Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*SLAYER сыграют BLACK SABBATH на финальном шоу BLACK SABBATH 285
*MASTODON расстались с гитаристом 63
*MIKE PORTNOY считает, что стал лучше как командный игрок пос... 44
*Новый альбом PARADISE LOST выйдет осенью 32
*Вокалист HELLOWEEN: «Не собирался я в IRON MAIDEN» 28
*Новое видео BEHEMOTH 25
*Лидер GHOST о запрете телефонов на концертах 20
*Барабанщик SYSTEM OF A DOWN: «Рад, что Трамп стал президенто... 18
*Новый альбом MEGADETH выйдет на Frontiers 15
*SOPHIE LLOYD исполняет METALLICA 14
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

System of a Down

*



11 мар 2025 : 
Барабанщик SYSTEM OF A DOWN: «Рад, что Трамп стал президентом!»

31 янв 2025 : 
SYSTEM OF A DOWN набрали миллиард

29 янв 2025 : 
Басист SYSTEM OF A DOWN: «Чем меньше давления, тем больше мы сделаем»

27 янв 2025 : 
Так будет ли новый альбом SYSTEM OF A DOWN?

22 ноя 2024 : 
Басист SYSTEM OF A DOWN: «Ню-металл — это не стиль, это эпоха»

2 ноя 2024 : 
JOHN DOLMAYAN: «Я бы не рассчитывал на альбом SYSTEM OF A DOWN в ближайшее время»

6 окт 2024 : 
Басист SYSTEM OF A DOWN: «Мы не ссорились!»

27 сен 2024 : 
Басист SYSTEM OF A DOWN выбирает правильный альбом METALLICA

26 сен 2024 : 
Вокалист SYSTEM OF A DOWN о самом неловком моменте на сцене

19 сен 2024 : 
Барабанщик SYSTEM OF A DOWN выпускает комиксы

19 сен 2024 : 
Басист о новой музыке SYSTEM OF A DOWN: «Я как пионер!»

22 авг 2024 : 
Фронтмен SYSTEM OF A DOWN: «Меньше играешь, больше платят»

11 июл 2024 : 
SERJ TANKIAN: «Если SYSTEM OF A DOWN будут продолжать с другим — это ок!»

2 июл 2024 : 
Вокалист SYSTEM OF A DOWN: «У группы всегда была возможность двигаться вперед без меня»

13 июн 2024 : 
Вокалист SYSTEM OF A DOWN о том, что требуется для выпуска нового альбома группы

22 май 2024 : 
Вокалист SYSTEM OF A DOWN об угрозах из-за его политических взглядов

18 май 2024 : 
Вокалист SYSTEM OF A DOWN о творческих разногласиях в группе

14 май 2024 : 
Вокалист SYSTEM OF A DOWN: «Не люблю долгие туры»

30 апр 2024 : 
Видео с выступления SYSTEM OF A DOWN

17 апр 2024 : 
SYSTEM OF A DOWN репетируют 'Cigaro'

11 янв 2024 : 
Барабанщик SYSTEM OF A DOWN наехал на Йе

8 дек 2023 : 
Басист SYSTEM OF A DOWN о крутых событиях, связанных с группой

26 окт 2023 : 
Барабанщик SYSTEM OF A DOWN: «Из-за моих взглядов многие от меня отвернулись»

24 май 2023 : 
Басист SYSTEM OF A DOWN: «ЗСРНР меня не стимулирует»

15 май 2023 : 
Видео с выступления SYSTEM OF A DOWN

21 апр 2023 : 
SYSTEM OF A DOWN набрали миллиард
Показать далее
| - |

|||| 11 мар 2025

Барабанщик SYSTEM OF A DOWN: «Рад, что Трамп стал президентом!»



zoom
JOHN DOLMAYAN в недавнем интервью ответил на избитый вопрос о том, будет ли от группы что-то новое:

«Я не знаю, хочу ли я [новый альбом SYSTEM] на данный момент. Слишком много драматизма. А мне нравится выходить в свет, хорошо проводить время с друзьями и играть на концертах. И я не хочу, чтобы это исчезло. Чтобы я снова записал альбом с SYSTEM, должны быть очень четкие принципы»

На вопрос о том, не было ли проблемой в прошлом то, что разные участники SYSTEM OF A DOWN имеют разные политические взгляды и мнения, когда нужно было собраться вместе и создать новую музыку, John сказал:

«Да, у нас были проблемы с этим, потому что Serj очень откровенен. И он придерживается одного образа мышления. С некоторыми его взглядами мы согласны - как и вся группа - с некоторыми нет. С некоторыми моментами мы полностью совпадаем. Моя система убеждений немного отличается.

С Serj'ем мы не хотим, чтобы это было единственной точкой внимания, потому что мы не считаем, что это единственный элемент SYSTEM OF A DOWN. Это важная часть группы. Справедливость — это тоже важная часть. Справедливость не имеет политики. Она либо справедлива, либо несправедлива. У нее нет политической принадлежности. Она либо есть, либо ее нет. Есть много составляющих — мораль. Так что мы просто не хотели, чтобы это было единственным центром внимания. А Serj проводил много времени, говоря о политических проблемах со сцены. Лично мне это нравится. Чем больше он увлекался, тем больше сходил с ума, и я считаю, что все, что страстно демонстрируется, стоит внимания — даже если я с этим совершенно не согласен. Если ты по-настоящему увлечен идеей, я хочу знать, что ты думаешь. Так что мне нравится эта часть. Но остальные члены группы, да и я тоже, чувствовали, что это слишком сильно задевает нас.

В своей лирике мы рассказываем не только о политике - мы поем о любви, смерти, ненависти, глупостях, бессмысленных вещах, художественных и безумных явлениях. Именно все эти вопросы делают SYSTEM OF A DOWN такими уникальными. Поэтому мы не хотели, чтобы в центре внимания была политика. Но в то время Serj хотел поговорить только об этом. Так что мы оказались в странной ситуации, когда не хочется ограничивать то, что он может сказать, но и не хочется ограничивать то, что люди подумают об этом. И еще, вы должны понимать, что когда мы только появились, никто не знал, кто такие армяне. Мы — бывший Советский Союз, коммунистическая страна, которая более ста лет ведет ожесточенную борьбу с врагом, который является одним из крупнейших союзников Соединенных Штатов. У нас там ракетные базы. Давайте подумаем. Это очень консервативный образ мышления — особенно в начале 2000-х годов. И маятник качнулся до абсурда. Но это были не популярные мнения. Zack De la Rochas, Serj Tankians, они не были популярными в народе. Это потом они стали популярными, но в то время они таковыми не были. И я понимаю, что тогда я был согласен с этим больше, чем в более позднее время, потому что я чувствовал, что как только это превращается в статус-кво в популярном мнении, тогда вы должны реально изменить свой образ мышления. А если вы этого не сделаете, то будете руководствоваться тем образом мышления, который был у вас в более подростковом возрасте, когда вы обретали мудрость и все остальное. И я считаю, что вы всегда должны быть открыты для изменения своих взглядов на различные события».

Остановившись на своих личных политических взглядах, он сказал:

«Прежде всего, быть либералом — это в большинстве случаев удел идеалистов. Мы все верим в либеральные концепции. Я верю во многие либеральные концепции. Я верю и в социальные концепции. Я не хочу, чтобы люди умирали с голоду, я хочу, чтобы у них были дома. Но я также верю в самопожертвование и в то, что упорный труд приведет вас туда, где вы хотите быть. И я не хочу субсидировать кого-то, кто ленится или не хочет чего-то добиваться, потому что я очень много работал, чтобы достичь того, что имею. Независимо от того, был ли я успешен или нет, я буду очень усердно работать, что бы я ни делал. Так что здесь есть баланс.

Мы живем в обществе. В чем его польза? В том, что мы можем помогать людям коллективными усилиями. Это не стоит много, много, много — мы все должны помогать. Чтобы вы могли помочь кому-то, с кем, возможно, случились ужасные неприятности, и протянуть ему руку помощи. Если кто-то тонет, вы не говорите: «Ну, тебе следовало научиться лучше плавать». Вы протягиваете ему руку, чтобы вытащить из воды и не дать утонуть. Поэтому, как общество, я считаю, что именно так мы и должны поступать. Но случилось так, что все пошло немного не по плану. Все пошло не по плану.

Я вообще не верю в woke-культуру. Ни для кого не секрет, какова моя система убеждений. И я также не считаю, что пожизненные карьеры политиков полезны для общества.

Здесь, в Соединенных Штатах, конституционная республика. И у нас есть люди, которые заседают в Конгрессе и Сенате, и изначально их целью было найти какого-нибудь фермера, и пару месяцев в году они занимались тем, что выясняли, что должно делать правительство, а потом возвращались к фермерству. Некоторые из них были инженерами, некоторые — юристами, некоторые - врачами и владельцами бизнеса, и это была большая смесь — инженеры, самые разные люди, у которых был разный жизненный опыт. Они приходили и диктовали, что делать правительству. Сейчас у нас есть люди, которые учатся на юридическом факультете, а потом становятся помощниками и говорят: «Ну что, мне нужно поступить так-то и так-то? Я сделаю вот так, а я сделаю вот этак». И затем они проводят следующие 40 лет своей жизни, следуя за линией компании. А потом они оба получают деньги от групп с особыми интересами. Так что это похоже на бриллиант. Все начинается с внушения, которое они получают в колледже или университете - в зависимости от того, где они учились, это разное внушение — и затем они выбирают сторону, демократа или республиканца, и затем они все берут деньги из одного и того же пула».

John, неоднократно поддерживавший в своих интервью Трампа, сказал, что голосовал именно за него:

«Я рад, что он победил, потому что он вернул немного здравомыслия. Независимо от того, что вы там слышите, с ним все гораздо более здраво, чем без него.

Нам нужен закон и порядок. Как вы запираете дверь на ночь, так и вы не хотите, чтобы кто-то приходил к вам в дом, когда у вас есть надежные границы. Нам нужны люди, приезжающие в эту страну. Мы все приехали в эту страну. И нам нужно, чтобы в страну приезжало больше людей. И Соединенные Штаты всегда должны быть оплотом для людей, которые в этом нуждаются. Может быть, в своих странах они так или иначе подвергаются притеснениям, и им нужно уехать. А может, они просто хотят начать жизнь с чистого листа. А может быть, они хотят стать частью чего-то уникального и интересного, как Соединенные Штаты. И им нужно позволить это сделать, но сделать это определенным образом — платить налоги, делать все, что нужно, и жить своей жизнью».

По поводу того, когда и нужно ли преподавать в школах различные темы сексуального воспитания, он сказал:

«Мне все равно, трансгендер ты, гей, кто бы ты ни был, живи своей жизнью, я поддерживаю тебя в этом, но держи это подальше от детей. Вообще держите секс подальше от детей. У меня девятилетний ребенок. Я не хочу, чтобы они узнавали об этом дерьме. Я хочу, чтобы они сосредоточились на том, чтобы хорошо провести время, построить дружбу, которая может продлиться всю жизнь, и узнать о вещах, которые имеют значение. Я хочу, чтобы они узнали о поэтах и художниках. Я хочу, чтобы они изучали историю, чтобы знать, чего не стоит повторять. И географию. Большинство людей в Соединенных Штатах — могу поспорить, что и вы — не могут назвать континенты. Континенты. Задумайтесь об этом. Многие не знают, что такое Тихий и Атлантический океаны. Где они находятся? Простые вещи, которые мы воспринимаем как должное, нас учили этому всему. И мы это выучили. А чему учат сейчас? Я не хочу, чтобы в моих классах преподавали секс, пока они не станут достаточно взрослыми, чтобы им заниматься сексом. А это, надеюсь, для моих дочерей будет гораздо позже».

Возвращаясь к тому факту, что Tankian — который также является шурином Dolmayan — придерживается совершенно иных политических взглядов, John сказал:

«Он очень либерален. Но у него есть и консервативные идеи. И я уверен, что теперь, когда у него есть свой бизнес, он понимает, как это сложно и как регулирование вредит малому бизнесу.

Послушайте, корпорациям наплевать. Половину времени их субсидирует правительство, а другую половину времени они берут деньги у акционеров. Они их не зарабатывают. Так что платить им 50 долларов, 75 долларов, все эти льготы — это лишнее. Им плевать. Они просто откладывают всё на потом. Они не собираются платить. Это оплатит следующий генеральный директор. Но если вы владелец малого бизнеса, вы открываете магазин, копите деньги, работаете где-то еще, копите деньги. Все ваши доходы уходят. Теперь вы открываете свое дело. Теперь вам нужно получить такую-то лицензию, такую-то. И не дай бог вы не заплатите пошлину!

В Калифорнии не любят малый бизнес. Они хотят подавить малый бизнес. Они хотят, чтобы вы во многом зависели от корпораций и правительства. Но у меня для вас есть новости. Корпорации будут оставаться здесь только до тех пор, пока это не станет невыгодно. Как только это станет невыгодно, они уйдут. Что бы они вам ни говорили, в конечном счете для них важен доллар.

Малый бизнес — это то, что формирует страну, потому что в нем работает гораздо больше людей, чем в корпорациях. И я считаю, что у нас слишком много государственных должностей. Слишком много регулирования в целом. Слишком много налогов.

Что касается политики — правые, левые, для меня нет разницы. Важно, кто в данный момент поступает неправильно. Если консерваторы уйдут далеко вправо и станут слишком религиозными или еще какими-нибудь, ущемляющими людей, тогда я буду с демократами, потому что я не политик и мне плевать на политические партии. Я реалист. И все, что хорошо для людей, это то, за что я буду бороться. Поэтому я всегда буду оппонентом. Я никогда не смогу победить.

Serj был очень против Дональда Трампа в 2016 и 2020 годах, и я подумал: "Хорошо, многие люди слушают SYSTEM OF A DOWN и получают только одну точку зрения, и это точка зрения, с которой я не согласен". Если в школе есть ребенок, и его окружают... Я помню, каково это — быть ребенком в школе. Ты не хочешь выделяться. Ты не хочешь быть в центре внимания. Ты просто хочешь вписаться в коллектив и наслаждаться жизнью. И я помню, каково это - выделяться, потому что я всегда был болтуном, верно? И я просто представил себе ребенка в школе, который не верит в то, что говорят остальные, и отказывается с этим соглашаться. Эти дети совершают самоубийства, у них трудные времена в жизни, и я хочу, чтобы они знали, что кто-то знаменитый думает не так, как все, и это нормально, что они тоже не думают так, как все. И если это будет стоить мне пары сотен тысяч подписчиков, мне плевать. Если это будет стоить мне всех моих подписчиков, мне будет наплевать. Потому что если хоть один ребенок почувствует себя лучше, это того стоит. Что, черт возьми, эти подписчики делают для меня? Я не монетизирую свои платформы. Для меня ничего не значит иметь подписчиков. А вот что для меня важно, так это помочь тому, кому я могу помочь».




Like!+2Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 18 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

11 мар 2025
нужно было пробовать собраться без гнуса под другой вывеской, а не ждать погоды.
Like!2
11 мар 2025
И еще, вы должны понимать, что когда мы только появились, никто не знал, кто такие армяне, ))))))))))
чувак ты гонишь слегка, как бы вы не выделывались в штатах Шер всегда будет уделывать )) , да и так наверное много артистов армян.
11 мар 2025
resurgamresponses, сША это страна эммигрантов здесь сотни наций и никто и никогда не делает акцент откуда ты . Поэтому нельзя сделать карьеру только потому что мы армяне или лаосцы или узбеки.
11 мар 2025
olly71, блин не знал. а я думал что сод делали карьеру как армяне чисто. типа - вот мы. слушайте нас.
))))) ппц, олли ты давно в капитанах ходишь? ты не заметил к каким словам его я прицепился? армянская община в штатах одна из многочисленных, и артистов там дофига.
Like!2
11 мар 2025
"И еще, вы должны понимать, что когда мы только появились, никто не знал, кто такие армяне."

Интересно, почему Рудольф Шенкер в каждом интервью не подчёркивает, что он - немец, Джоуи Темпест, что он - швед, а Арьен Лукассен, что он - голландец? Эти же обязательно что-то ввернут про армян или про своё армянство. Это с головой что-то?🤔
12 мар 2025
Nord61, ну так это... Армяне!))
12 мар 2025
Nord61, ну так ты говоришь про музыкантов которые получили популярность в своих странах. Тут же армяне в Америке, реально есть чем гордиться. Скажем так, помимо Рудольфа Шенкера, есть куча успешных немецих музыкантов мирового уровня и в Германии и в Америке. А вот Армян известных на таком уровне я больше не знаю.
Ну тип ебать, я понимаю что леваки всех заебали и модно пинать все что связано с "успехом приезжих", но неужели реально непонятно почему вокалист Сабатона не пиздит в каждом интервью про Швецию, а парни из Системы про Армению - да?

Или может Блэк Сэббат не обдрачивались в свое время на успех в Америке, ибо это было мерило популярности?
12 мар 2025
ElectricRetard, "А вот Армян известных на таком уровне я больше не знаю."

Ну, Шарль Азнавур и Шер тебе в помощь. Дети приезжих армян (кстати, с чего ты название этого народа с большой буквы написал?), чей вес в мировой музыке таков, что SoD на их фоне - гномы из-под пня. ))

Вообще, твои рассуждения довольно странные. Возьмём успех скорпов и Europe в чужой стране - США (а в 80-е они там ухватили просто гигантский шмат успеха). Опять же, не припоминаю, чтобы они без конца галдели о своём немецком и шведском происхождении.

В ту же копилку звезда эстрады Джо Дассен - американский еврей, чьим родным языком был английский. Поимел фантастический успех в чужой стране, запев по-французски - и как-то не особо распространялся о своих корнях.
Зачем это делать вообще?

Отсюда и моё недоумение относительно музыкантов SoD, всю сознательную жизнь живущих в Северной Америке, и трындящих об армянах где надо и где не надо. Я в этой забубённости вижу нечто патологическое.
12 мар 2025
Nord61, >кстати, с чего ты название этого народа с большой буквы написал?
Ну пущо еблан, очевидно. Постоянно путаю написание заглавных у государства/народа.
А вообще в этом доебе какая-то прикрытая неприязнь скрывается. Что-то уровня "Как можно СССР называть совок", только в обратку.

>Ну, Шарль Азнавур и Шер тебе в помощь.
Не знал что Шер имеет армянские корни, про второго даже не слышал. Но разве это меняет мой посыл? Ну трио армян получается. Все равно и близко не стоит с европейскими музыкантами.

>Вообще, твои рассуждения довольно странные
Ну то-есть тебе на серьезных щщах нужно объяснять почему черные в америке говорят про черных в америке, евреи вспоминают холокост, а русские не могут перестать вспоминать великую отечественную? Неужели реально когда ты пытаешься осознать почему успешный в США еврей/швед/немец не говорит о своих корнях, а армянин говорит, ты не выкупаешь из чего это исходит? Если уж настолько сложно - поясню очевидное. Шведская, немецкая, да почти любая европейская сцена популярна во всем мире, а армянская популярна (oh my god) только в Армении. И когда они добиваются успеха в США, сцена которой является мерилом, не удивительно, что они про это упоминают. Я даже не понимаю, в чем тут проблема. Последние недели интернет просто забит был инфой о том, что русский актер может получить оскар. Вот почему людям не насрать, почему даже в нынешней политической ситуации людям не похуй получит ли русский актер оскар? Ну потому что такое мироощущение ебаный рот. Или Slaughter To Prevail никогда про Россию не говорят?

Я знаешь ли тоже не кричу на каждом углу что я переспал с какой-то рандомной девахой, но если бы я переспал с Натали Портман, например, я бы друзей заебал просто этой информацией, а Хью Джекман скорее всего нет. Неужели это настолько сложная мысль? Где ваша эмпатия?
Like!1
12 мар 2025
ElectricRetard, если бы челы родились и воспитывались в Армении, и с этим культурным и социальным багажом из сраного Еревана пробились в США, то сравнение с StP было бы уместным, а так - ну ок, у южных братьев с сохранением культурного кода вроде при любых условиях всё нормально (хорошо это или плохо), а в социальном и политическом плане парни нихуя не познали всех прелестей советских и постсоветских реалий. Возможно, они добились успеха именно из-за того, что у американцев не принято настолько дерзко и выёбисто себя вести, как ведут себя армяне (а я не думаю, что в жизни SOaD как-то отличаются от наших питерских Ар), что выразилось и в песнях. Причём при акцентировании внимания на своей национальности они делают картину ещё более странной: "Мы тут типа дерзко отхуесосим американскую политику, жёстко пройдёмся по всей хуйне, а в клипе с остросоциальной темой обязательно светанём автоматами и американским флагом, но так-то мы конечно же армяне, и Армении принадлежат наши сердца".

Плюсану тезис о том, что Шер и Азнавур не особо-то выёбывались своим армянским происхождением, они даже имена сценические изменили вообще-то. А значимость данных персонажей в музыкальном мире, мягко говоря, сильно выше, нежели у SOaD.
Like!1
12 мар 2025
father, кстати, да. Вот если бы они с базарных торговцев чурчхелой из Еревана поднялись на американский Олимп - это было бы без пизды достижение. А так... Как и все ары, они очень сильно любят Армению, но издалека. потому что если ближе - придётся за Карабах воевать, - а там злые азеры, могут и жопу отстрелить. Лучше в Калифорниа долма кющять...
Like!2
12 мар 2025
ElectricRetard, "А вообще в этом доебе какая-то прикрытая неприязнь скрывается"

Да, неприязнь к тем, кто выпячивает свою "исключительность". Есть личности, намеренно пишущие название своего народа с большой буквы - я Армянин, я Русский, я Украинец, я Американец... - вот такое всегда долбоебизмом отдаёт.
Рад, что ты не из таких.
Насчёт "с кем переспал" - это уже, видимо, такой особый образ мышления. Я, даже если б переспал с Кейт Миддлтон, Скарлетт Йоханссон и Тейлор Свифт вместе взятыми - вообще никому об этом не говорил бы, никогда. Не к лицу распространяться о таких вещах. Но, видимо, каждому своё.
12 мар 2025
Nord61, >Не к лицу распространяться о таких вещах. Но, видимо, каждому своё.
Ну тут не проверишь не узнаешь как по мне)
12 мар 2025
ElectricRetard, хочется ответить старым анекдотом:
- Армяне лучше чем грузины!
- Чем лучше?
- Чем грузины.
Like!3
12 мар 2025
Nord61, пора пересмотреть классику:

https://youtu.be/hAnBESmq2eo?si=IUp3YQ5YVgGqHXpK
12 мар 2025
gravitgroove, а, ну, вот это многое объясняет. xDDD
12 мар 2025
Ну хоть кто-то рад победе Трампа...
12 мар 2025
Ничё, ещё соберутся в очередной раз поныть про Гену Цидормяна. Но ничего хорошего от них ждать уже, увы, не приходится.

просмотров: 2819

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2025 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом