Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Pombagira


« Flesh Throne Press »



Pombagira "Flesh Throne Press" Год

2015



Формат

CD Album



Стиль
Psychedelic Doom Metal

Оценка

9

/10





N Название
Disc 1
1 The Way 11:28
2 Gather 04:36
3 Endless 05:53
4 Sorcerous Cry 09:45
5 Soul Seeker 00:55
6 Flesh Throne Press 13:28
Disc 2
1 In the Silence 15:34
2 Blessed Are the Dead 06:08
3 Time Stone 01:42
4 Ash to Flesh 02:21
5 I Curse I Pray 03:12
6 Cold Descent 09:57
7 Yesterday's Tomorrow 01:40
Состав группы->
Carolyn Hamilton-Giles - Drums
Peter Hamilton-Giles - Vocals, Guitars
Информация
Label: Svart Records



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Помба Гира не очень-то ревнива, посему множество божеств украшают стены ее святилища своими кричаще раскрашенными ликами, взирающими на входящих в единственную дверь хунфора: сердца, кресты, фаллосы, загадочные взгляды католических святых (на их напряженных лицах, заключенных в дешевые рамки для фото – этакие окна в какой-то другой мир, невозможно прочесть отношение к происходящему).

Мамаша Carolyn ритмично отбивает такт. Движение риффов-танцоров (знаю их, знаю: они гостили и в Черной Пирамиде, и у Святого Витта, да и сама Помба Гира настолько обласкала их своим вниманием, что уйти от такой хозяйки им уже никак не под силу) около центрального столба - митана - замедленно и неестественно важно. Их черная плоть блестит в тусклом свете керосиновых ламп и пары свечей. На небольшом алтаре теснятся многочисленные бутылки со спиртным, фляги, вырезанные из тыкв, священные сосуды для духов лоа, талисманы, трубки, флаги, фотографии каких-то неизвестных людей: фигура в балахоне с гитарой, перекинутой через плечо; всклокоченный худощавый британец с искрами отрешенного безумия, пляшущими в прикрытых растрепанной челкой глазах; сухопарый бородач с копной седеющих волос, перетянутых на лбу широкой повязкой.

Холодное пламя шестидесятнической психоделии медленно поедает фитиль, сплетенный из топорщащихся ниток, заставляя две черные свечи, грубо слепленных из вязких trad-doom’овых комьев рыдать каплями шугейза. Через некоторое время барабанный бой заставляет все - голову,землю, воздух - кружиться. Папаша Pete начинает петь. Благодать лоа сходит на полтора часа – свечи горят именно столько; однако что мешает собрать огарки да раздобыть новый фитиль и вновь нажать на «Repeat»? Воля Pomba Gira, ненасытно прекрасной владычицы красоты и похоти, уж точно не станет в этом помехой.

***

Еще один семейный дуэт, на этот раз состоящий из барабанщицы поневоле и практикующего вудуистского колдуна-гитариста/вокалиста. На ранних порах своего творчества группа имела формат трио – посильную басовую поддержку им оказывали участники RAMESSES и KORESH – однако впоследствии POMBAGIRA ушли и от лишних людей и от сладж-думового приоритета, к шестому альбому отточив до совершенства фирменный риффаж с характерным перетеканием по ходу риффа от чистого звучания к дисторшированному, наполнив свой саунд ощутимо теплым фуззом вязких, обволакивающих гитар и крепкой щепотью PINK FLOYD’овского 68-го (вплоть до почти прямого цитирования «Set the Controls for the Heart of the Sun», очень естественно воспринимаемого посреди открывающего второй диск «In the Silence»), и придя скорее к даже не олдскульному, а вневременному психоделическому року со всплывающими думовыми атавизмами. Британцы породили очень Медитативное произведение, причем сохраняющее повышенный градус ощущения соприкосновения с Прекрасным на протяжении всего своего немалого хронометража; подобное удалось им и двумя годами ранее, в рамках «Maleficia Lamiah», однако на «Flesh Throne Press» всё ещё совершеннее. Что ж, пожалуй нынешние POMBAGIRA – действительно лучшая группа из тех, что никому не известны.
Oakim9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 4 апр 2015


~



просмотров: 7497    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом