Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Cauda Pavonis


« Controversial Alchemy »



Cauda Pavonis "Controversial Alchemy" Год

2001



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Rock

Оценка

8

/10





N Название
1Love Like Broken Glass
2Dead Man's Gallery
3Queen of Air and Darkness [alchemical version]
4The Joker
5Hangman's Tango
6High Class Gutter Trash
7Bloodkiss [alchemical version]
8Controversial Alchemy
9Dusk 'Til Dawn
Состав группы->
Su Farr - vocals, keyboards, programming
Dave Wainwright - drums, backing vocals, programming
Информация
Released on FAW4 Records as picture disc with 8 page full colour songword booklet.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Нынче, окидывая усталым взглядом рынок готической музыки, не перестаешь удивляться царящему в нем богатству выбора. Расположен рынок, ясное дело, в черной-черной местности, открываются в нем черными-черными ночами добрые сотни черных-пречерных палаток, где предприимчивые купцы сбывают свой многоликий товар: где девицы голосистые, где молодцы томные, могут и вампиры подвернуться, ажно средиземноморские – на любой вкус! А уж сколько подданных государства тевтонского сюда в последние годы хлынуло – и сказать-то страшно, да еще и титулованные встречаются.
Вот и немудрено, заплутав среди этакого изобилия, пройти мимо скромного балаганчика, перьями птиц экзотических изукрашенного, да с вывеской «Cauda Pavonis». Но если уж кто проявит любопытство, заглянет – ни в жизнь не пожалеет и наружу выходить не захочет. Весело и привольно у них там – то карнавалы ночные, то балы да маскарады с войнами пополам, где висельники танго с гавотом отплясывают. Еще и место для лаборатории тайной, алхимической, нашлось. Берут в этой лаборатории, да и смешивают ингредиенты самые разнообразные, но одинаково приятственные: голос прекрасный и мощный, музыку чарующую и слова проникновенные да верные. Размешивают все, взбалтывают – и вуаля, вот вам и философский камень от британских знатоков тайных искусств, «Controversial Alchemy» ему имя.
Guromancer8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 май 2010

В плане стилистики и подачи музыки на втором альбоме английских темных романтиков не изменилось ровным счетом ничего, разве что улучшилось качество звука, а аранжировки стали более продуманными и насыщенными, - кое-где даже появилась некая имитация звука электрогитары, что призвано акцентировать нужные моменты. Странно, что похожести на INKUBUS SUKKUBUS при этом поубавилось, чему я не могу найти (рационального) объяснения. Помимо этого, появилось еще несколько поводов для радости. Во-первых, музыканты решили не забивать диск проходным материалом и включили в “Controversial Alchemy” лишь семь действительно сильных и запоминающихся новых треков, добив альбом двумя лучшими песнями с дебютника, которые в перезаписи стали звучать получше. Во-вторых, Дэйв теперь ответственен за лидирующий вокал только в одном треке, полностью электронном (даже без ударных) “The Joker”, в который его голос вписался на удивление хорошо, по крайней мере, отторжения не вызывает; текст здесь, между прочим, тоже довольно занятный. Ну и в-третьих, - чего у CAUDA PAVONIS не отнять, так это умения писать хорошие песни, припевы которых намертво заседают в голове после первого же прослушивания. В нагрузку к уже упомянутому “The Joker” следует отметить, наверное, главный хит группы “Love Like Broken Glass”, “High Class Gutter Trash” с привкусом 80-х и “Hangman’s Tango”, название которой говорит само за себя. Учитывая, что INKUBUS SUKKUBUS на последних альбомах изрядно поисписались, можно сказать, что CAUDA PAVONIS с выходом “Controversial Alchemy” очень вовремя и с достоинством подхватили знамя, выпавшее было из рук их старших коллег, и практически заткнули их за пояс в части качества музыкального материала.
Alice Malign7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1013 май 2010


~



просмотров: 4886    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом