Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
7 фев 2024 : PAUL BOSTAPH на новом альбоме IMPELLITTERI
20 сен 2023 : Бокс-сет IMPELLITTERI выйдет в этом году
1 дек 2022 : CHRIS IMPELLITTERI будет введен в ЗСМ
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Impellitteri


« The Nature of the Beast »



Impellitteri "The Nature of the Beast" Год

2018



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Metal


Frontiers Records

Оценка

6

/10





N Название
01Hypocrisy
02Masquerade
03Run For Your Life
04Phantom Of The Opera (Andrew Lloyd Webber cover)
05Gates Of Hell
06Wonder World
07Man Of War
08Symptom Of The Universe (Black Sabbath cover)
09Do You Think I’m Mad
10Fire It Up
11Kill The Beast
12Shine On
Состав группы->
Rob Rock - vocals
Chris Impellitteri - guitars
James Amelio Pulli - bass
Jon Dette - drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

К 2019 году, сродни китайской философии, мимо Криса Импеллиттери, сидящего на берегу реки гитарной неоклассики и шреда, может и не «проплыл труп врага», но начиная с "Wicked Maiden" (2009) этот американец выпускает альбомы, которые определенно звучат лучше и приносят больше радости, чем альбомы конкурента и родоначальника этого безобразия – Ингви Мальмстина. И свежий альбом не исключение.

Формально, где-то после «Screaming Symphony» (1996), Импеллиттери практически не изменял выбранному стилю скоростного хэви/пауэра, основательно замешанному на самоплагиате и неоклассике. От альбома к альбому Крис заметно утяжелялся, записи становились плотнее и громче, нет-нет, да и проскакивают нынче ноты speed metal и американизированного жесткого пауэра.

Не стал исключением и новый альбом гитариста: "The Nature of the Beast" где-то продолжает, а в чем-то бесхитростно повторяет предыдущую работу группы – «Venom» (2015). Неизменный коллега Криса – вокалист и соавтор Роб Рок без проблем отработал свою роль на альбоме, выдав очень годное пение и вполне приемлемую лирику. Собственно, сам факт того, что у Импеллиттери, помимо безусловного таланта как гитариста, в группе очень достойный вокалист и вменяемое продюсирование, делает его альбомы существенно лучше и «слушабельнее», чем у Мальмстина, который последние лет 15 мало того, что истязает наши уши бестолковыми наборами риффов и студийной работой, так еще и, прости господи, сам «поёт».

Из 12 песен на альбоме имеем два кавера: неплохую, но заурядную спид-металл версию "Призрака оперы" и более удачную Саббатовскую "Symptom of the Universe", которую хоть и превратили в прямолинейный металл-боевик, но, тем не менее, песня неплоха. В остальном – это хоть и предсказуемый, но достаточно добротный гитарно-запильный олд-скул металлический альбом, а не просто релиз, из которого неприкрыто «торчат уши» Мальмстина.

Пусть вас не обманет наименование лейбла, на котором он вышел: хоть Frontiers Records это и Мекка современного AOR, однако "The Nature of the Beast" имеет гораздо больше общего с работами Last in Line и нынешними Primal Fear, которые до недавних пор издавались на нем. Тем, кто переваривает тридцатилетнюю карьеру Impellitteri и ностальгирует о «старых добрых денёчках, в конце XX века», релиз определенно «зайдет».
Не хватило самой малости на оценку повыше: может где-то "соляк" изящнее, может хитовой вещи не нашлось, или записаться изящнее, да богаче.
TRASH816/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1020 окт 2020


~



просмотров: 10023    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом