Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
20 авг 2012 : Robert Smith (THE CURE) написал песню к новому мул...
19 фев 2012 : THE CURE запишут трек к трибьюту Paul'y McCartney
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Cure


« 4:13 Dream »



The Cure "4:13 Dream" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Post Punk


Geffen Records

Оценка

7

/10





N Название
1Underneath the Stars 6:16
2Only One 3:55
3Reasons Why 4:35
4Freakshow 2:28
5Sirensong 2:22
6Real Snow White 4:41
7Hungry Ghost 4:29
8Switch 3:42
9Perfect Boy 3:21
10This. Here and Now. With You 4:06
11Sleep When Im Dead 3:51
12Scream 4:35
13Its Over 4:16
Total playing time: 52:28
Состав группы->
Robert Smith – vocals, guitar, 6-string bass, keyboards, producer, mixing, engineering
Porl Thompson – guitar
Simon Gallup – bass
Jason Cooper – drums, percussion, loops
Smud – extra percussion
Информация
I AM, Geffen Rec.

Keith Uddin – producer, mixing, engineering
Daren Butler – assistant engineer
Matt Hendry – assistant engineer
Simon Wakeling – assistant engineer
Brian Gardner – mastering



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Когда выход альбома откладывается, как в данном случае, на полгода, причиной тому обычно является либо явная недоработанность и вымученность музыкального материала, либо желание группы сменить продюсера и/или звукоинженера и переписать всё заново, потому что ее не устраивает подход к продюсированию или звучание в целом. Однако, как известно, всё в этом бренном мире конечно во времени, и Роберт Смит, хвала Всевышнему, — не Эксл Роуз. Однако что же в итоге? А в итоге, увы, примерно то же, что и в случае GN'R (только хуже). Я, как давний фанат The Cure, купил этот диск без предварительного прослушивания, и мое отношение к нему крайне неоднозначное. С одной стороны, наличествуют крепкие хитовые композиции (особенно запоминаются “Hungry Ghost” («Голодный призрак») и “Perfect Boy” («Пай-мальчик»)), а с другой некоторая натужность материала в большинстве остальных номеров прямо-таки бросается в глаза (вернее, уши). Готичность, от которой мало что осталось уже на предыдущем релизе (явно не без «помощи» со стороны Колина Ричардсона, превратившего некогда самобытный коллектив в какую-то тяжелую надрывную «альтернативу», причем весьма топорно), теперь и вовсе сведена к минимуму с креном в другую сторону: бал правит преимущественно бодренький пост-панк с легким налетом депрессивной меланхолии и, что самое неприятное, довольно сомнительной музыкальной составляющей. Сыграно (и спето) всё безукоризненно, но как-то бездушно: порой явственно возникает ощущение механического пианино. Похоже, времена “Disintegration”, “Wish” или, скажем, “Bloodflowers” (лучше которого группа в «нулевые» годы, ИМХО, ничего не выпустила) ушли безвозвратно, что очень грустно. Думаю, в дальнейшем м-ру Смиту надо в значительной степени переосмыслить свой подход к написанию материала, чтобы эпитет «великая группа» применительно к The Cure не остался в прошлом окончательно. По звуку же альбом практически безукоризнен, и это, пожалуй, его главное достоинство.
Damien5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 7 апр 2010

The Cure - группа стабильная. Начиная с 1992-го года они выпускают альбомы с интервалом ровно в четыре года. Но, что гораздо важнее, Роберт Смит и компания стабильно записывают ровный и сильный материал, и слабых альбомов у них просто нет. И «4:13 Dream» не стал исключением.
«4:13 Dream» стал 13-м номерным альбомом группы, и музыканты решили особо отметить этот факт. Число 13 присутствует в названии, альбом содержит 13 композиций, а четыре сингла («The Only One», «Freakshow», «Sleep when I'm Dead», «The Perfect Boy») выходили ежемесячно с мая по август 13-го числа. Сам альбом также должен был выйти 13 октября, но его релиз все-таки был перенесен на 28-е.
Теперь о музыкальном содержании. Как уже было отмечено, альбом должен снова порадовать поклонников группы. Здесь представлено удачное сочетание меланхоличных композиций и веселых поп-песен. Альбом открывает грустная атмосферная композиция с длинным вступлением «Underneath the Stars», навевающая ассоциации с великим «Disintegration». Но следующая песня, «The Only One», представляет собой оптимистичный поп-рок, в том же настроении и следующие две композиции. А вот «Sirensong» - это красивый и задумчивый приблюзованный номер. «Real Snow White» - убойная напористая композиция, одна из жемчужин альбома. «The Hungry Ghost» - размеренная среднетемповая вещь, а следующая за ней «Switch» - это уже агрессивный гитарный рок. Далее следуют еще две оптимистичных попсовых композиции «The Perfect Boy» и «This. Here and Now. With You». А завершается альбом все-таки на более мрачной ноте - тревожными композициями «Sleep When I'm Dead» и «Scream» (в этой песне стоит особо отметить душераздирающий крик Смита) и еще одним гитарным боевиком «It's Over». В общем, на альбоме просто нет проходных песен. Голос Смита абсолютно неподвластен времени, а его композиторский талант, похоже, только растет, - слушая альбом, нельзя сказать, что этому человеку в следующем году уже стукнет полтинник. Про исполнение, аранжировки и продюсирование можно ничего не говорить - все на высшем уровне, как обычно.
Резюмируя, можно сказать, что «4:13 Dream» - это великолепный альбом великой группы. Может, это и не шедевр, но однозначно достойное продолжение их дискографии. В конце концов, «4:13 Dream» - очередной альбом The Cure, а это уже подразумевает, что плохой музыки здесь не будет.
Cluster8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 ноя 2008


~



просмотров: 21415    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом