Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 40
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Новое видео ALCEST 36
*Новая композиция BURZUM 28
*Фронтмен MANOWAR: «Если вы нашли своё призвание, ничто не ус... 27
*Новое видео EDGE OF SANITY 25
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Saxon

*



24 апр 2024 : 
Видео с текстом от SAXON

12 апр 2024 : 
Основатель SAXON сел за насилие над ребенком

28 мар 2024 : 
Вокалист SAXON: «Вряд ли мы будем использовать ИИ»

12 мар 2024 : 
Барабанщик SAXON о выступлениях с MÖTLEY CRÜE

7 мар 2024 : 
Новое видео SAXON

10 фев 2024 : 
Фронтмену SAXON до сих пор нравится гастролировать

2 фев 2024 : 
Вокалист SAXON: «Думаю, с годами мой голос стал лучше»

17 янв 2024 : 
Новое видео SAXON

14 янв 2024 : 
Фронтмен SAXON: «Я считаю, что сейчас наблюдается массовое возрождение металла»

28 дек 2023 : 
BIFF BYFORD удивлен, что PAUL QUINN, уйдя из SAXON, тут же поехал в тур с другими

26 дек 2023 : 
Фронтмен SAXON не хотел распускать группу после ухода гитариста

25 дек 2023 : 
Вокалист SAXON: «Наши концерты очень аутентичны»

21 ноя 2023 : 
Новое видео SAXON

19 ноя 2023 : 
Вокалист SAXON о сложных для группы временах

16 ноя 2023 : 
Фронтмен SAXON: «Мы так же известны, как и IRON MAIDEN, просто мы не так успешны»

8 сен 2023 : 
У бывшего гитариста SAXON болезнь Паркинсона

19 авг 2023 : 
SAXON приступили к записи

29 июл 2023 : 
BRIAN TATLER не против остаться в SAXON

17 июл 2023 : 
Барабанщик SAXON о подкладках

11 июл 2023 : 
ULI JON ROTH присоединился на сцене к SAXON

10 июл 2023 : 
PAUL QUINN присоединился к SAXON

9 июл 2023 : 
BRIAN TATLER отыграл первое шоу с SAXON

23 июн 2023 : 
Вокалист SAXON: «У меня есть 7»

17 май 2023 : 
BRIAN TATLER — о туре с SAXON

7 апр 2023 : 
SAXON нашли гитариста на замену

5 апр 2023 : 
SAXON готовят новый материал
Показать далее
| - |

|||| 14 янв 2024

Фронтмен SAXON: «Я считаю, что сейчас наблюдается массовое возрождение металла»



zoom
В новом интервью Metal Pilgrim фронтмен SAXON Biff Byford рассказал о возрождении популярности тяжёлого металла за последние пару десятилетий:

«Я считаю, что сейчас наблюдается массовое возрождение металла, и особенно новой волны британского тяжёлого металла. Так что я думаю, мы все сейчас находимся на волне, которая благоприятна для групп. Многие новые группы, такие как BURNING WITCHES и другие, сейчас добиваются неплохих результатов. Надеюсь, они смогут выпустить альбом вроде "Number Of The Beast" или "Wheels Of Steel", или "Crusader", который поднимет их в стратосферу. Это то, что им нужно. Можно ли сделать это в наши дни, я не знаю. Но раньше нужно было заключить контракт на запись. Сейчас же речь идёт о том, чтобы набрать миллион просмотров в соцсетях, что одно и то же. Это всё ещё продвижение».

На вопрос, считает ли он, что в нынешних условиях металлическая группа всё ещё может обрести большую популярность, Biff ответил так:

«Думаю, да, это возможно. Есть такие группы. У AMON AMARTH дела идут очень хорошо. GHOST взлетели в стратосферу. Они не совсем металлисты, но у них есть металлические корни. Так что это определённо может случиться, если у вас есть правильные песни. Просто нужно иметь много удачи — много таланта и много везения».

После того как интервьюер отметил, что только несколько групп из определённого географического региона обычно становятся достаточно успешными, в то время как остальные уходят на второй план, Biff сказал:

«Это лотерея. Таков музыкальный бизнес. Вы можете написать самые лучшие песни в мире, но если их никто не услышит, то вы с тем же успехом можете просто сыграть их в местном пабе или маме с папой, потому что вы должны донести их до слушателей. В прежние времена этим занималась звукозаписывающая компания. Сейчас молодым группам чаще всего приходится самим продвигать свою музыку или отправляться в турне с такими группами, как мы, и выступать перед уже существующей аудиторией. Это один из способов заявить о себе — выйти на сцену перед хедлайнерами и превзойти их. Это всегда полезно для фанатов. Конечно, если вы сидите в гримёрке, а кто-то успешно выступает, вы волнуетесь: "Что здесь происходит?" Но вы должны сделать шаг вперёд, принять это и выступить ещё лучше. Это то, ради чего всё и затевалось».




Like!+3Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать 19 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

14 янв 2024
Феноменальный успех Ghost никак не связан с металлом как таковым. Как и не связан недоуспех Saxon с тем, что их музыка плохой представитель металлического жанра. Мое личное мнение насчет успеха шведов. Гениальное продюсирование, вкупе с прекрасным выбором визуальной и звуковой стилистики, которая запала в душу, потому что это крипово, стильно и весело+вкус и уважение к музыкальной классике+простая для восприятия музыка с отличным исполнением. Все вместе это дало возможность разрабатывать прекрасные шоу и мерч. В общем, не намного хуже Kiss. Аплодирую, немного завидую, радуюсь.
Like!5
14 янв 2024
Gustaff, ghost возрождают митал? Ого, нихуя себе! А Слава КПСС я так понимаю, возрождает панк-рок!
  Dislike!3
14 янв 2024
WahrandPhain, так нет же, я об этом говорю в начале поста
Like!1
15 янв 2024
Gustaff, я понял что ты так не считаешь, мне смешно его мнение) Амон Амарт и Гоуст - спасатели митала. Неудивительно, что он давно уже издох.
  Dislike!2
15 янв 2024
WahrandPhain, ну чего ты хочешь от америкосов/англичан )
15 янв 2024
Мне интересно, какие критерии закладываются в это заявление о возрождении и угасании жанра. Если про коммерческий успех спич, то его нет как с начала 90х, пусть и с редкими исключениями. Но в целом - то все на том же уровне конца 90х на начало 00х.
  Dislike!2
15 янв 2024
gravitgroove, коммерческий успех метала закончился в 2003-2007 годах, когда отгремела волна ню-метала (плюс некоторые альбомы из ранней металкор-эры выстрелили)
Like!3
15 янв 2024
ChatGPT, мне казалось, ню-метал котировался стариками так же, как и гранж, то есть отдельно, ибо даже имидж иной. А в 00- х что там было кроме пары релизов Slipknot и Killswith Engage? Linkin Park я в расчет не беру, это даже, по-хорошему, не ню-метал, а поп-рэп рок с перегруженными гитарами. Разве это можно сравнить с концом 80х на начало 90х? Абсурд!
  Dislike!1
15 янв 2024
gravitgroove, навскидку Korn до довольно слабого Untitled выдавали успешные релизы, Limp Bizkit, Papa Roach, White Pony от Deftones, наконец, дебютник Evanescence, ну и мега успешные Hybrid Theory и Meteora. Из металкор эры ещё можно взять дебютник Bullet for my Valentine
Like!3  Dislike!1
15 янв 2024
ChatGPT, ладно, не будем продолжать. Если Linkin Park это хоть в каком-то месте метал, то тогда Helmet играют Death Grind
  Dislike!4
16 янв 2024
gravitgroove, ясно, тру металхэды разбушевались
Like!2  Dislike!1
16 янв 2024
ChatGPT, а что ты тогда Alice in chains и Soundgarden, Audioslave не упомянул? Ты чувствуешь, что ты либо лицемеришь, либо неуклюже пытаелься троллить? Если я тру метал фан, в таком случае ты фанат клезмера и блатных песен.
Like!1  Dislike!1
16 янв 2024
gravitgroove, конкретно я не слушаю AiC и Soundgarden (предпочитаю более панковую форму гранжа), но и при этом не строчу вызывающие комментарии по типу "Superunknown это коммерческий продукт для нитакусь, волос раньше метал был зеленее" для какого-то нового срача, в чем и есть главная претензия. ну не нравятся тебе лп, ну хорошо, всем всё равно. но нет, надо писать своё мнение про то, что "это вообще не метал" и таким образом провоцировать неравнодушных у их творчеству читателей (сам я уже давно не фанат, но отношусь с крайним уважением к их)

немножко подгорело)
Like!1
16 янв 2024
ChatGPT, ок, я тебя понял, только зачем тогда ты отписался под моим комментарием вне контекста того, что проповедуют старики-восьмедисятники, типа этого старца из Saxon? К тому же после этого я тебе пояснил за их позицию под твоим комментарием, схожую по поводу гранжа, но ты продолжил, будто это чисто моя позиция! Хотя, честно говоря, я понимаю то, что вкладывают старики в сегригацию хэви-метал от остального рока, отделяя его так же от альтернативного рока и металла (другой идеологический посыл и текстовая составляющая, не пафосное говнарство и фэнтази, как в HM). Кто в итоге захотел срач и кто какаху принес?

Как бубнила красная шапочка в одной из своих самых знаменитых песен : "just think about it!"
16 янв 2024
gravitgroove, но по поводу LP я не отказываюсь от своего мнения. Это ни разу не метал, и даже не рок в привычном слове, это поп бойз бэнд с элементом альтернативного метала, а точнее звуком гитар аля Deftones и Incubus (да их бы и звук гитар Korn не сделал бы жесче). Насрать, кто их куда относит по части жанра.

P.S. К группы Scooter много песен с гитарными риффами.
15 янв 2024
Да какая нахрен стратосфера, просто выпустите, кто-нибудь, хороший альбом. Я вот пытаюсь вспомнить, когда в последний раз выходил классный альбом с тегом «метал». Именно классный, не просто «неплохой в рамках стиля» или «ну нормально по сравнению с…», а вот бескомпромиссно крутой, где хороша каждая песня, который хочется переслушивать, предвкушая начало уже знакомого следующего трека. Меня в 2016 Deftones впечатлили своим Gore, и всё, ничего классного больше и не было. А этот со своим возрождением, блять. Судя по новостям «Новая песня…%имягруппы%» пока что Средневековье с чумой, не больше.
  Dislike!1
15 янв 2024
Вашингтон Ирвинг, вот тут, пожалуй, можно согласиться. Хотя реально классных альбомов несколько штук всё же можно наскрести за последние лет 10, но так сходу не вспомню)
Like!1  Dislike!1
15 янв 2024
Вашингтон Ирвинг, сходу вспомнил крутые записи за относительно последнее время:
- охапка релизов от Blut aus Nord (но я несколько пристрастен в этом случае);
- Godflesh 2017 (этот на момент выхода вообще порадовал) и 2023;
- внезапно Emmure 2017.

Deftones да, тоже отличный.
15 янв 2024
В самомнении, конечно, Биффу не откажешь... Так лихо поставить международный платиновый хит Мэйден в один ряд с альбомами Saxon, которые даже в мире тяжёлой музыки известны трём с половиной анонимусам - это уметь надо.
Like!2  Dislike!3

просмотров: 3520

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом