Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
11 фев 2024 : Новая песня IRON SAVIOR
22 окт 2023 : Лидер IRON SAVIOR о здоровье
6 окт 2023 : Новое видео IRON SAVIOR
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Iron Savior


« Skycrest »



Iron Savior "Skycrest" Год

2020



Формат

CD Album



Стиль
Power Metal


AFM Records

Оценка

7

/10





N Название
1The Guardian 01:17 instrumental
2Skycrest 04:29
3Our Time Has Come 04:48
4Hellbreaker 05:36
5Souleater 04:56
6Welcome to the New World 04:29
7There Can Be Only One 04:11
8Silver Bullet 06:24
9Raise the Flag 04:35
10End of the Rainbow 05:20
11Ease Your Pain 05:45
12Ode to the Brave 04:30
Total runtime: 56:20
Состав группы->
Piet Sielck - Vocals, Guitars
Jan-Sören Eckert - Bass, Vocals (additional) (11)
Joachim "Piesel" Küstner - Guitars
Patrick Klose - Drums

Guest/Session:
Daniel "DannyDanger" Galmarini Strings (track 11)
Информация
Miscellaneous staff:

Piet Sielck - Mixing, Mastering, Producer
Felipe Machado Franco - Artwork



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruХотя предыдущий релиз Iron Savior «Kill Of Get Killed» и вышел в 2019-м году (в начале), а новый опус «Skycrest» в 2020-м (но в конце), и разница между альбомами составила почти два года, всё равно это достаточно шустро для стареющего всем чем угодно, кроме души, неутомимого Пита Зилка. И, надо сказать, что в сравнении с предшественником я бы отдал предпочтение именно «Skycrest», хотя и он далёк от лучших работ группы, а самое точное описание музыки на нём - это слово «ровный».

Да, здесь нет ни особых скоростных рывков (две относительно быстрые песни «Our Time Has Come» и «Silver Bullet» с длительным барабанным дабл-басом есть – и на том спасибо), ни длинных композиций, как «Until We Meet Again» с предыдущего, ни каких-то неожиданных стилистических вкраплений. Зато есть одна баллада, но и она сделана достаточно традиционно, хотя и неплохо. В целом же на альбоме практически все песни среднетемповые, хотя, надо признать, что с возрастом у Пита они стали звучать более уверенно и, я бы даже сказал, искренне.

Звук всё так же великолепен, и снова превосходит предшественник, который в своё время тоже порадовал. Но, можно сказать, что и в этом плане всё сделано супер-профессионально, но стандартно. Уже конкретно заезженные, но мощные, преимущественно «пристовские» риффы с хоровыми «блайндовскими» припевами – вот и вся нехитрая формула, вновь повторённая на «Skycrest». Плюс, конечно, хороши и соло-дуэли двух гитаристов. Всё сыграно с душой и хорошей подачей, хотя в «Souleater» проскакивает некая небрежность, но и она лишь придаёт соло живости.

В плане аранжировок всё тоже скромно, но чётко, и эпизодические фоновые клавиши с редкими электронными вставками (типа интро «The Guardian») и струнные в «Ease Your Pain» - это всё, что было использовано для украшения плотных гитар, на которых всегда делал акцент Пит. Однако и в столь узких рамках ему удаётся не скатываться в откровенную банальность, иногда внося новые мелодические интонации в свой грубоватый, но уверенный голос. В частности, небольшое влияние хард-рока в «End Of The Rainbow» пришлось весьма кстати.

Ну, а на вышеупомянутой балладе «Ease Your Pain», посвящённой борьбе басиста группы Яна-Сорена Экерта с онкологией (из-за которой он, кстати, и пропустил последний московский концерт), спел сам автор песни и победы над страшным недугом. И сделал он это весьма эмоционально, также привнеся в вокальные партии своей группы определённую изюминку и даже некий драматизм. Причём, Пит по своей воле уступил ему место лид-вокалиста, что тоже пошло на пользу.

Ну, и ещё один трек-сюрприз – это супер-мега-традиционный металлический гимн «Raise The Flag», который настолько же прост, насколько и симпатичен. Задорные AC/DС-подобные куплеты и минималистичный припев странным образом складываются в ещё один цепляющий трек, который изначально планировалось сделать лишь японским бонусом. В итоге снова имеем очень стандартный хэви-пауэрный релиз, который хоть и воспринимается холодным разумом как набор уже сто раз слышанных приёмов, но душой - если не на ура, то не без удовольствия. Удивительно, но факт!

(Диск предоставлен компанией ФОНО).
Educated Scum7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1013 мар 2021


~



просмотров: 7870    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом