Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
24 апр 2024 : Видео с текстом от SAXON
12 апр 2024 : Основатель SAXON сел за насилие над ребенком
28 мар 2024 : Вокалист SAXON: «Вряд ли мы будем использовать ИИ»
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Saxon


« Sacrifice »



Saxon "Sacrifice" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Metal

Оценка

8

/10





N Название
01Procession
02Sacrifice
03Made In Belfast
04Warriors Of The Road
05Guardians Of The Tomb
06Stand Up And Fight
07Walking The Steel
08Night Of The Wolf
09Wheels Of Terror
10Standing In A Queue
Состав группы->
Peter "Biff" Byford - Vocals
Paul Quinn - Guitar
Doug Scarratt - Guitar
Tim "Nibbs" Carter - Bass
Nigel Glockler - Drums



КомментарииСкрыть/показать 6 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

5 апр 2013
Этот альбом БЕСПОДОБЕН!!! . Обязательно приобрету его в лимитированном издании
14 янв 2014
Я могу точно сказать, что это один из лучших хеви-альбомов, которые вышли за последние лет 15. Просто потрясающая вещь! Так держать!
4 май 2014
Sacrifice, а не Sacriface
18 фев 2018
Один из лучших у группы альбом.
8 из 10
25 май 2021
Отличный альбом! Действительно саксонцы все лучше и лучше альбомы стали делать.

Поиск Стили Памятка Статистика

Признаюсь, от нового альбома "Саксона" я не ожидал ровным счетом ничего необычного. Однако надежда на что-то хорошее была, и не просто так, она была прежде всего связана с предыдущим их творением 2011 года. "Call to Arms" буквально заставил меня изменить отношение к творчеству "Саксона" последних лет. Заслушав его, что называется «до дыр», я порадовался за старичков: они сделали очень целостный и хитовый альбом. Прошло два года, и неунывающие англичане радуют нас новым релизом – "Sacrifice". Первое, что бросается в глаза – это обложка, она немного простовата, чего не скажешь про буклет: оформлен качественно, в стилистике древней гробницы. Довольно удачная и незаезженная тема.

Среди песен хотелось бы отметить заглавную "Sacrifice". Очень мощно и свежо, так и должны звучать заглавные композиции альбомов и, так как у Саксона два замечательных гитариста, они запилили отличное соло – лучшее на альбоме.
Самой атмосферной песней является "Night of the Wolf". Красивый припев и соло-проигрыш после него. Особо порадовало акустическое соло в "холодном" стиле - помогает окунуться в атмосферу мороза и мрака.

Также не могу не отметить песню "Standing in the Queue". Стояние в очереди. Замечательная злободневная тема, особенно для российского слушателя. Ведь очереди во всех учреждениях для нас – это что-то такое знакомое, правда? Вот и Бифф с ноткой досады поет об этом не очень то и приятном явлении: «Мы просто стоим в очереди, мы ничего не можем с этим поделать».

Десять замечательных, музыкально целостных, а по смыслу очень разнообразных композиций пролетают на одном дыхании, и появляется довольно-таки редкое желание послушать альбом заново. Первую часть релиза можно охарактеризовать как «забойщика» - очень бодро и драйвово. Во второй половине темп снизился до среднего, есть пара мрачных песен, что тоже очень хорошо и вносит разнообразие.
Про звук, к сожалению, ничего хорошего сказать не могу, типичная картина на сегодняшний день (зажатый динамический диапазон). Да, мощно, да, громко, но нет дыхания и части той «магии», которая присутствовала на творениях 80-х.

В итоге, хочу сказать, что материал превзошел мои очень скромные ожидания. Рад за группу и жду их следующего, надеюсь не менее хорошего, альбома.
zlatbiker8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 апр 2014


~



просмотров: 23605    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом