 |
 Ну несерьёзно, ребята. Какой-то детский сад - штаны на лямках, честное слово. А я-то надеялся, узрев на обложке демонскую рожу и надпись, которую следует перевести как "необычные редкие записи и ранние работы", услышать нечто подобное "Piirrah".
Ну что я могу сказать - меня постигло разочарование. Альбом ужасен. Ужасен не в общечеловеческом понимании этого слова, как легендарный "Piirrah", а ужасен с моей личной точки зрения. Все, с позволения сказать, песни коротенькие - самая длинная продолжительностью 06:13, а самая короткая - всего лишь 26 секунд, но, несмотря на это, альбом порядком утомляет. В музыкальном плане всё предельно просто, без всяких там изысков: основная масса мелодий, а особенно "Arvakh", "Arraheem", "Khatari Yanatay" и "Taranah", уж слишком напоминает полифонию для мобильника - примитив, не более того. Положительное впечатление на меня произвели разве что три вещи, взятые, если верить тому, что написано на обороте обложки, с самиздатовской кассеты "Raii" - "Hwhy", "Laali", "Ud Rah" (кстати, в последней звучат почти "пиирраховские" нотки), а также "Hiri Naai", к которой словно приложили руку "извращенцы с гармошками" - легендарные дарк-кабарешники "The Tiger Lillies", исполненную ожидания чуда "Torh", "Vazaarh", в которой звучат ( по крайней мере мне так показалось) гитарные риффы, "Nokhi", в которой местами слышен рык, как ни странно, отнюдь не порождающий ассоциации с экстремальным вокалом, а, скорее, похожий на рёв доисторического динозавра, вызванного к жизни в генетической лаборатории, "Dogoodah", якобы взятая с кассеты "Dvar", определённо напоминающий джаз, печальная "Mearae", сопровождаемая журчанием неизвестного ручейка, и "Huu-Doh", встречающая нас пением птиц.
Вот, пожалуй, и все алмазы в куче навоза. Если бы альбом состоял целиком только лишь из всего вышеперечисленного - поставил бы "8", а так... Если всё остальное из того, что я на этом диске услышал, всерьёз называют музыкой, то, быть может, отупение подрастающего поколения, которым нас так усердно пугали, уже завершено? |
 |
Myrej
Если судить в целом, то альбом получился... Ну, не очень хорошим. Это, по сути, и альбомом назвать нельзя, т.к. это просто сборник старых песен, которые не вошли в остальные альбомы. Большинство треков не длятся более 1 минуты(это большинство треков), есть треки от 1 до 3 минут(несколько треков), и один лишь трек длится чуть более 6 минут.
Альбом, конечно, многим не понравился из-за того, что на обложке изображена страшная рожа, а в самом альбоме всего один(да и то - не очень) трек стремноватый. Но мне альбом понравился, потому что я не сужу по обложке. И таких приятных ощущений, я не испытывал даже во время прослушивания альбома "Rakhilim".
Но многие треки уж слишком упороты.
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).