Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Концерты
Репортажи
Мой город:  Клубы Организаторы Города
^ Информация ^
+ <- Three Days Grace-> +

Дата
2017
July
Thu
13

Город
Санкт-Петербург

Кыєс
А2

13 июля в Петербург вернулись любимые канадцы Three Days Grace. Кстати, клуб А2 принимает парней уже третий раз подряд. И снова и снова у А2 задолго до открытия дверей собирается группа самых ярых фанатов, желающих первыми занять место как можно ближе к сцене, впрочем, дополнительно наверняка лелеющих в душе надежду увидеть группу по приезде в клуб. Впрочем, небольшой горстке поклонников удалось и пообщаться, и сфотографироваться с Three Days Grace, но попасть на него посчастливилось только выигравшим в конкурсе, билетов на meet&greet не продавали.

Обошлось без разогрева, однако TDG он, видимо, и не нужен. Отдельного респекта достойны музыканты, начинающие выступление вовремя (спасибо TDG за уважение к публике и соблюдение тайминга). Сет-лист в этом году не слишком отличался от предыдущего – если в прошлом году группа презентовала свой последний релиз Human, то сейчас нового показать было нечего. Впрочем, порой это и к лучшему, – альбом, воспринимавшийся как новинка, уже стал ближе и роднее, а публика успела выучить слова. Это позволило начать сет-лист с I Am Machine, не боясь увидеть задумчиво-сосредоточенные лица силящихся узнать песню фанатов. В остальном же сет-лист на три четверти был идентичен прошлогоднему, что впрочем, не вызвало ни малейшего неудовольствия поклонников. Даже драм-соло было встречено восторженными возгласами, хоть за барабанной установкой и не Майк Портной, да и группа кроме концертов не делает особого акцента на партии ударных.

Что радует, так это полное отсутствие напряженности по поводу смены Гонтье на Уолста. Если в предыдущий приезд группы чувствовалось, что фанатское недовольство сменилось откровенным смирением, то сейчас словно все забыли, что в составе Three Days Grace «что-то не так», открытость и позитивный отклик публики были неподдельными. Сейчас, спустя четыре года после смены фронтмена, можно откровенно сказать, что Уолст – более чем достойная замена Гонтье, а некоторые песни с ним вживую звучат намного лучше, чем в записи с его предшественником.

В общем, Three Days Grace – это те пани, которые могут каждый год приезжать в один и тот же А2, практически с одинаковым сет-листом, и все равно их будут безмерно любить, ждать на ступеньках у клуба задолго до выступления, неистово прыгать под их песни и подпевать с таким воодушевлением и азартом, словно группа играет эту песню в последний раз.

Сет-лист:

  1. I Am Machine
  2. Just Like You
  3. Chalk Outline
  4. Pain
  5. Break
  6. Over and Over
  7. Painkiller
  8. Home
  9. Drum Solo
  10. The Real You
  11. Time of Dying
  12. The Good Life
  13. Animal I Have Become
  14. Never Too Late
  15. I Hate Everything About You

    Encore:

  16. Drown
  17. Riot


Выражаем благодарность Eventation за предоставленные аккредитации.


Текст: Дарья Баркова
Фото: Blindman



КомментарииСкрыть/показать

Сообщений нет



Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).


/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом