радуют мощные ударные (бочки басовиты и насыщены, рабочий звонок, слышно каждый удар по тарелке), легко читаемая гитара. Первый взгляд падает на обложку и буклет. Картинка, конечно, супер. Могу сказать лишь одно: Майк Хрубовчак неимоверно крут!
А вот с музыкой проблемы. Альбом выполнен в стилистике TXBDM (Devourment и пр.). Вроде бы и гитара выдаёт качёвые вкусные риффы, и барабаны радуют слух постоянно долбящими бочками, перестуком рабочего барабана и звоном тарелок, но нет же. Не цепляет. И самая большая проблема для меня - слушать вместо вокала смесь урчания, отрыжки и блевания. Многих это приводит в восторг, мне же не нравится абсолютно. Все песни довольно однообразны и сливаются в один большой и скучный трэк, что не способствует хорошему восприятию альбома.
Итак, до метров техасского брутала чувакам ещё далеко. Альбом неплох, но не более. Что-то подсказывает мне, что их работу я не скоро вновь послушаю...
Dead Count6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1011 авг 2008


~



просмотров: 18743    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом