Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Hiasm - Хиазм


« Coven Is Here »



Hiasm "Coven Is Here" Год

2015



Формат

CD Single / EP



Стиль
Industrial Sludge Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Coven is here
2Like a squashed dead doll
3And I pray the death to come
Информация
Dedicated to IT IS I and MINISTRY.
All lyrics be Bansheerie
Тексты песен
COVEN IS HERE
(Bansheerie)
In the woods,
In the dusk,
Tonight the coven gathers,
Sinful brood,
Faces masked,
The coven heeds the call,
Long black skirts,
Wicked plans,
Beware Holy Father,
Whispered words,
Wicked glance,
The rock will start to roll

Virgin’s blood,
Rattlesnake,
KeepСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

29 дек 2015
А при чём тут Лазеф?
30 дек 2015
Не путай. Тот Лазеф - Суперлазеф.

Поиск Стили Памятка Статистика

"Шабаш здесь!" - утверждает обложка. Спешу возразить: пахнет на этом шабаше вовсе не хвойным лесом, а привычным дремучим болотом, из которого доносится хлюпанье взрывающихся пузырей метана. По его вязкой жиже упорно тащит свои телеса Gortaigh-Hiasm, со свистом всасывая грязную воду, порыгивая утробным басом да издавая то странное бурчание и шипение, что привычно замещает вокальные партии.

Согласно памятке, материал данного релиза вдохновлен творчеством небезызвестных Ministry и преступно обделенных вниманием публики It Is I. Ну а общее для обеих групп (и, теоретически, рассматриваемого мини-альбома) - попытки на определенном этапе скрестить холодный техногенный индастриал с жирнющим сладж-металлом. Однако на деле у нас тут все тот же лоу-файный и немного психоделичный беспредел, что царил на большинстве "хиазмовских" опусов еще со времен "Все подобно Луне"; когда ни о каком делении проекта на (будто бы) специализированные подпроекты и речи не шло. Словно ради подкрепления ностальгии, даже партии второй гитары размыты до образцов пятилетней давности. Трудно хотя бы просто понять, чего в них больше - шумового террора или мелодичных ходов; иные моменты в той же "And I pray the death to come" умудряются звучать и нойзово, и благозвучно одновременно (парадокс, достойный квантовой физики). Впрочем, сравнения со старыми работами - еще и повод оценить сочинительский прогресс автора - настолько индивидуальны не только по настроению, но и по наполнению все три главы "Coven Is Here". Заглавная вещица - композиция максимально болезненная во всех аспектах, будто наблюдение за мучительными родами ребенка-мутанта. В финале её туша Gortaigh неожиданно приподнимается - под необъятными массами, оказывается, скрывается пара длинных ног-ходуль, благодаря которым монстр может вполне шустро передвигаться по родным топям. Шустрый панкушный темп сохраняется и в начале "Like a squashed dead doll" - эдакий сюрреалистичный звуковой Апокалипсис на куриных ножках; и хочется больно ткнуть композитора за поспешный переход на куда более скучный и компромиссный ударный ритм. "And I pray the death to come", наконец, - пронзительный, надрывный и даже по-своему красивый сладжевый блюз (которому, кстати, могло бы прийтись в пору раздолбанное пианино из вышедшего под вывеской Hiasm "Old Satan' Cup"). Образцово мощный финал, для жанра, пожалуй, еще и слишком оптимистичный - иные бы не дали лирическому герою покоя даже в компании могильных червей.

Вот такой у нас вышел "шабаш": вместо кипящих котлов, где варятся жабьи шкурки и горячих плясок обнаженных чаровниц - картины мучительных галлюцинаций наглотавшегося ДОБа Сальвадора Дали, в перерывах между рисованием еще и мечущегося по лесам голым, с перемазанным фекалиями торсом. И разве не за подобные извращенные образы мы любим Хиазм во всех его проявлениях?
Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1023 дек 2015


~



просмотров: 6869    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом