Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
22 июн 2023 : UNCLE ACID & THE DEADBEATS готовят концертный рели...
30 сен 2018 : Новая песня UNCLE ACID & THE DEADBEATS
13 сен 2018 : Новая песня UNCLE ACID & THE DEADBEATS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Uncle Acid & the Deadbeats


« Blood Lust »



Uncle Acid & the Deadbeats "Blood Lust" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Psychedelic Doom Rock

Оценка

10

/10





N Название
1I'll Cut You Down 05:01
2Death's Door 7:15
3Over and Over Again 3:21
4Curse in the Trees 4:39
5I'm Here to Kill You 03:41
613 Candles 6:59
7Ritual Knife 04:44
8Withered Hand of Evil 6:15
9Down to the Fire 5:29 (Bonus on Rise Above CD-Press)
Состав группы->
Uncle Acid - Guitars, Vocals, Synts
Kat - Bass
Red - Drums, Voodoo maracas

Информация
Label: Killer Candy Records / Rise Above Records

"We Hope you enjoy the violent garbage contained in this compact music disc. For more information, please find us on your internet computer machines or on teletext page 420."



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Англичан из Uncle Acid and the Deadbeats небезосновательно можно считать самой прорывной командой на современной рок-ориентированной музыкальной сцене. Казалось, еще вчера, появившись словно из ниоткуда, выпуская свои композиции на CD-R болванках исключительно для друзей, сейчас музыканты вовсю уже пожинают плоды популярности, активно гастролируя по земному шару, да так, что даже российский меломан не остался обделенным. Cобственно, о чем можно говорить, когда самые-самые культовые Black Sabbath спокойно утверждают этот молодой коллектив в качестве группы для разогрева своего шоу!

На данный момент за плечами команды достаточно внушительная дискография, с учетом, конечно, того, что их творческая деятельность слегка превышает пятилетний срок. Но альбом "Blood Lust", вне всяких сомнений, является пока самым сильным, как по восприятию, так и по качеству материала в целом. Если дебютник коллектива только-только раскрывал группу, как новичков с амбициями, то последовавший за ним данный релиз уже вовсю играл, на зарекомендовавшем себя в узких кругах имени коллектива. Стоит отметить, что альбом и по сей день является лидером по количеству переизданий, особенно в виниловом варианте - разлетается как горячие пирожки; он стал в 2011 году неким катализатором для популяризации группы. Именно после его реализации, как было принято, в CD-R формате, ребята попадают в поле зрения известного хорошим нюхом звукозаписывающего лейбла Rise Above.

И безусловно, они этого заслуживают! И особенно музыкальный материал, который звучит на этом альбоме. Чистые 70-е по року, в лучшем его обрамлении! Синтезируя наследие ранней психоделики, подмешивая рок-н-рольные и блюзовые мотивы, оккультный привкус, и играя на гаражном и аутентичном звучании, альбом как нельзя лучше доносит свой посыл за счет этих факторов. Недаром коллектив часто рассматривают в качестве аналога Black Sabbath и The Stooges, с уклоном в прото-дум, где заслуга последнего кроется, все же, больше в эстетическом восприятии материала. Отдельно, стоит отметить вокал K.R. Starrs, скрывающегося под псевдонимом "кислотного дядюшки", который своей умеренной и высокой тональностью вокала также способен отправить слушателя в путешествие на сорок лет назад, а по субъективному восприятию, голос Кевина вполне можно сопоставить с братьями Гиббс из "Bee Gees", особенно в эпоху их диско-эйфории. А если учесть, что в большей своей части лирика группы отсылает нас к мистическим явлениям, заветам оккультных псевдонаук и учений, и вдохновлена сюжетами фильмов студии Hammer, то такой вид вокала и вовсе ложится на слух, как влитой, особенно со скидкой на то, что пока ребята не грезят идеями о том, чтобы, например, им "какая-нибудь" Ингрид Питт солировала.

Очень сильный релиз в жанре, который справедливо издан в двадцати с лишним вариациях, который начисто лишен слабых сторон и поистине стоит все вложенных в него сил, эмоций, энергетики, ну и несмотря на малый возраст, является, как минимум, уже шедевром!
Uncle Drown10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1017 дек 2014


~



просмотров: 9521    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом