Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Satori Junk


« Satori Junk »



Satori Junk "Satori Junk" Год

2015



Формат

CD Album



Стиль
Stoner Doom Metal

Оценка

8

/10





N Название
01T.T.D. (08:10)
02Spooky Boogie (08:26)
03Monsters (09:23)
04Shamaniac (09:03)
05Blessed Are the Bastards (05:34)
06Ritual (09:19)
07Lord of the Pigs (09:18)
08Queen Ant Jam (11:25)
Total playing time: 70:38
Состав группы->
Lorenzo Bass
Giacomo Drums
Chris Guitars
Luca Vocals
Информация
Label: Taxi Driver Records

Release date: February 25th, 2015

Recorded & mixed by Enrico Baraldi @ Lo Studio Spaziale, Bologna.
Mastered by James Plotkin.

Music written by Satori Junk.
Cover art: Roberto Borsi.
Artwork: Luca Ferro.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

При первом знакомстве (а особенно беглом) с итальянским коллективом под названием Satori Junk, у слушателя может возникнуть стойкое желание уличить данную группу в конкретном подражании Electric Wizard, и в какой-то степени - это будет являться абсолютной правдой! Но если копнуть глубже и расслушать материал данного дебютного альбома, то за пеленой плагиата можно услышать не только собственный почерк музыкантов, но и кучу интересных идей в рамках концепта, выбранного группой. Творчество этого коллектива строится на тематике старых фильмов ужасов, а с этим у итальянцев всё в порядке! Наследие итальянского хоррор-кинематографа конца прошлого века, откуда можно черпать идеи и вдохновение хоть по сей день, но самым важным аспектом будет выступать тот момент, под каким соусом это всё преподносить слушателям. Создавать концепт, что называется, с серьезным выражением лица, как, допустим, у земляков из Haunted или Hands of Orlac, или подмешать туда толику гротеска и психоделики, что, забегая вперед, и выбрали музыканты из Satori Junk.

Музыкальная основа у группы, безусловно, не нова и изъедена до основания - перегруженные фуззом гитарные риффы и гармонии, проторенные Black Sabbath и Electric Wizard, задвинутый на задний план "наркоманский" заунывный вокал, и психоделичные соло партии. Что, казалось бы, не выделяет данный коллектив из сонма тысяч подражателей, которыми и по сей день пополняется подобная сцена. Но есть в группе один веский аргумент, который весьма существенно переламывает момент, когда коллектив можно списать со счетов - а именно звучание синтезатора Moog, которое варьируется от банальных органных партий до вибрирующего высокочастотного звучания, похожего на терменвокс, именуемого самими музыкантами, как "Spooky sound". Что, вкупе с качественно записанным материалом и произведенным мастерингом от самого Джеймса Плоткина (James Plotkin), значительно сказывается на общем звучании и аудиовизуальном восприятии. Достаточно плотное звучание материала, практически лишенное каких-либо серьезных огрехов звукозаписи - весьма серьезный аргумент для относительно творчески молодого коллектива, решившихся попробовать себя на поприще стонер-дум стилистики.

Безусловно, итальянцы не изобрели велосипед заново, так же как и не расширили грани музыкального направления, но зато внесли в него несколько значимых идей с оттенком местного колорита, где, как мне кажется, они прижились весьма гармонично. Конечно, я немного утрирую, но звучит альбом, как смесь Dopethrone и привидений с мотором, что, на фоне общей психоделии, даже не понимаешь как воспринимать - то ли как онирический бред, то ли как заявку на некий культурный вклад.
Uncle Drown8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 ноя 2020


~



просмотров: 4083    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом