Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 40
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Новое видео ALCEST 36
*Новая композиция BURZUM 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 25
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Фронтмен MANOWAR: «Если вы нашли своё призвание, ничто не ус... 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Megadeth

*



26 апр 2024 : 
MEGADETH в Колумбии

24 апр 2024 : 
MEGADETH в Колумбии

23 апр 2024 : 
Drum-cam от MEGADETH

22 апр 2024 : 
MEGADETH в Перу

18 апр 2024 : 
MEGADETH в акустике

17 апр 2024 : 
MEGADETH о концертах в Аргентине

16 апр 2024 : 
Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чудеса»

15 апр 2024 : 
MEGADETH отыграли первое аншлаговое шоу в Аргентине

14 апр 2024 : 
Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люди в него не въехали»

11 апр 2024 : 
MEGADETH в 4К

10 апр 2024 : 
Лидер MEGADETH считает, что новый гитарист отлично подходит группе

8 апр 2024 : 
Лидер MEGADETH о визите в Белый Дом

7 апр 2024 : 
Видео с выступления MEGADETH

27 фев 2024 : 
Новый гитарист MEGADETH: «Мне некогда волноваться!»

26 фев 2024 : 
GUS G. о пробах в MEGADETH

24 фев 2024 : 
Лидер MEGADETH: «Секрет успеха? Просто не быть злобным м*даком!»

18 фев 2024 : 
Лидер MEGADETH: «Возможно, к концу этого года я буду готов приступить к записи нового материала»

17 фев 2024 : 
GUS G. заявил, что ему предлагали прослушивание в MEGADETH

16 фев 2024 : 
Лидер MEGADETH: «TEEMU в тему!»

13 фев 2024 : 
MARTY FRIEDMAN не выступит с MEGADETH в Аргентине

13 фев 2024 : 
Почему MEGADETH три раза переписывали "These Boots Are Made For Walkin'"

3 фев 2024 : 
DAVID ELLEFSON скучает по MEGADETH

29 янв 2024 : 
MEGADETH три раза отыграют в Аргентине

13 янв 2024 : 
KIKO LOUREIRO о причинах ухода из MEGADETH: «Люди, у которых нет детей, не поймут»

11 янв 2024 : 
KIKO LOUREIRO предлагал вернуть MARTY FRIEDMAN'a в MEGADETH

23 дек 2023 : 
Лидер MEGADETH о дороговизне туров: «Больше невозможно попасть из пункта А в пункт Б, не потратив кучу денег»
Показать далее
| - |

|||| 8 фев 2023

MEGADETH кинули автора обложки?



zoom
По сообщению The Hollywood Reporter, автор оформления последнего альбома MEGADETH "The Sick, The Dying… And The Dead!" подал в суд на группу, утверждая, что ему ничего не заплатили. Иск подан третьего февраля в окружной суд США по Восточному округу Нью-Йорка, нью-йоркским иллюстратором и дизайнером Brent'ом Elliott'ом White'ом, который ранее работал с TRIVIUM, JOB FOR A COWBOY, DEATH ANGEL и ARCH ENEMY. Он утверждает, что в начале 2020 года с ним связались по поводу создания концепции дизайна и оформления предстоящего студийного альбома MEGADETH, который станет третьим LP MEGADETH, в создании дизайна и оформления которого он принимал участие.

К середине апреля 2021 года MEGADETH определились с концепцией и иллюстрациями, которые стали основой для обложки их альбома, получившего название "The Sick, The Dying... And The Dead!". Примерно в это же время, по словам White, его попросили создать обложку для EP, над которой он также работал.

22 июня 2022 года генеральный директор 5B Artists + Media (и менеджер MEGADETH) Bob Johnsen сообщил White, что MEGADETH работали над костюмами для предстоящего тура и потребовались дополнительные визуализации рисунка, выбранного для обложки альбома, потому что декорации сцены для тура будут основаны на обложке альбома, утверждается в иске. В смс White напомнил Johnsen'у, что у него все еще нет письменного контракта с MEGADETH и ему не заплатили за его работу, сказав:

«Я знаю, что время выпуска альбома суматошное, но я должен упомянуть, что любая отправка, включая обложку альбома, зависит от компенсации и контракта. Так что нам придется разобраться с этим в ближайшее время».

В ответ на это, Johnsen сказал White'y: «Первая песня выйдет в ближайшее время», но заверил, что «никто не собирался не заниматься оформлением к этому времени» и что он «поднимет этот вопрос надлежащим образом».

23 июня 2022 года, не имея подписанного соглашения с White и не заплатив White ничего за его работу, MEGADETH выпустили иллюстрации White'a и — " неожиданно для" него, что указано в иске — в качестве автора "художественной концепции" был заявлен Dave Mustaine.

На следующий день White связался с лейблом MEGADETH, Universal Music Group, жалуясь:

«У меня до сих пор нет контракта или оплаты от UMG за The Sick The Dying and the Dead... Bob [Johnsen] связался со мной вчера... и сказал, что оставил его в UMG... Я предполагал, что кто-то свяжется со мной, чтобы сделать это до выхода альбома". Теперь иллюстрация была выпущена вместе с синглом и предпродажей альбома в социальных сетях, на сайте [MEGADETH], в Rollingstone [Magazine]... Ни в одной из этих статей нет упоминания обо мне, ни упоминания в социальных сетях, ни упоминания в статье. У нас нет ни контракта, ни соглашения о выпуске или использовании произведений искусства. Не пытаюсь вдаваться в юридические подробности, но поскольку у нас нет соглашения о передаче прав, авторские права принадлежат мне».

После выпуска обложки MEGADETH "попыталась заставить" White принять те же условия, что и для первого альбома MEGADETH, для которого он предоставил обложку, как говорится в иске. Но White "никогда не соглашался на эти условия и прямо сказал" MEGADETH "еще до выпуска обложки альбома, что такое соглашение неприемлемо".

В конце июля 2021 года White предоставил Johnsen данные о времени, потраченном им на работу над оформлением альбома, которые составили 21 500 долларов. Johnsen согласился на эту сумму, но только при условии "полного выкупа" прав интеллектуальной собственности White на его работы. White отказался, и тогда он назвал MEGADETH цену за выкуп прав на его интеллектуальную собственность с оговорками о том, что White ранее уже информировал MEGADETH о том, что он рассчитывает продолжать использовать свои работы и получать от них прибыль. MEGADETH отказались согласиться на эти условия, включая цену выкупа прав White. Не имея контракта или соглашения об использовании с White, MEGADETH выпустили альбом "The Sick, The Dying... And The Dead!" в сентябре 2022 года.

White подал в суд на MEGADETH, Universal Music Group и других за нарушение авторских прав и просит суд запретить MEGADETH и UMG использовать иллюстрации. Он также требует возмещения убытков и возмещения ущерба.




Like!+10Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать 38 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

8 фев 2023
Я бы Вообще эту группу запретил.
более 25 лет нет музыки.....хуета
Like!3  Dislike!5
8 фев 2023
overgrin, пришёл карлик на концерт Megadeth. Подошёл к Мастейну и говорит, Дэйв вы знаете, а я ведь "вырос" на ваших песнях.
Like!13
9 фев 2023
Corpsegrinder04, остроумный анекдот)
Like!3
8 фев 2023
overgrin, ты мазохист? зачем их слушаешь?
Like!6  Dislike!3
9 фев 2023
Ахаха, капиталист богат не потому что он платит всем подряд :D. К тому же, это уже было в Симпсонах )))
Like!2  Dislike!4
9 фев 2023
не заплатил менеджмент, а виноват музыкант. да с чего бы.
но это лирика.
довольно таки известный художник работает без контракта. и с кем? с небедной группой, у которой менеджмент - (думаю) дельцы с зубами. так и просится "сам виноват". да нет же, виноват кто-то другой.
9 фев 2023
NickAfon, все связаны одной нитью. Если не заключили контракт, то с юридической точки зрения - это оплошность самого художника, но человеческие отношения не должны строится на одной лишь бюрократии. Музыканты могут сами выложить денег из своего кармана, минуя канцелярию.
10 фев 2023
gravitgroove, ага если ты ходил месяц на работу и честно работал а работодатель тебя кинул на бабки то в этом виноват ты сам )))))) Кидалы работодатели тебе аплодируют стоя .
Like!2
10 фев 2023
gravitgroove, *Музыканты могут сами выложить денег из своего кармана, минуя канцелярию.* - Ага вы у себя на работе тоже всей толпой скидываетесь из своей зарплаты на бензин для машины гендиректора и на зарплату его шофёра ?
Like!2
10 фев 2023
olly71, по первому сообщению;
Я не оправдывал это, но понимаю, что в их бизнесе нужно глаз и ухо в остро держать и отстаивать свои интересы, что собственно и пытается делать этот человек. В следующий раз будет сам свои условия ставить и проверять документы, а не верить на слово, что все сделают как надо.

По второму;
причем тут ген.директор и его авто?
Ситуация вообще иная!
Если менеджмент (по ошибке или наставлению самого ржавого) не выплатил деньги за заказ подрядчику, то другие музыканты, если они не конченные упыри, монут выложить денег из кармана, минуя бюрократию чисто по-человечески, и хоть как-то это задокументировать хотя бы через камеру мобильника. Эй! Этот чувак сделал обложку для пластинки, где они играют одним составом в это группе. Этот человек - участник этого альбома в том числе.
Да хотя бы так попытались бы, чтобы говнюками не казаться. Имею ввиду - авансом откупиться. Если менеджмент говно и упыри, то и имидж группы целиком идет ко дну. Группа или ее лидер понимают, кто ведет их дела и как это взаимодействует вне её стен. Мне было бы все равно, менеджер это облажался, или лично рыжий, потому что это звенья одной цепи и босс группы обязан знать, что мутит его управляющий. Но будь я в такой группе, я бы связался с художником и предложил ему денег из своего кармана, да даже если бы мне это в итоге работы стоило.
11 фев 2023
gravitgroove, друг ну чего тупить ? Ну неужели трудно посмотреть как устроены отношения обычно в группах ? В Мегадет все музыканты сидят на зарплатах которые им платит Мастейн - владелец группы и марки. Причём платит он эту зарплату только когда они на гастролях или в студии а в остальное время зарабатывай сам на стороне . Так с какого хера они должны из своей зарплаты платить за косяки менеджмента ?
9 фев 2023
Даже если и так то какого х...ра указывать автором рыжего? уверен не только менеджмент там виноват но и сама рыжая бабонька в теме.
Like!2
9 фев 2023
ну в штатах за авторскими следят очень жёстко и это очень большая ошибка менеджмента так поступить. Теперь после того как ему не заплатили но выпустили альбом и другой марчедайс с его оформлением он вообще теперь может назвать любую сумму за свою картину и суд выиграет. Похоже очень скоро мы узнаем что в менеджменте Мегадет произошли увольнения. В России такой кидок может быть и покатил бы а в Штатах никогда.
Like!4
9 фев 2023
olly71, кхм... кхм... Бетезда... кхм... и Мик Гордон... кхм... ага, кидок не прокатил бы
Через хуй Уайта кинут или символически скинут сотку на карту, чтобы отъебался
Like!1  Dislike!3
9 фев 2023
olly71, давай исходить из реалий! В РФ обложки, как правило, делают новички-ноунеймы, и даже те что с кое-каким именем много не берут даже по меркам РФ. Некоторые обходятся за спасибо и просьбой упомянуть их имя с ссылкой на их работы.
11 фев 2023
olly71, я думаю, что это, как минимум, отчасти хитрая задумка художника: менеджмент Мастейна и сам Мастейн думали, что все будет, как и раньше с ним работали (пишут же, что это не первая их совместная работа), - поэтому не оформили вовремя (лоханулись), а формальное согласие художника на те же условия не получили, вот он и решил руки нагреть сверх обычной платы плюс реклама.
9 фев 2023
За это убожище убивать надо, а не платить! Тоже мне, художник!
  Dislike!3
9 фев 2023
Moomrick, давай наявяй по быстрому что нить для нас
Like!1  Dislike!1
9 фев 2023
Это Америка, детка... Их нравы... Очередной оскал капитализма. Надеюсь-Белый победит Рыжего.
Like!3  Dislike!4
9 фев 2023
timekiller61, а при коммунизме всё будет заебись?
Like!1
9 фев 2023
Вашингтон Ирвинг, надо только подождать.
Like!1
9 фев 2023
Странным выглядит, что худойжник, не новичок в бизнесе, два года под честное слово работал. В конце концов, очухавшись почти через полгода после релиза, потащился в суд. И что он в суде предъявит? Если бы у него сперли творенье без его ведома, тогда да. А так, ну попросили по-дружески, он сделал бесплатно.
Like!2
9 фев 2023
Rutger, я смотрю ты совершенно не знаком с американским правосудием . пьяная баба во время скандала пролила на себя горячий кофе и отсудила за это у старбакс 10 миллионов. С тех пор они печатают на стаканчиках Осторожно наш кофе горячий . Ты серьёзно думаешь что профессиональный художник не сможет с суде доказать что эта картина его ? что нет набросков эскизов первых копий неудачных ? нет свидетелей как он рисовал ? А вот то что нет договора с его подписью это факт и то что было напечатано и продано продукции с его интелектуальной собственостью это факт причём на миллионы долларов. Я уверен что любой американский адвокат с радостью возьмётся за это дело потому что она заранее выигрышное. Стороны конечно могут теперь после начала скандала договорится без суда но сумма отступных теперь будет гораздо выше первоначальной. Вполне допускаю даже такой вариант что художник видя что менеджмент не особо шевелится с подписанием договора специально дождался этого момента что бы поднять шум и урвать больше чем мог изначально . Но за это я его не осуждаю - здесь провал менеджмента их косяк абсолютный и им теперь расплачиваться.
Like!3  Dislike!2
9 фев 2023
olly71, я рассуждаю с точки зрения судов в принципе, т.к. немного имел с ними дело. С позиции ответчика, художник добровольно, в трезвом уме, передавал все материалы и рисунки Мегадету. Неоднократно. А значит, был формально согласен с текущими условиями, без письменного контракта и оплаты. В чем кидок?
Другое дело, если хитрый и тертый калач-художник намеренно запустил тему с контрактом, тщательно и грамотно фиксируя все обещания и гарантии ответчика. Дабы срубить в суде больше, чем стандартный гонорар. Я тоже это допускаю.
Like!1  Dislike!1
9 фев 2023
Rutger, в конце месяца тебе зарплату можно не платить ведь ты ходишь на работу целый месяц и делаешь это добровольно значит был формально согласен с текущими условиями ..
Like!2  Dislike!2
11 фев 2023
Rutger, с позиции суда (даже российского), не имея юридического согласия, воспользовались чужой интеллектуальной собственностью, не указали автора (это второй косяк, еще и усиливающий первый). А то, что он им сам посылал свои рисунки - так это он рисунки посылал, а не разрешение на использование. Как раз то, что он посылал - доказательство в его пользу.
11 фев 2023
olly71, выше написал то же мнение. Думаю, что именно художник здесь хищник))
9 фев 2023
Rutger, да просто тянули кота за яйца и кормили завтраками, скорее всего. А он на доверии "Это ж МегаСмерть, уж они-то не кинут".
Если и фиксировал какие-либо слова и обещания, емэйлы там и скрины переписок, - молодец, поможет. Наверное. Если хватит нервов и денег судиться.
Like!2
9 фев 2023
пипец Джастису от бати будет
9 фев 2023
Jack of Diamonds, джастис Ген дир он мог и не знать чего там хитрожопые менеджеры у него за спиной вертят . Через него проходят все финансовые обороты Мегадет интерпрайсес а это миллионы долларов в год не стал бы он так глупо подставлятся из за 20 тясяч
9 фев 2023
если исход будет с запретом публикации оформления то надо пластинку покупать тк с таким оформлением лет через 10 можно продать как минимум в 2 раза дороже если не более
9 фев 2023
Даю прогноз с вероятностью 85%, скриньте.
Будет вяленький резонанс с парочкой онлайн-интервью типа "Ну бля, ну плохо поступили, ай-яй-яй, метал коммюнити должны быть братством, etc, etc". Симмонс пизданёт что-нибудь а-ля "Это бизнес, куда ж ты без контракта полез".
Потом парочка оттягиваний судов.
Никто не будет увольнять генерального директора чего-либо ради художника с улицы. Максимум премии лишат.
Адвокаты от 5B Artists + Media (он же с ними судится в итоге?) просто заебут бюрократическими придирками в процессе делопроизводства, дабы тянуть время. В том числе и к оформлению авторских прав, лол.
...
В итоге художник а) согласится на их условия; б) продолжит бесполезную войну против своры грамотных и дорогих адвокатов пока не кончатся деньги и нервы (далее см. пункт а)).

Дохрена же срачей на тему авторских прав, кидков с роялти и прочая - вспомните результаты. Идут на мировую по условиям того, у кого адвокаты пиздлявее (a.k.a. денег больше).
  Dislike!2
9 фев 2023
Лейбл подставил Масти, не миллионы же там
10 фев 2023
faza, мегадет уже 10 лет издаёт свои альбомы на собственном лейбле Tradecraft где они являются едитственными клиентами.
10 фев 2023
Да плевать на оформление
Мегадэт то ГАВНО!!!!
Кроме Кико :-)
10 фев 2023
hi men!
я брент уайт просто художник для очень крутых групп. какой контракт?
я никогда не заключаю контракт. скажете, дурак?
да х там. все посчитано.
все на словах обговаривается - сделаю, как что, цена, ну и хватит.
потом рисую все дела, оформляю, тащу заказчику, нужно обязательно сделать неплохо, чтобы он клюнул.
а вот потом, если ...
видите ли, если контракта нет. то как бы и платить не за что, по бухгалтерии счет выставляется как выполнение работ по контракту номер ---
как правильно у вас указали тут в комментах, может я по дружбе сделал тему.
вот тут то и начинается самое интересное. я бегу сразу к ноутбуку и даю 25 интервью что группа не заплатила мне, все обсуждают, имя мое на слуху и все главное матерят группу за то, что она не заплатила.
мои плюсы
максимальный пиар.
обсуждение во всех профильных сетях .
за работу мне скорее всего заплатят.
все обязательно посмотрят мою работу хотя бы для оценки моего ущерба.
поддержат глядишь бедного художника. пусть и морально.
ну и так далее.
вот так ребятки дела делаются у нас
_____________________
извините 10 минут были свободные
Like!1  Dislike!1
12 фев 2023
Эпичный косяк менеджмента. Конечно ещё переписку будут изучать, но если есть доказательства авторства, закон полностью на стороне художника.
12 фев 2023
кстати обложка ниже среднего, так себе. мастейн экономит чтоли на художниках.

просмотров: 7126

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом