Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
17 ноя 2016 : Новое видео CAIN’S OFFERING
30 апр 2015 : Новая песня CAIN'S OFFERING
23 апр 2015 : Новая песня CAIN'S OFFERING
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Cain's Offering


« Gather the Faithful »



Cain Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Power Metal


Frontiers Records

Оценка

10

/10





N Название
1My Queen Of Winter
2More Than Friends
3Oceans Of Regret
4Gather The Faithful
5Into The Blue
6Dawn Of Solace
7Thorn In My Side
8Morpheus In A Masquerade
9Stolen Waters
10Elegantly Broken
11Tale Untold (Japanese Bonus Track)
Состав группы->
Timo Kotipelto - вокал
Jani Liimatainen - гитары
Mikko Harkin - клавиши
Jukka Koskinen - бас
Jani "Hurtsi" Hurula - ударные



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Ликуйте, поклонники раннего творчества группы Sonata Arctica! После ужасного и унылого творения "The Days of Grays" многие начали беспокоиться, что никогда больше не услышат веселого и легкого пауэра. Но бывшие участники "Сонаты Арктики" в лице Яни Лийтматенена (гитара) и Микко Харкина (клавиши), подсуетились и написали прекрасный альбом в стиле того самого "Silence", но с большим уклоном в мелодический пауэр, с заметными и очень красивыми симфоническими элементами.
Начнем с того, что Яни пригласил Тимо Котипелто (Stratovarius) на роль главного вокалиста. Т.е., того самого человека, которого Лийтматенен с Тони Какко считали своим кумиром в конце 90-ых. Тембр его голоса очень специфичен и может многим не понравиться. Но голос очень сильный, причем надо заметить, что в Stratovarius у него было намного больше работы. На этом альбоме у Котипелто не очень сложные вокальные партии. Сам Яни Лийтматенен - прекрасный гитарист; любые его партии (сессионный дисторшн или соло-партии) очень гармонично вписываются в музыку. И здесь я могу провести аналогию с "сонатовскими" "Ecliptica" или "Silence".
Альбом крайне атмосферен. С первых секунд стартового трека сразу узнаешь неповторимое звучание ранней Sonata Arctica. Яни Лийтматенен - композитор ничуть не хуже полностью исчерпавшего себя в последнее время Тони Какко. Казалось бы, Яни пишет уж слишком простые и ненавязчивые мелодии. Но в этом и есть преимущество лийтматененской супергруппы Cain's Offering: простые мелодии сразу запоминаются, и их хочется петь. Да к тому же тексты песен очень просты - грех не запомнить, даже пятикласснику. Тем не менее, лирика не теряет смысла и повествует нам о дружбе, жизненном пути и даже о маскараде.
Особенно хочется выделить потрясающую по красоте балладу "Into the Blue". Сразу могу сказать, что эта песня - упрек в сторону современной группы Sonata Arctica. Об этом говорит строчка из песни: "Out of the darkness, into the blue!". Эта строчка отчетливо характеризует альбом в целом. Есть еще очень забавный трек "More Than Friends", причем Яни здесь имел в виду историю о настоящих друзьях, которые никогда друг друга не предают. Поэтому не подумайте, что песня о гомосексуализме! Поражает своей скоростью трек "Dawn of Solace", которая подозрительно похожа на "Black Sheep" из творчества ранней "сонаты". Но, безусловно, главный хит альбома - "My Queen of Winter". Песня потрясающая своей мелодикой и припевом.
В целом, мы получили то, за что когда-то и любили "Сонату Арктику" - быстрые, мелодичные и простые мелодии, которые можно запомнить с первого раза. Потрясающий альбом, безусловно, шедевр на все времена!
P.S. В 2007 Яни Лийтматенен ушел из "Сонаты Арктики" и понятно, почему: Тони поставил этого талантливого композитора-гитариста в такие жесткие рамки, в которых может играть только "сессионный индивид, а не всесторонне развитая музыкальная личность".
Northfear10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 окт 2009


~



просмотров: 18954    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом