Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
29 мар 2024 : SERJ TANKIAN в композиции BEAR MCCREARY
12 ноя 2023 : SERJ TANKIAN: «Концерты для меня далеко не главное...
26 окт 2023 : SERJ TANKIAN выпускает мемуары
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Serj Tankian


« Harakiri »



Serj Tankian "Harakiri" Год

2012



Формат

CD Album



Стиль
Alternative Metal


Reprise Records

Оценка

9

/10





N Название
01Cornucopia (4:28)
02Figure It Out (2:53)
03Ching Chime (4:06)
04Butterfly (4:10)
05Harakiri (4:19)
06Occupied Tears (4:22)
07Deafening Silence (4:17)
08Forget Me Knot (4:27)
09Reality TV (4:10)
10Uneducated Democracy (3:59)
11Weave On (4:07)



КомментарииСкрыть/показать 4 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

16 авг 2012
Очередной шедевр от гения Сержа!
14 окт 2012
Ну, шедевр - громко сказано, но все вполне на уровне. Не разочарован.
14 окт 2012
Супер-альбом
20 дек 2012
Согласен, хороший альбом

Поиск Стили Памятка Статистика

На первый взгляд, новый альбом Сержа может показаться удачным результатом прилежной работы над ошибками, допущенными два года назад. Танкян изгнал попсу, вернул на место гитары с барабанами, умерил электронику (хотя местами она четко проступает), поостерегся добавлять малоуместный симфонизм, усилил эксплицитность социально-политических тематик, снял пачку клипов с недвусмысленным видеорядом. В общем, если в "Imperfect Harmonies" проводилась объемная работа по облегчению музыки для возможного привлечения сторонних масс, то в "Harakiri", напротив, Серж сделал все, чтобы его новое произведение понял и полюбил ортодоксальный фанат, что не может не вызывать чувств стыда и благодарности - столько усилий для услады преданного слушателя... Но это лишь домыслы. Скорее всего, Танкян все написал и записал исключительно так, как ему самому хотелось, но в этот раз спецификации продукта чудесно совпали с ожиданиями ностальгирующих по SOAD и "Elect the Dead". Серж говорит, что в "Imperfect Harmonies" он запихнул кучу стилей в одну коробку, а теперь выложил и, доведя каждый до крайности, реализовал, при помощи коллег и товарищей, в виде отдельных проектов, многим из которых еще предстоит выйти: рок-произведение "Harakiri", классическая симфония "Orca", джазовый альбом "Jazz-Iz-Christ", электронный саундтрек (проект Fuktronic). 2011 год Серж небезосновательно называет самым продуктивным в своей жизни.

"Harakiri" стал первым выходцем из стилевого ящика. Идея этой "самой быстрой и панк-ориентированной" из записанных Танкяном работ, по его словам, родилась сама собой после сообщений о случаях массовой гибели животных, толкнувших его к сочинению заглавного трека, а затем и всех остальных. Если уж животные добровольно покидают этот мир (а музыкант считает эти гибели самоубийствами), то человечеству явно пора задуматься. Экологичности и политичности альбому вообще не занимать - фирменные танкяновские волнение и озабоченность судьбами планеты и общества здесь живут и здравствуют. Но разгоняются лишь к середине: выжидая в первых треках, все начинается с мягкой настороженности и беспокойства в "Butterfly", "Harakiri" и "Occupied Tears", достигает пика в беспомощности и недовольстве "Reality TV" и непримиримости "Uneducated Democracy" (явный эквивалент "Unthinking Majority", определенно) и, даже непонятно, как это расценивать, растворяется в бодром и оптимистичном порыве "Weave On". Вообще, не совсем понятно, чем этот альбом так уж драйвов и припанкован - его саунд является смесью методов "Elect the Dead" и "Imperfect Harmonies" (пара "Deafening Silence" и "Forget Me Knot" словно сбежала с последнего), которая получилась крайне удачной благодаря грамотности в построении звучания и замечательным мелодиям. Талант на таковые у Танкяна совсем не иссяк. Альбом дышит в затылок "Elect The Dead", но "Elect The Dead" - это шедевр, неповторимый успех и недосягаемая планка. Сравнивать все с ним нелогично. Выводов отсюда только два: "Harakiri" - огонь, Серж - няшка.
Count DantE9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1014 окт 2012


~



просмотров: 24237    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом