Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
25 фев 2024 : Нереализованный трек DANKO JONES
8 сен 2023 : Новое видео DANKO JONES
13 авг 2023 : Концертное видео DANKO JONES
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Danko Jones


« Electric Sounds »



Danko Jones "Electric Sounds" Год

2023



Формат

CD Album



Стиль
Hard Rock


AFM Records

Оценка

7

/10





N Название
01Guess Who's Back
02Good Time
03Electric Sounds
04Get High?
05Stiff Competition
06She's My Baby
07Eye for an Eye
08I Like It
09Let's Make Out
10What Goes Around
11Shake Your City
Состав группы->
Danko Jones (vocals/guitar)
John "JC" Calabrese (bass)
Rich Knox (drums)



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

25 ноя 2023
Если опыс не опечатка, то думаю, лучший отзыв на альбом

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruТрио DANKO JONES, названное по имени своего вокалиста и гитариста, исполняет свой припанкованный хард-рок с середины 90-х, но у нас этот проект всегда были в тени, несмотря на то, что группа выступала в Москве и Санкт-Петербурге на разогреве у Guns N' Roses в 2010 году, и имела несколько выпущенных в последние годы лицензионных релизов. DANKO JONES начали свою карьеру на канадской рок-сцене, выдав свой дебютный альбом "My Love is Bold" в 1999 году. С третьим диском "We Sweat Blood" музыканты поймали удачу за хвост у себя на родине. Прошло больше двадцати лет, и DANKO JONES по-прежнему входят в число тяжеловесов хард-рок сцены, особенно большим успехом пользуясь все же не в Северной Америке, а в Европе, в странах типа Германии и Швеции. В сентябре они вернулись с новым студийным альбомом "Electric Sounds", который стал следующим после вышедшего в 2021 году "Power Trio".

"Electric Sounds" - типический альбом DANKO JONES, разве что более оптимистичный и динамичный. «Guess Who’s Back» — идеальная ударная открывашка длиной менее трех минут, размеренный и ритмичный трек, типичный для Данко, с припевом-кричалкой в духе Offspring. Далее следует "Good Time", пожалуй, самая сильная песня из трек-листа альбома, а то и из всего творческого багажа группы. Это запоминающийся, жизнерадостный номер с панк-гитарами и мощным, суровым вокалом Джонса. В общем, незнакомым с музыкой этого трио стоит начать именно с этой песни, и, если не зайдет, значит, не судьба. В общем, крепкий хард-рок-трек.

Дабы не расписывать все песни, тем более, что альбом достаточно монолитен в своем звучании и подчинен общему настрою, отмечу несколько из них. Это, безусловно, заглавный трек альбома, достаточно быстрый и с тяжелыми гитарами. В записи принимал участие Даниэль Декей из канадских трэш-легенд Exciter. Также веселенький и довольно простенький “Get High?” легко западает в душу. Еще одна яркая песня - "She's My Baby", в которой поучаствовал соотечественник Джонса Тайлер Стюарт из Barenaked Ladies. Но она, на мой взгляд, скорее панковская, чем хардроковая. Ближе к панку и "What Goes around», очень крутой и захватывающий трек, жаль, что его засунули практически в конец альбома. В целом, песни звучат в одном ключе – это более среднетемповые или скорее более быстрые, но неизменно энергичные треки с тяжелыми гитарами, с небольшими но клевыми соляками и хрипловатым вокалом. Баллад нет.

В общем, "Electric Sounds" – достаточно простой по подаче, довольно жизнерадостный, немного грязноватый, но все же достаточно четко выверенный по звучанию и настроению. Если нравится харда с панком, гаражный рок и более легкая подача, данный опыс можно попробовать послушать. Также отмечу, что Данко Джонс известен читателям Дарксайда в качестве рок-журналиста. У него даже есть свой регулярный подкаст, в котором Данко высказывает свое ИМХО о событиях в мире рока и металла и попадает в нашу новостную ленту. В общем, местный Юрий Лоза, только посерьезнее…
The Sinner7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1022 ноя 2023


~



просмотров: 2746    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом