Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
14 апр 2022 : Новое видео SERIOUS BLACK
14 янв 2022 : Новое видео SERIOUS BLACK
4 дек 2021 : Новое видео SERIOUS BLACK
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Serious Black


« Magic »



Serious Black "Magic" Год

2017



Формат

CD Album



Стиль
Power Metal


AFM Records

Оценка

9

/10





N Название
1With A Tip Of The Hat
2Binary Magic
3Burn! Witches Burn!
4Lone Gunman Rule
5Now You’ll Never Know
6I Can Do Magic
7Serious Black Magic
8Skeletons On Parade
9Mr. Nightmist
10The Witch Of Caldwell Town
11True Love Is Blind
12Just Kill Me
13Newfound Freedom
14One Final Song
Состав группы->
Urban breed - Vocals
Bob Katsionis - Guitars
Dominik Sebastian - Guitars
Mario Lochert - Bass
Jan Vacik - Keyboards & orchestra
Alex Holzwarth - Drums & percussion
Информация
CD 2 (Live in Atlanta Bonus CD)

1.Temple Of The Sun (Intro)
2. Akhenaton
3. Castor Skies
4. Older And Wiser
5. Trail Of Murder
6. As Long As I’m Alive
7. Sealing My Fate
8. I Seek No Other Life
9. Setting Fire To The Earth
10. High And Low
11. As Daylight Breaks (Outro)



КомментарииСкрыть/показать 13 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

21 сен 2017
Неужто диск реально настолько годный? Первый был настолько шаблонным насколько это в принципе возможно
21 сен 2017
Ну, смотря чего от него ждать. Если рассматривать с точки зрения мелодичного павера, то он годный.
21 сен 2017
Как раз второй-третий менее шаблонные. Третий интереснее по звуку и по замыслу, по сравнению со вторым. ИМХО, Хольцварт вместо Стауха и Кационис вместо Грапова придали саунду группы некую интересность.
21 сен 2017
Первый альбом был шедевром! Дальше же все хуже и хуже...
Like!1
21 сен 2017
Мало того что кто-то в 2к17 играет павер, больше удивляет что его слушают.
22 сен 2017
Мне на первом единичные песни нравятся. Он слишком классический паверный по саунду. Надоело.
26 сен 2017
Покуда "мы" будем восхвалять подобные релизы, они будут появляться, а зачем? "вам" серьёзно так уж дико нравится этот опус? если да, то хорошо, я спокоен и рад за вас, а если вы сами себя успокаиваете и говорите, что мол есть шедевры, хотя сами в это мало верите, то я в гневе... нехер людей в заблуждение вводить. 5 баллов, никак не 9. Суть в том, что таких альбомов можно штук 500 в год услышать - и вы все их отнесёте к категории "как минимум альбом года"?
26 сен 2017
"500 штук в год"? Если сейчас в павере выходит больше трех альбомов, которые можно слушать, не прикладывая ладошку к лицу, этот год для жанра следует считать фантастически удачным.
26 сен 2017
Jotun, Да хоть один в год, если он не шедевр, то он даже на фоне прочей пустоты не может считаться чем то грандиозным.
26 сен 2017
Меня вот офигительно прет. Не факт, что я буду слушать это годами, но на полгодика точно хватит. Вокалист просто офигенный. Сейчас не так много таких. Вообще стафф напоминает старую Ангру без бразилизмов и попопсовее.
Like!1
26 сен 2017
The Sinner, молодца, здорово, очень рад за вас, честно, жаль меня не прёт... я лишь и хотел сказать, что кого то прёт, кого то - нет, вот и надо быть чуток.. осторожнее в хвальбах, оценках и прочем..
26 сен 2017
>>>надо быть чуток.. осторожнее в хвальбах, оценках и прочем..

Думаю, что автор без чужого баттхёрта может разобраться с оценкой.
27 сен 2017
в своем стиле (melodic power metal) альбом классный. стиль сейчас не на пике - факт.
музыка посложнее, чем у "пионерских" групп или там ести типа Сабатон брать - может тоже кого-то отпугнуть.

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruЧто есть магия? Внезапное появление кролика из атласной шляпы фокусника? Извечный круговорот природы? Старушечье шептание над заговоренной водой? Игривые искорки в глазах и смех любимого человека? Еретическая бесовщина? Приключения всемирно известного очкарика-чародея? Однозначного ответа на данный вопрос нет; каждый волен отвечать на него согласно своим воззрениям. Музыканты из международной супергруппы Serious Black, рассуждая на эту пространную тему, выдали широкой публике целый концептуальный альбом. История, рассказанная на пластинке, включает в себя путешествия во времени, интриги, предательства, самопожертвования, парадоксы, любовь (куда уж без неё) и, конечно, много-много чародейства и волшебства. Интересующихся фабулой данного произведения отсылаем к буклету диска или к готовящемуся интервью, где вокалист команды Urban breed раскрывает подробности сюжета пытливому слушателю. Всем же прочим предлагаем просто насладиться музыкой.

Благо насладиться есть чем. Serious Black записали весьма дельный, мелодичный и хитовый альбом, который одинаково удачно подойдёт как для фона, так и для вдумчивого прослушивания. Яркие, сочные, но не перегруженные излишней концептуальностью, мелодии не оставят равнодушными ни одного любителя евро-павера, а цепкие припевы надолго застрянут в памяти. Нельзя сказать, что группа предоставила фанатам стиля что-то принципиально новое, но все знакомые элементы музыканты перетасовали так, что слушать приятно и интересно. Это как обычная колода карт, которая в руках иллюзиониста творит удивительные вещи — вроде и карты те же самые, а фокус каждый раз разный. Так и здесь: что-то от Stratovarius, что-то от Dark Moor; некоторые "фолково-балаганные" элементы напоминают приснопамятный "Imaginaerum" сами знаете кого (хотя, само собой, у финнов атмосфера сказки и волшебства была куда гуще, но хиты такого масштаба как "Воображариум" появляются раз в десятилетие, если не реже). В любом случае, композиции получились запоминающимися, и большая их часть обладает немалым концертным потенциалом, в чем слушатели смогут убедиться воочию на грядущих концертах Serious Black в России.

К исполнению альбома претензий нет: музыканты старательно выводят качественно записанные партии, разбавляя их драматичными соло, напоминающими своей эмоциональностью работы King Diamond, а Urban breed радует многообразием вокальных партий, варьирующихся от нежно-мечтательных до напористо агрессивных.

Единственное, что можно покритиковать, так это некую легковесность материала: пара действительно жестких треков могла бы только украсить альбом, не нарушив его цельности, и grand finale диска, композиция "One Final Song" с её аллюзиями на Queen и кабаре могла бы быть длиннее и масштабнее; слишком уж быстро и внезапно она заканчивается, хотя и обладает всеми задатками настоящего эпика. А что уж греха таить, все любят хороший эпик под конец достойного альбома, эта традиция уходит корнями вглубь веков.

Так что же такое магия? Даже опус Serious Black не даёт точного ответа: ведь история обретенного магического могущества, позволяющего вмешиваться даже в ход самого времени, заканчивается тем, что все возвращается на круги своя. Одно можно сказать с уверенностью: такая "магия" нам определённо по душе.

Диск предоставлен компанией FONO
Nerferoth Juventino9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1020 сен 2017


~



просмотров: 16221    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом