Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
26 дек 2020 : Новое видео NADER SADEK
7 окт 2020 : Музыканты NILE, SERPENTS RISE, PERVERSION на новом...
26 янв 2015 : Новая песня NADER SADEK
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Nader Sadek


« In The Flesh »



Nader Sadek "In The Flesh" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Death Metal


Season of Mist

Оценка

9

/10





N Название
01Awakening
02Petrophilia
03Of this Flesh (Novus Deus)
04Exhaust Capacitor
05Soulless
06Rusted Skin
07Mechanic Idolatry
08Sulffer
09Nigredo in Necromance



КомментарииСкрыть/показать 4 )

Deusuum


2 ноя 2011, 22:43
К своей рецензии ещё добавлю, что свои лапы на альбоме ещё приложили Аттила Чихар из Mayhem, Тор Мирен из Morbid Angel, Тони Норман из Monstrosity, а также ещё куча народу из других экстремальных групп. В общем, с ума сойти.

METAL87


5 ноя 2011, 13:34
Крутой альбом, понравился и рецензия хорошая, но 10 ему самое то.

Setinside


8 дек 2011, 10:30
На морбидов не очень похоже,
А так согласен группа получилась такая, что при выборе, что послушать,
всё время выбираю ИХ))))))
Да и ещё они очень атмосферны!!!!

KILL GRAVE


13 мар 2017, 22:30
И не 10, и не 9. Такие оценки не идут данному неполноценному альбомчику, слишком кроток и нервозен он. Да, есть хорошие молотилки.
Понравилась мрачная мрачность, звук и вокал примоченный. Но нет искренности и вдохновения. Не возбуждает. 6 горстей земли из 10


Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).


Поиск Стили Памятка Статистика

На улице под названием "death metal" давненько не происходило ничего стоящего, и незнакомцы с новыми именами на ней не появлялись - все надежды, как всегда, возлагались на стариков. Но и заслуженные ветераны жанра не могли по-настоящему порадовать, разве что Nile записали сильный альбом "Those Whom the Gods Detest". А остальные или вернулись в свою ежедневную рутину, как Deicide после изумительного "The Stench of Redemption", или выдали что-то несуразное, как Cryptopsy или Morbid Angel.

Видимо, похожие мысли одолевали и египтянина Надера Садека, известного в метал-мире своим оформлением концертов Mayhem. Но вместо того, чтобы писать очередную ругательную рецензию, как я, он решил взяться за дело лично и организовал дэт-метал проект имени себя, для которого сам стал идеологом и художником. Но, так как сам Надер - вовсе не музыкант, на помощь он позвал более опытных парней, от имён которых у любого поклонника экстемального металла участится дыхание и полезут на лоб глаза.

Главным действующим лицом группы стал Стив Такер, уже давным-давно покинувший флоридских титанов Morbid Angel - от него группа получила голос и неординарный композиторский талант. За гитару взялся Рун Эриксен, известный по тем же Mayhem, а за барабаны уселся один из самых быстрых ударников планеты, лидер уже упомянутых Cryptopsy Фло Мунье. Такой состав даёт полное право называть Nader Sadek супер-группой. А ещё отмечу, что в концертный состав команды влился Новы, известный по польским дэт-гигантам Vader и Dies Irae.

И у этой компании всё получилось! Прекрасно записанный, отлично исполненный, безукоризненно написанный "In the Flesh" достоин того, чтобы бороться с "The Great Mass" Septicflesh за звание дэт-метал альбома года (впрочем, других претендентов и не видно). Особенно поражает работа Стива Такера на фоне невразумительных экспериментов его бывших сокамерников из Morbid Angel, здесь он однозначно утёр нос и Дейву Винсенту, и Трею Азагтоту.

Нельзя сказать, что музыка Nader Sadek блещет оригинальностью, здесь легко угадывается мрачность и нестандартность Морбидов, и эпичность и мощь Nile, но звучит альбом свежо, ново и очень мощно, он полон интересных ходов, его риффы не скатываются в монотонность, композиторы не стесняются эксперементировать в отведённых рамках. Здесь всё на своём месте - бешеные бласт-биты, медленные пассажи, мелодичные соло, мрачный эмбиент. Ни секунды простоя, никакой слабины, никаких соплей, настоящий дэт-метал двадцать первого века.

После таких диферамбов законен вопрос - что же это ты, дубина, ставишь такому-растакому шедевру девятку? Просто из-за отсутствия настоящей оригинальности. Но я уверен, что на будущих альбомах (которые, надеюсь, последуют) лицо группы проявится более четко.
Deusuum9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 ноя 2011


~



просмотров: 9580    

/\\Вверх
Реклама на DARKSIDE.ru Рейтинг@Mail.ru

1997-2025 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом