Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
16 апр 2024 : Гитарист ACCEPT: «Риффы — как два пальца об асфаль...
14 апр 2024 : Лидер ACCEPT: «В моём сознании мне всё ещё 16»
9 апр 2024 : Гитарист ACCEPT: «Я чувствую себя капитаном корабл...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Accept


« Blind Rage »



Accept "Blind Rage" Год

2014



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Metal


Nuclear Blast Records

Оценка

9

/10





N Название
1Stampede 05:14
2Dying Breed 05:21
3Dark Side of My Heart 04:37
4Fall of the Empire 05:45
5Trail of Tears 04:08
6Wanna Be Free 05:37
7200 Years 04:30
8Bloodbath Mastermind 05:59
9From the Ashes We Rise 05:53
10The Curse 06:28
11Final Journey 05:02
Состав группы->
Mark Tornillo - Vocals
Wolf Hoffmann - Guitar
Herman Frank - Guitar
Peter Baltes - Bass
Stefan Schwarzmann - Drums
Информация
All songs written by Baltes/Hoffmann/Tornillo.

Video was made for "Stampede".

Released as:
- Standard CD
- Limited edition digipak
- Deluxe boxset
- Exclusive mailorder edition
- Colored vinyl edition (black, orange and splatter vinyl)

Limited, deluxe and mailorder editions includes bonus DVD or Blu-Ray. It features a complete live show, recorded in Chile 2013 during the "Stalingrad" tour.



КомментарииСкрыть/показать 11 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

15 авг 2014
Альбом-то просто физдец какой!! Маст-хэв, однозначно!! Браво, немцы!! Группа №1 в жанре прямосейчас. Энджой, други!!
Like!2
16 авг 2014
Альбом более мелодичный , чем прошлые два, хотя и там полно мелодий хороших было. Для разнообразия очень даже неплохо
Like!1
23 авг 2014
очень качественный альбом.... уровень гораздо выше среднего... конечно вершины хит парадов не взорвёт... но и зачем... допустим я услышал то, что хотел.... в ю.ди.о есть голос диркшнайдера, а в аксепте гитара хоффмана... и что же теперь, фанатам разорваться? пусть всё идёт как есть,.... респект DON HUAN, ЭНДЖОЙ ДРУГИ!!! ОН ПОЯВИЛСЯ!!!))))
Like!1
25 авг 2014
Вышел новый альбом группы, которую я услышал еще в 1985-м или 86-м году, на жуткой кассете МК-60 и в соответствующем качестве (ах, что за кассета была!). Никогда не забуду то-самое-соло-с-Бетховеном...
И вот - время идет, а Accept по-прежнему (ну, не совсем, и все же) существует. Разве не здорово?
Хоффман - не просто отличный гитарист, но и опора всей группы. Я, грешным делом, когда-то считал, что Accept - это прежде всего Удо. И его сольники в 90-х, да еще при отсутствии Accept'а как такового, это, казалось бы, подтверждали. Но последние три акцептовских альбома наводят на мысль о том, что группа - всегда больше, чем единица, какой бы харизматичной эта последняя ни была. Торнилло сделал, казалось бы, невозможное: заменил такую силищу, и сделал это весьма достойно.
31 авг 2014
Альбом шикарный. После не слишком впечатляющего Сталинграда прям-таки просто мана небесная. Вольф в отрыве!Браво!
Like!1
20 окт 2014
Trail of Tears тыкв напоминает со времён киперсов(если не дебютником), да и вообще отдаёт Хансеном. Как ни странно, здорово вышло.
21 окт 2014
"конечно вершины хит парадов не взорвёт"

Номер 1 в Германии, номер 35 в Штатах . Правда, хит-парады нынче не те: впервые с начала сертификации альбомов ни один изданный в данном году диск не стал "платиновым" в США.
Like!1
27 окт 2014
Darkside of My Heart так и липнет!
Но альбом шикарнейший!
Like!1
3 фев 2015
Ну вот и поставлена точка в спорах о том кто является настоящим Accept.На сегодняшний день лучший альбом группы во всей дискографии.Занятые 1 места по продажам в Германии и Финляндии говорят сами за себя.Перед Хоффманном и Ко снимаю шляпу.Оценка 10 из 10.
  Dislike!1
26 окт 2015
Возможно лучший хэви металл 2014 года 9/10
Like!1
5 дек 2016
Один из лучших альбомов в дискографии Accept. Новый вокалист Марк Торнилло прекрасно вписался в группу и вот уже третий альбом радует своим мощным голосом. Марк принес свой стиль исполнения, ненарушая при этом вокальные традиции Accept.
Like!1

Поиск Стили Памятка Статистика

Что делать, если у вас имидж олдскульных ребят, играющих хэви-металл агрессивно, плотно и тяжело, а вам хочется покоя и душевности от своей музыки? Что делать, выкручиваться... Этим и заняты музыканты Accept на альбоме "Blind Rage". Обложка, клип "Stampede", некоторые песни релиза - всё как бы кричит: "смотрите, мы всё те же, громкие и жёсткие!". Но на деле, всё не совсем так. Да, на новом альбоме есть некий баланс между мощью и мелодичностью, напором и размеренностью. Но на этот раз, "мягкая" сторона стала преобладать. И процесс этот был запущен ещё на предыдущем альбоме, "Stalingrad".

Релиз начинается вроде бы стандартно. Бодрая открывашка, увесистая вторая песня... Но уже в них заметны изменения в настроении. Изменения в сторону большей мелодичности и некой меланхоличности звучания. И в дальнейшем именно это настроение и захватывает весь альбом. И это хорошо, потому что вносит некое разнообразие. На "Blind Rage" в наличии вроде бы всё те же знакомые приёмы, в обрамлении всё того же саунда. Славянские мотивы, приглушенные гитары, звук, похожий на ситар, хоровая поддержка грубыми, "солдатскими" голосами... Но разные пропорции использования этих приёмов заставляют альбом звучать свежее. Хотя, подозреваю, не всем по нраву придётся такие изменения. Ведь их вектор, как я уже говорил, - большая мягкость, размеренность и распевность.

Бодрые и жёсткие песни на "Blind Rage" обильно разбавляются мелодичными вставками, а более умеренные и AC/DC-подобные - более тяжелым звуком перегруженных гитар. То есть на лицо попытка соблюсти баланс. Но, в итоге, среднетемповые и легковесные песни звучат вдохновенней. Единственный пример гармоничного сочетания двух разных подходов - песня "Trail of Tears". Это отличный и яркий номер, быстрый и в то же время душевный. Всё остальные песни с "жёсткой" стороны альбома звучат менее убедительно. Они хорошие, но не более. Это такие вещи, как "Stampede", "Dying Breed", "200 Years", "Bloodbath Mastermind" и "Final Journey". Хотя и в них полно интересных моментов: цитирование классики (Григ - "Утро в лесу"), красивые соляки, неплохие вокальные линии, крутые риффы. Но всё это работает лучше на другой стороне альбома. В таких песнях, как "Dark Side of My Heart", "Fall of the Empire", "From the Ashes We Rise", "Wanna Be Free" и "The Curse". Эти вещи обладают более хуковыми припевами, более распевными вокальными партиями, и, в общем, большей чуткостью и искренностью. Особо хороши в этом плане "Dark Side of My Heart" и "The Curse".

Отдельно стоит отметить вокал. Марк немного удивил здесь. В песнях много напевных и даже попсовых партий, с которыми он неплохо справляется, создавая впечатление, что когда он не рычит, то звучит лучше. Ну, и ещё мне запомнилось то, как он подражал голосу Лемми в "Dying Breed". Это было забавно. Жаль, что так мало.

И что же в итоге можно сказать по альбому? Удалось ли ему здорово звучать, находясь на грани между двумя подходами? Думаю, да. Несмотря на то, что с грани этой релиз всё таки срывается, и агрессивная обложка, модерновый тёмный саунд, трушные риффы - всё это оказывается прикрытием для ветеранов, решивших сбавить обороты и поиграть в мелодичный хард-н-хэви. Но уж больно хорош этот хард-н-хеви вышел. Интересно как группа поступит дальше. Полностью откажется от тевтонской мощи, сбросит маски и сыграет "Eat The Heat-2", либо выдаст весь материал в духе песни "Trail of Tears"? Или же продолжит сидеть на двух стульях? Узнаем это с выходом следующего альбома.
Yolaf9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1019 окт 2014


~



просмотров: 72823    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом