Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Mi'gauss


« Open Season »



Mi Год

2003



Формат

CD Album



Стиль
Epic Death Metal


Moria Records

Оценка

9

/10





N Название
1Open Fire 06:14
2Meshpeshawa Poc 04:28
3T'dequi Monito 03:36
4Allies of the Thunderers 04:30
5We Lie Mummified 04:25
6Akumon 03:58
7Ni'shmadaqui 04:46
8Forced Way of Thought 04:17
9On This Day 04:50
10Within the Mist (Blizzard of Fyock) 07:39
11Outro 01:45
Total playing time 50:28
Состав группы->
Barry Mull - guitars, vocals
Fred Smith - bass, vocals (backing)
Christian Allen - drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruСегодня у нас нечто экзотичное. Трио Mi'gauss. Величественный боевой дэт с геройским звучанием и неумной прогрессией. И накалом страстей, про них не забудьте, ибо у нас дань геройским битвам прошлого. Взгляда на обложку достаточно, чтобы подумать о жанре что угодно, но не дэт-метал. Но это именно он, только достаточно амбициозный и масштабный, чтобы считаться эпическим. Это альбом, едва только приняв, не отпустит слушателя, вязкая и увлекающая своими музыкальными страницами военная летопись покорит солидным композиционным подходом и мелодической доблестью. Тематика коллектива - индейский народ шауни Северной Америки алгонкинской группы и его боевые привычки. Квинтэссенцию саунда получим уже в первом многосоставном трэке, но вы даже представить не можете, настолько каждая другая вещь самодостаточна и далека от понятия филлера. Среди влияний музыканты называют имена трэшевых гигантов, самый медленный и тяжелый дум-дэт первой половины 90-х, шведский смертельный метал и норвежский блэк. Влияния, надо сказать, успешно переварились в нечто неоднобокое и интересное.

Темп музыкантов, посвятившим себя живописанию данного среза времени и пространства, не быстр и не медленен (быть может, только в последней полноценной вещи альбома заявляет о себе скоростной поток метала, что явно навеяно блэком). Но завораживающих риффовых находок и пружинистых мелодий при любом скоростном режиме пресловутые вагон и маленькая тележка. Плотный и хмурый ряд ритм-гитары с сочными бендами и продирающиеся сквозь них тремоловые партии и на сладкое развернутый неподдельный мелодизм высшего порядка. Всё крайне цепко и цельно, но альбом безраздельно царство гитар, барабаны и тем более бас и близко не конкуренты жира, яркости и неиссякаемой изобретательности звонкого собрата. Бархатная мелодика думоватого дэта от Amorphis и далее, щербатый тремоловый мелодизм, воздушные соло - всё на месте и отлично сочетается одно с другим, настоящая военная одиссея. Теплота красок художника и цельность эпического миропонимания, запечатленные в "Open Season" таковы, что это редчайшая в XXI веке работа, которая не менее олдскул, чем сам олдскул. И, конечно, рекомендации Барри Мулла как непревзойденного риффмейкера.

Что тут еще сказать? Решительно нечего, нужно искать и слушать, что теперь легче, поскольку в 2018-м и уже в 2021-м году единственный опус команды переиздали на виниле и CD, а также кассете соответственно. В другом альбоме вы вряд ли найдете столько органической интенсивности в правильной палитре и не в последнюю очередь уникальный тематический фокус и подлинный эпический стержень.
Blackknot9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 4 ноя 2021


~



просмотров: 2875    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом